Больше всего люблю ездить на...

Больше всего люблю ездить...

  • на жеребце

    Голосов: 0 0,0%
  • на кобыле

    Голосов: 1 33,3%
  • на мерине

    Голосов: 2 66,7%
  • в качалке

    Голосов: 0 0,0%
  • на кляче

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
Мне нравятся и кобылы, и мерены. Мерены за свое спокойствие и силу (бывают правда и исключения), а кобыл просто люблю, даже и не знаю почему. На жеребцах не ездела, я их боюсь, чайник знаете-ли... :oops: :wink:
 
Мне нравятся и кобылы, и мерены. Мерены за свое спокойствие и силу (бывают правда и исключения), а кобыл просто люблю, даже и не знаю почему. На жеребцах не ездела, я их боюсь, чайник знаете-ли... :oops: :wink:
 
Всем привет! :D
На жеребцах, конечно. Смелые, честные, с характером... :lol: Все мои любимые лошади были жеребцами. Мерины, в принципе, мало чем от них отличаются, разве что поспокойнее. А вот кобылам я не очень доверяю... Как-то не складывается у меня с кобылами... :wink:
 
Ну кобылы покапризнее, а жеребцы повоинственнее. И те и те интересны. А вот мериньев не люблю. Скучно.
 
ой, ну не надо про "скучно!" знала я одного мерИна..ну-ну...похуже жеребца+кобыла! :lol: Это было ТАКОЕ! :lol: блин...скуки не было, это уж точно! он и козлил, и всечил, и что только не желала, не соскучишься на нём, это точно! :) с сожалению его уже нет в живых, по-моему...вроде он старый уже был...но скука- этого он не знал....а всадники и подавно... :lol: да уж, не мерин а жеребо-кобыла вылитый! :wink:
да...и у нас щас етсь-БАКАША...частный..типа мерин, но..он орёт на всю конюшню, топает, бесится, когда гуляет-носится, но это от недостатка работы думаю...под седлом с ума сходит,к ороче дурит по страшному!!! но это наверно от недостатка работы..а тот....мда...
 
Лично я проголосовал за жереба, но мне нравиться все... :)
 
нда!последний раз когда ездила на жеребце то через какое-то время оказалась под деревом с огромной шишкой на лбу.хорошо что только этим отделалась а вообще ездить на жеребцах это как на пороховой бочке летать :) :)
 
Жеребцы, конечно, хороши - эффектные, резвые...но эффектные и резвые кобыла - лучше :wink:
 
Жеребцы, конечно, хороши - эффектные, резвые...но эффектные и резвые кобыла - лучше :wink:
 
А я вот сейчас перебираю в памяти всех лошадей, на которых ездила... Больше всего ездила на жеребцах, а вот падать с жеребца ни разу не падала... Ну, если не считать 2 случаев, когда жереба меня элементарно ссадил (не выбросил, а именно аккуратненько так ссадил - слезай, типа, приехали :wink:, мне надо вон с тем длинноухим нахалом разобраться :mrgreen:). А больше и больнее всего падала с кобыл. С мерина тоже падала, но давно, когда только начинала учиться.
 
Так... Я люблю экстрим, поэтому предпочитаю жеребцов. Хотя, скорее всего, это не из-за экстрима, а потому что мне нравится их свобода, сила... :roll: :lol: Сопротивление... Хотя это и немного странно... :)
 
Случилось так, что большую часть жизни я ездила на жеребцах. Очень их люблю. Кстати, не согласна с тем, что они непредсказуемые - мне кажется, наоборот. Они, конечно, бесятся больше и, в основном, горячее, чем кобыли и мерины, но с ними всегда все просто и понятно. А теперь у меня кобылка (4 года, помесь с теком). Я к ней долго привыкала, они очень скрытная и пугливая, но все-таки, как оказалось, с характером. В общем, занятная девочка.С кобылами чуть-чуть сложнее, к ним чаще надо искать всякие подходы. Я лошадей на самом деле всех люблю. Они все такие разные и классные
 
на мерине(просто сейчас у меня мерин). с кобылами как-то труднее, все-таки женщины, хитрые они. с жеребцами мне легче"договариваться". вот в октябре кобылку заезжаю, не знаю _как?!
 
Пол мне не важен.
Важна надежность лошади, когда не волнуешься, что лошадь сейчас тебя понесёт и послушность тоже.
 
Люблю ездить на кобыле, потому что она МОЯ! И чувствует мое настроение- если мне плохо, то она-кляча, если я хочу прокатиться- пляшет не хуже возбужденного жеребца!В качалке тоже ходит.
 
Все зависит от характера лошади.Но все таки предпочитаю ездить на жеребцах...
 
Жеребцы- форева! :lol: С ними как-то интересней что-ли.Коб не очень
люблю, но вот та, что у меня в аренде все же мне очень понравилась.
А теперь ее продали. :cry: А так все от характера зависит. Все жеребцы, мне попадались с отличным характером. :D
 
А мне все равно на ком ездить. Под верхом вобще не различаю, какого пола животное подо мной...
 
Когда не различаешь, таки действительно все равно. Проблема в том, что часто именно различаешь :?. Т.е. ты бы и рад не различать, да тебе все время об этом напоминают.

У нас сейчас стоят четыре трехлетки. Все с одной племфермы, все свеженькие, в почти первозданном виде. Все доброжелательные, доверчивые. Два мальчика, две девочки. И очень интересно набюдать разницу в характерах.

Мальчишки - наглые, упрямые, бесконечно уверенные в себе, приставучие. Но - честные! Вот он чего-то не хочет делать, или наоборот хочет, но не то (что еще хуже :?) - и сразу тебе об этом заявляет, без всяких якивоков. А дальше - твоя задача его переубедить, уговорить, заставить... уж как получится.

Одна девочка - послушная, кроткая, работящая. Одна беда - когда в охоте, то перестает реагировать на шенкель. Т.е. она на него очень даже реагирует, но.. как бы так сказать... несколько неадекватным образом :?. Даже перед зрителями неудобно как-то: чувствешь себя в седле зоофилом-извращенцем с гомоскексуальными наклонностями :oops:.

Вторая - змея подколодная :twisted:. Ласковая как кошка, но если ей что втемяшилось в голову... И нет чтоб честно "Не буду!" - она "Да-да, конечно, об чем речь :roll: " - а в последний момент вдруг извернется ужом, отколет какой-нибудь номер и отмажется. А ты этого совершенно не ждешь, даже и не подозреваешь ее в такой подлости, потому что только что под тобой был кусок воска, из которого лепи - не хочу.
 
Мне кажется, что у каждой лошади свои пристрастия и славные тараканчики в голове. По поводу мерин,кобыла или жеребец, так тож опять от характера зависит - бувают мерины "поэкстримнее" жеребцов, кобылы с прибабахом и "бархатные" жеребцы. Может я и не права, мой опыт не слишком велик. :wink:
 
Сверху