Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

ааа, ну да, если внутреннее яйцо гуляло в брюшине, то ничего приятного жеребцу.
 
Ответ Оруджа Сулейманова, который делал гпк украинских чк, копирую из мэйла:

Наталья,
по части Племкниги никаких ограничений нет ни в регистрации, ни в допуске к воспроизводству. Может быть после меня они что-то новое придумали ?
По крайней мере у меня такой информации нет.

А вот ответ Александра Малиновского, который непосредственно занимается украинским студком сейчас:
Мы используем регуляторные правила ISBC
Там нет таких ограничений.

Точка. То есть на Украине нет запрета на использование крипторхов в чистокровном коннозаводстве. Запрет есть на использование крипторхов в полукровном коннозаводстве.
 
Последнее редактирование:
Ответ Оруджа Сулейманова, который делал гпк украинских чк, копирую из мэйла:

Наталья,
по части Племкниги никаких ограничений нет ни в регистрации, ни в допуске к воспроизводству. Может быть после меня они что-то новое придумали ?
По крайней мере у меня такой информации нет.

А вот ответ Александра Малиновского, который непосредственно занимается украинским студком сейчас:
Мы используем регуляторные правила ISBC
Там нет таких ограничений.

Точка. То есть на Украине нет запрета на использование крипторхов в чистокровном коннозаводстве. Запрет есть на использование крипторхов в полукровном коннозаводстве.
Очередная иллюстрация - не верь харьковским книгам, помрешь от опечатки))))
П.С. @Hitman прошу прощения, что ввела в заблуждение.
 
так в том то и беда с нутрецами, что оно смещается когда вздумается, непредсказуемо. Могло вклинить на финишной прямой в Дерби, тогда б жеребец вообще встал .
 
так в том то и беда с нутрецами, что оно смещается когда вздумается, непредсказуемо. Могло вклинить на финишной прямой в Дерби, тогда б жеребец вообще встал .
Это было бы обидно. У него вообще история прикольная - его годовиком что ли купили вскладчину несколько бедных студентов. А он возьми и выиграй все подряд). ПС - вру, не он, кто-то другой был, запамятовала имя(
 
Последнее редактирование:
таких историй про скаковых Золушек полным полно. Генетическая мозаика и стечение обстоятельств - и получите распишитесь.
 
Как вы думаете, что это?
23826092_779796488859003_5435274655337562785_o.jpg



Прааавильно некоторые догадались: ИППОДРОМ !
 
Не могу вспомнить, где шла речь на проконях про коней на мясо, в частности что разведение тяжей процентов на 80 идет мясное, и рабочие линии сильно отличаются от мясных. Накидаю сюда фоток:

В нашенских породах.
Меня спросили, какие чисто мясные породы есть в Германии. Я про такие в Германии и не слышала, но знаю, что в Австрии точно есть. Кто-то вспомнил и про Францию.

А вот опять не помню, где обсуждали цены на лошадей в Европе. Вот полуторник за 1500 евро, без проблем по здоровью, характер нордический, но тяжеловат для скачек

Тоже в нашенских. Писали, что хорошие спортивные породные лошади табунами идут на мясо, чтоб дешевле не продавать.
Про других не знаю, по Германии сомневаюсь я очень. Либо в слове "хорошие", либо в слове "табунами", либо в "чтоб дешевле не продвать".
 
А по каким обстоятельствам для ЧК не применима никакая другая форма осеменения кроме естественной случки?
 
Про других не знаю, по Германии сомневаюсь я очень. Либо в слове "хорошие", либо в слове "табунами", либо в "чтоб дешевле не продвать".
Спасибо за напоминалку :)
Статистику по Германии наверняка можно найти на сайте какой-нибудь общегерманской конной госструктуры (скорее всего это FN которая служит буфером между минсельхозом и собственно конными структурами). У нас это Национальные конные заводы в составе Института лошади и верховой езды ( сидящие под минсельхозом и минспорта)
Я глянула навскиду статистику за 2013г одной из структур минсельхоза Франции, на стр 56 есть количество лошадиного мяса в тысячах тонн на бойнях стран Европы,
в Германии (Allemagne) это примерно 2.5 тысячи тонн
http://www.franceagrimer.fr/content/download/3131/17012/file/chevaux_20103.pdf

Определение "хорошие" такое.. размытое. Какой критерий для хорошей или плохой, и какова точка отсчета?
Еще одну статистику посмотрела: в Германии количество маток у заводчиков 1,3 , то есть основная масса заводчиков имеют от 1 до 3 кобыл и статус, завязанный на сельское хозяйство, который позволяет им работать с НДС 7 процентов, несмотря на изменения после 2011г, когда у всей остальной массы актеров конной отрасли еврокомиссия в Брюсселе ( чтоб этой комиссии пусто было) оттяпала это право и натянула НДС до 20и процентов. Так вот по статистике заводчики держат у себя молодняк до 2.5 лет максимум, после этого вероятность получения прибыли от продажи или хотя бы выход на равновесие переходит в минус.
 
Последнее редактирование:
Обычно для Японцев более характерен аскетичный дизайн,а в этом фото как-то много всего))
 
лошадиного мяса в тысячах тонн на бойнях стран Европы

Это примерно 5000 лошадей в 2016 году. При этом статистика ничего не говорит о том, какого именно мяса были эти тонны.
Во-первых, огромное число мелких фермеров держат по паре-десятку голов пони на мясо для местных специализированных ресторанов. Во-вторых, утилизация большей части отживших свой век лошадей идет через мясника, а не через вета. Федерация всячески поддерживает это. Так что в сухом остатке табунов спортивных жеребят тут явно не просвечивается. А спортивных теплокровных жеребят в прошлом году было зарегестрировано больше 24 тысяч.
То есть никто не говорил, что лошади в Германии на мясо не забиваются, но я не знаю специальных мясных пород. И хлрошие заезженные спортивные породистые лошади без олимпийских перспектив продаются любителям, а не уходят по 500 евро на мясо. Средние цены зависят от здоровья лошади и ее успехов. И если успехи есть даже по А, то цена очень сильно выше мясной.
 
Сверху