Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Первая и последняя фотографии прекрасны просто (остальные тоже хорошие, но эти особенно)
 
Я как раз интересуюсь обработкой помещений. А комерческие названия этих серных шашек не припомните.
возможно, возможно вот это вот из винодельческого дела сможет помочь? пишут, что и для обработки помещений, не только емкостей и проч. я лишь вот ссылку дам на наименование, и как оно выглядит - http://www.vinorob-kovach.com.ua/index.php/drojji-vinodelcheskie/stabil-sedyment/sirka.html вдруг, сможет натолкнуть на дальнейшие действия? :) виноделы, кто желает изготавливать по технологии, часто используют серу в своем деле (может быть, с ними кем-то проконсультироваться в ваших условиях?)

Ну как я вижу и с крезилом и с серой в последствии необходима влажная обработка. Вот этого и хотелось избежать.
по части промывания емкостей после окуривания серой как раз не нужна (тем более, что вино-то вообще продукт потребления)
 
Последнее редактирование:
Новоприбывшие кони в попонах как в доспехах прошли сквозь электропастух, и вчера мы одну кобылу ловили при полной луне.. на фото видите лошадь? А она там есть, и мы ее поймали:
Посмотреть вложение 301560
Вижу лошадиную спину на фото

ребята по паре раз запутались в ежевике и звезданулись в лужи, грязные и глубокие, подернутые первым ледком... окрасив тишину громкими плюхами и еще более громкими матами...
А есть во французском матюки?

И знаете, кто оказался самый догадливый?
Наташа, я в тебе не сомневалась!)

Фото с конкура отличные
 
Наташ, а кто его знает, вообще, у людей пульмонологи говорят что можно и нарушить эластичность подобным образом, у коней не слышала, но все равно... Страшновато.
 
Ну вот в последней фразе в абзаце про серу:
b1ab9416fcab.png

Здесь смущают слова tres complet, может есть разница между простой серой и вот всякими последними инновациями на ее основе.

Да веселая ночка!
А про матершинные слова это как в старом добром ералаше : Ну научиии плохому! Ну научиии а!?
 
Последнее редактирование:
Тоже хочу узнать французские матюки) Мне даже в Париж не надо, буду здесь пользоваться)
 
Ну вот приеду я в Париж. Однажды. Подойдёт ко мне какой-нибудь злодей клошаристый. А я ему..скажу, куда идти :D
да ты ему просто скажи по русски "моя твоя не понимай, стрелять буду" - и он отвалит :)

Товарищи москвичи, большая просьба к неокошаченным... призыв!
В качестве предисловия:
24294350_344880715981002_4736756180212721626_n.jpg



Моя племянница подобрала на улице подмерзающую рассаду амурского тигра, на грани "еще полчаса и когти отбросит", отмыла-отогрела-подкормила, получилось вот что :

IMG_2274.jpg



IMG_2275.jpg



IMG_2276.jpg



Мальчишка, около 4 месяцев, с собаками уже познакомился и со спаниелем даже подружился, а вот кошка старожилка на него рычит и гоняет. Племянница с мужем считают что пятое животное в двухкомнатной квартире это перебор.

Возьмите кто-нибудь, плиз, в качестве подарка на НГ. Он хороший, этот мини тигр.
Он спокойно моется в ванне, не кусается, не царапается, в туалет ходит как порядочный. С ребенком полное взаимопонимание.
 
Сегодня был дантист. Хороший дядька. Аслан включил опцию " я сегодня дебил" и дергался беспрестанно. Дантист шипел, но работал (Пилите, Шура, пилите...) Я его поблагодарила за терпение ( таки полчаса удерживать без привязи дергающуюся лошадь и ни разу даже не шлепнуть ее - это надо иметь нервы как канаты..), он ответил, что "это в порядке вещей". С Гунькой все прошло нормально, был порядочным и понимающим, хоть и таращился поначалу. Полезность дантиста была еще в том, что обсудили всякие трензели на моих коней. Оказалось, что мои найденные опытным путем по ощущениям поведения/ответа коней были правильными. Вернее так: с Гуней все верно изначально, а с Асланом дантист сказал что десна левая показывает что раньше было излишнее давление, но вроде как дело прошлого (а я сменила трензель месяц назад на более тонкий)... тут могут быть три причины: слишком толстый был прежний трензель, или лошадь кривая на левую сторону, или всадник кривой.. ну общем да! все три причины имелись. Трензель поменялся, всадник лечится.
 
Наталья если не секрет почем у вас это удовольствие за голову лошадского населения?
 
65-70 евро/голова за простую работу: подпиливание, выбивание волчков, 45мин-1 час над каждой лошадью. Плюс за выезд, зависит от дальности. Мой дантист в 15 км живет, поэтому за выезд взял 10 евро. Раньше у моих коней был дантист Фабрис Дельгранж, очень высокого класса, он уже много лет занимается зубами коней короля Марокко. Фабрис чудный профессионал и для меня делал специальную цену, очень приятную ( 45 евро с головы), но его ж надо было заказывать за несколько месяцев, пока он в наших краях будет проездом... Так что пришлось искать поблизости, у нас дантистов 5 человек в радиусе 35 км, и цены у всех одинаковые. А вот нервы разные. Так что я выбрала того, про которого лучше отзывы.
 
В этом году на салоне в Жадида присутствовали представители французской ассоциации дентисты без границ. Я разговаривала о возможности посещения отдаленных (наших) хозяйств. Мне предложили вариант около 30 евро за голову и чем больше голов тем лучше (как оптимальный вариант 10-20 голов) чтобы работы на 1-2 дня. Они так и сказали что в рамках взаимовыгодного сотруднечества для нас 50% скидка за голову. Единственно что нужно заранее договариваться и ждать (может до неск. месяцев) когда у них график сложиться, а если точнее когда приедут к постоянным мароканским клиентам (большие конюшни скакачей).
 
Сверху