Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

насколько я знаю, квотеры и чк - самые многочисленные лошади в мире. А ты поищи количество полукровных в США, официальное, мне интересно.

[QUOTE="vetati, post: 4622304, member: 121
Да я вот об этом[/QUOTE]
Аааа! Это веяние модное во Франции, сродни синдикатированию скаковых лошадей : My Horse Family. Это когда объявляется виртуальная продажа акций/частей стоимости лошади. То есть основной настоящий владелец решил разделить стоимость лошади условно на 50 ( или меньше, или больше) частей и продать. И тот самый подарочный чек как часть лошади ты можешь купить и подарить кому-нибудь из твоего окружения на день ро и тп. Чтобы получивший этот чек стал совладельцем, а уж какой лошади - зависит от толщины твоего кошелька. Так продаются части и молодняка с классным педигри, так и "действующие" конкурные и выездковые лошади. Например, мои ребята так продали кобылку в отъем за 29 000 евро. Разделили на 100 частей, продали за пару недель все части по 290 евро.
Что дает такая продажа/покупка. Держателям долей это дает ПРИЧАСТНОСТЬ к карьере спортивной лошади, к ее успехам ( вы представляете какой класс когда 100 владельцев твитуют и фэйсбучат новости про МОЮ лошадку!! СМотрите люди как она прыгнула!!! аааа!!!) , или к карьере матки/жеребца, и какие-то проценты, если идет прибыль от выигрышей призов, случек, продажи потомства. И МИНИМИЗИРУЕТ РИСК вложений. То есть за , грубо говоря, 3000 вложенных евро ты можешь купить много долей разных лошадей, и наверняка сколько то из них выстрелят так или иначе и принесут прибыль, и ГОРДОСТЬ ЗА СВОЮ лошадь.. Тогда как купив за те же несчастные 3000 евро какую нибудь ну честно говоря не классную лошадь.. (ну сами понимаете, что лошадь за 3000 евро выше 125 см не прыгнет... суровые реалии жизни) ты рискуешь гораздо больше и не оправдать вложенные средства, и поиметь риск травмы несовместимой со спортивной карьерой и тп.
Для владельцев, бывших, продавших доли, это дает возможность спокойно содержать лошадь, работать, вывозить на соревнования, то есть у них есть финансовый буфер, плацдарм, с которого им не скупо стартовать и качественно показать лошадь. Ведь все вы понимаете, что карьера лошади зависит не только от того, какое педигри, какое выращивание и заездка, но и от того, какой всадник на ней выступает на соревнованиях, как часто она выступает, с какой ветеринарной поддержкой, с какими подкормками/процедурами, какого качества седло на лошади и тп...Так вот эти деньги, полученные от продажи долей, как раз и служат для валоризации спортивной лошади, то есть для придания ей добавочной стоимости.
Интересная подробность, что один из топ менеджеров проекта My Horse Family это старший сын моего первого ипподромного шефа, где я начинала конюхом навоз выгребать :)
 
Последнее редактирование:
Оплата содержания и прочих расходов тоже такими же долями идёт? И решения о судьбе лошади как - голосованием?
 
Да где ж его искать официально? Даже если оно есть, не будет ничего общего иметь с реальностью, кмк. Очень много без документов.
 
Без документов? ты хочешь сказать что в США нет поголовного чипирования или что на бойне много мустангов?

Расходы на содержание, голосование и тп - это по разному в каждом отдельном случае. Бывает что бывшие владельцы сохраняют за собой больше половины долей, тогда соответсвенно и вопросы решаются ими.
 
Чипирования нет. Теоретически нужно регистрировать всех животных, но практически половина народа этого не делает. Мустангов я вообще мало видела.
 
А в Штатах же вроде вообще официально конские бойни запрещены? И там ненужных лошадей просто отводят в лес (желательно на мексиканской границе :)))... Или уже опять разрешили?

А что, коней с инфекцией мочеполовой системы могут принять на бойне?
А камни ж это не инфекция...:rolleyes:
 
Запрещены, велись какие-то разговоры про разрешить обратно, но пока нет. Поэтому обычно на аукцион, там уже мясники скупают и формируют груз в тумбе Мексику.
 
Запрещены, велись какие-то разговоры про разрешить обратно, но пока нет. Поэтому обычно на аукцион, там уже мясники скупают и формируют груз в тумбе Мексику.
два последних слова я не поняла, но общий смысл происходящего уловила: не мытьем так катаньем ( на мясо)
 
Чипирования нет. Теоретически нужно регистрировать всех животных, но практически половина народа этого не делает.
Беспредел какой то... у нас чипирование и паспорт обязаловка. БЕЗ ни одна конюшня на постой не возьмет и ветеринар обслуживать не будет. Не говоря уж про соревнования... Плюс у нас обязаловка про обязательное декларирование адреса содержания лошадей, иначе поимеешь проблемы.
 
Ааа... с другой стороны... она же в почках :) А в мясе ее, наверное, нет :p
а еще бы знать какая именно инфекция. При бруцеллезе мясо коров выдерживают минимум 70 дней в рассоле, потом кипятят 3 часа. На кой это надо - так рисковать?
 
Кстати, моя Обводка, как утверждает начкон Кировского, ушла на мясо не из-за сломанной ноги, а из-за того, что потомство не нравится. Т.е. они ее покрыли, отбраковали, отправили на мясо и у нее было еще 7-10 месяцев на мясе, где она благополучно сломала ногу, никто ее не съел-таки, даже со сломанной ногой. И да, отбраковка в 15 лет была, но не по возрасту. Интересно почему?
ну ты же сама только что написала, что отбраковка была изза некачественного потомства.
У нас 7-10 меясцев на мясе не держат. Я вообще так поняла, что та ПЕнзенская бойня играет роль не бойни как таковой, а передержки /перекупщика.
 
Беспредел какой то... у нас чипирование и паспорт обязаловка. БЕЗ ни одна конюшня на постой не возьмет и ветеринар обслуживать не будет. Не говоря уж про соревнования... Плюс у нас обязаловка про обязательное декларирование адреса содержания лошадей, иначе поимеешь проблемы.
У нас даже прививки не спрашивают при приеме на постой, какие паспорта. Только бешенство обязаловкой на крупные соревнования ввели, все. Ещё на официальные нужен номер федерации. Но его выдают при наличии акта купли/продажи, которых любой десяток напечатать может.
 
Инфекция была и как результат температура 40 и гной из писюки...
Но это не только с лошадиными бойнями у нас вообще мясной беспредел на забой может идти все (больное, туберкулезно-бруцеллезное, пролеченное бог знает чем, в состоянии "скелет ходячий", в- и после- родовой период) в общем все что потом можно продать перекупщикам. А придорожные ресторанчики, городские точки общепита, особенно в близи вокзалов и рынков все переварят. Главное варить подольше и приправ побольше :confused: . Один из моих клиентов покупает коров на последних сроках стельности, естественно не давая им умереть своей смертью (несмотря на ее близость) вытаскивает телят , а потом режет и на мясокомбинат. У него всегда по 15-20 сирот на искусственном вскармливании. Ну и на том спасибо, не будь его так и померли эти телятки не родившись.:)
Поэтому у нас большинство покупает мясо у мелких мясников- те очень дорожат своей репутацией и режут только молодых бычков- телочек.
Не знаю как сейчас но в свое время в России тоже был полный беспредел с мясным делом. Чуть ли не мертвячину перерабатывали. До сих пор перед глазами картинка со школьных времен, как коров после засухи и начавшегося голода валом везли на мясокомбинат. Кто то доезжал, а кто нет. Они бедные уже и подниматься то не могли.:(
 
вот буквально только что на буке увидела размышления о том, что мясной бизнес в России весьма близко сливается с обычной продажей, на примере кобылы из Терского конного завода, она не продалась на аукционе за 100 000 рублей, а спустя какое то время всплыла на бойне и была продана за 90 000 рублей. Причем на аукционе она была в форме, красава, а на бойне уже в состоянии "требуется ветеринар". Пиар и реклама - великое дело.
 
Еще одно подтверждение постулату о том, что выгодно и нет, о состоянии дел в коннозаводстве ( и не только в России) , пост ФефыКоролевой на буке:

В к/з Донской продаются донские кобылы по 100 тыс. руб.

По поводу продажи звоните в рабочее время Медянникову Ивану Николаевичу: +7928 778-80-72

К сожалению, не продавшиеся уедут на мясокомбинат: крупное хозяйство тянуть с этим не будет, а активно заниматься продажами пока не хочет.

По фотографиям - кобылы есть всякие, есть экстерьерно очень даже неплохие.

Казалось бы: посади человека заниматься продажами за проценты, чуток энтузиаста и чуток умеющего продавать по инету, и кобылы будут проданы. Ан нет, "не хотят".


Вот список и фотки ( не всех):
24273732_10214607266324535_6524725834754407726_o.jpg
24131716_10214607263724470_2630973403069556450_o.jpg
24172935_10214607267724570_6158803428578117949_o.jpg
24210066_10214607268924600_1396179388094539930_o.jpg
24210426_10214607265484514_6557886484503116067_o.jpg
24273648_10214607264644493_3103444217057266710_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Беспредел какой то... у нас чипирование и паспорт обязаловка. БЕЗ ни одна конюшня на постой не возьмет и ветеринар обслуживать не будет. Не говоря уж про соревнования... Плюс у нас обязаловка про обязательное декларирование адреса содержания лошадей, иначе поимеешь проблемы.

У нас сейчас тоже ввели в обязаловку
 
что еще хочется сказать по выложенным фото:
я не понимаю, как годами! годами! имея описанные в анналах специалистами дефекты донской породы, закрепленные "странной" селекцией, сегодня нынешние коннозаводчики продолжают плодить лошадей с прямыми скакалками, пустой голенью, непродуктивной лопаткой ... Ну да фиг с ними, по цене 100 000 рублей такие лошади вполне могут работать в клубах и катать любителей на базовые разряды, благо здоровья и мозгов дончакам не занимать. Но на мясо то зачем сдавать! продажами же заниматься надо, коммунизм кончился, ну почему все по старому: ждем когда клиент сам к нам приедет... а клиенту по... он лучше в Германию съездит, оттуда картинки красивые присылают.

Поток сознания сегодняшнего дня:
- первый визит к мануальщику по поводу обучения "как жить с кривым позвоночникам и свернутым тазом", фигней какой то маялись 30 минут, упражнения всякие типа лежа на боку поднимите вверх ногу...потом я демонстративно посмотрела на часы, давая понять что ВОТ ЭТИ упражнения для растяжки позвоночника я и в интернете могла найти, и мне пора за ребенком в школу...и вообще визит был это первый и последний, ибо мануальщик спросил каким спортом я занимаюсь ( ага, уперся руками с нехилыми бицепсами в мои колени и велел разжать и сжать, ну и... мой шлюсс от ВЕ не подкачал.. произвел впечатление...), и когда я сказала что велик, бассейн и верховая езда, то он сказал что ВЕ это плохо для позвоночника. Это однозначно для меня критерий, по которому я вычеркиваю мануальщика из списка посещаемых. В принципе я поняла что мне нужно делать, чтобы не закончить жизнь на протезах ( угроза моего остеопата).
 
Сверху