Борьба против летающих вредителей. Насекомые летом.

Шершни летают с большой палец. Оксареп просто нервно курит... Надо пробовать что-то другое.
 
Мы вообще отличились...... Нас съедают заживо на выпасе в последнюю неделю. И уже от безысходности побрызгала на кобылу средством от муравьев, клопов и тараканов:eek:........И вы знаете, помогло. Лошадь можно поставить пастись и ее не облепят слепни, хватает даже на поработать вечером. Прочитала состав, а там все одно и то же, циперметрин. Только этим пользоваться гораздо удобнее, оно не на масляной основе.
 

Вложения

  • 67289.jpg
    67289.jpg
    101,9 KB · Просмотры: 631
Мы вообще отличились...... Нас съедают заживо на выпасе в последнюю неделю. И уже от безысходности побрызгала на кобылу средством от муравьев, клопов и тараканов:eek:........И вы знаете, помогло. Лошадь можно поставить пастись и ее не облепят слепни, хватает даже на поработать вечером. Прочитала состав, а там все одно и то же, циперметрин. Только этим пользоваться гораздо удобнее, оно не на масляной основе.
Вот и я смотрю в сторону нашей дезинфекционной станции. Только стрёмно этой дрянью пользоваться. Что есть меньшее зло?!
 
@Artem_Tula, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Перенесите всё в первый пост, второй удалить.
 
Вот да, народ, что эффективно именно от слепней? Уже даже неважно в какую цену((
 
От слепней работает деготь и все "окультуренные" репелленты, его содержащие. У Rapide есть специальное средство от оводов и слепней, там в составе эфирные масла в основном. Я для обработки на выпас в обычный Оксареп вливала эфирное масло березового дегтя, цитронеллу и пару капель АСД. Конюха помирали, слепни плевались первый час-полтора. Сейчас заливаю репеллентами попону с шеей и подпузником, работать выхожу в то время, когда есть только комары и мошки - а от них на время работы любой мало-мальски сильный репеллент спасает.
 
От слепней работает деготь и все "окультуренные" репелленты, его содержащие. У Rapide есть специальное средство от оводов и слепней, там в составе эфирные масла в основном. Я для обработки на выпас в обычный Оксареп вливала эфирное масло березового дегтя, цитронеллу и пару капель АСД. Конюха помирали, слепни плевались первый час-полтора. Сейчас заливаю репеллентами попону с шеей и подпузником, работать выхожу в то время, когда есть только комары и мошки - а от них на время работы любой мало-мальски сильный репеллент спасает.
Хм, да вот и я уже думаю, что видимо, придутся брать Оксареп. разрекламированный многими Ультрашилд (черный) коня по ходу сделал только вкуснее, летят еще активнее. В том году помогал обычный человеческий Гардекс (правда выходило неэкономично. Флакон стоит 250 руб., попшикать коня хватает на пару раз, да и то возила с собой, как потел, пшикала снова особо сжираемые места)
 
Оксарепа ненадолго хватает, но он хоть недорогой, не так жалко по несколько раз в день брызгать "побрызгал-погулял-помыл-побрызгал-поработал-помыл-побрызгал" :(
Вот этот получше помогает, на сером вообще красота, гнедым чуть похуже - но их в принципе на порядок сильнее едят. (если ссылка не работает - то называется "Средство для защиты от оводов", 500 мл, Rapide International BV Германия)
http://rаcesspоrt.ru/catalog/rapide...al_bv_germaniya_kod_5037006/?sphrase_id=40718
 
Оксарепа ненадолго хватает, но он хоть недорогой, не так жалко по несколько раз в день брызгать "побрызгал-погулял-помыл-побрызгал-поработал-помыл-побрызгал" :(
Вот этот получше помогает, на сером вообще красота, гнедым чуть похуже - но их в принципе на порядок сильнее едят. (если ссылка не работает - то называется "Средство для защиты от оводов", 500 мл, Rapide International BV Германия)
http://rаcesspоrt.ru/catalog/rapide...al_bv_germaniya_kod_5037006/?sphrase_id=40718
Ого, чего ж там в составе, что аж шерсть обесцвечивается?)
 
Не, шерсть не обесцвечивается, наоборот, пятна темные на серых могут быть от репеллента :) Темные масти на солнце нагреваются быстрее, и действовать, соответственно, быстрее перестает.
 
Не, шерсть не обесцвечивается, наоборот, пятна темные на серых могут быть от репеллента :) Темные масти на солнце нагреваются быстрее, и действовать, соответственно, быстрее перестает.
Ааааа)) А я думала, у меня гнедой посереет неожиданно :D:D Попробую купить эту адову штуку, может, хоть она поможет. Вокруг конюшни сплошные реки и каналы. Чуть дальше в поля - все, сжирают поедом.
 
разрекламированный многими Ультрашилд (черный) коня по ходу сделал только вкуснее, летят еще активнее.
У нас он был, разочаровалась. В то лето мешала смесь масел: эвкалипт, гвоздику и что-то еще типа лимона + деготь туда же, работало получше этого Ультрашилда, особенно, от мошки. В этот раз купила Зедан https://www.kraemer.de/SP-Die-Insek...sale8=kraemer-pferdesport&pi=430726&ci=248468 , все та же тема, стоит вспотеть - налетают, гады. На людях неплохо работает. Плюсуюсь за разведенный деготь, в том году наобум добавила, помог.
 
Итак, в преддверие сезона кусачих-зубастых (не иначе) насекомых, подниму тему. Учитывая нынешний курс, я скрепя сердце, решила таки в этом году заказать адову смесь, о которой писали выше (Средство для защиты от оводов, 500 мл, Rapide International BV Германия, код 5037006) в технологии спорта.
Опробовано было много чего уже, щас покажу, чтобы не повторяли моих ошибок.
1. Ультрашилд черный
890f3-ABS0100.jpg полнейшая фиХня. Не имело и части обещанного воздействия. Чуть вспотел - гроздьями летят. Бесполезно выброшенные деньги оказались.
2. Эквиминз с цитронеллой. Как кондиционер очень ничего, запах приятный оказался. Никакого эффекта как от репеллента я не увидела вообще
эквиминз.jpg
3. Кентавр от ЗооВип. Вообще впустую (он тогда был единственный в магазине, я решила (ну а вдруг)
05b9be506d3bef19bbe21dd34df533b5.jpeg
4. Алезан. Тоже хрень полная. Но, отдам должное, от мошкары спасал неплохо.
0c930aa9be414866b3f860d51b49f23f.jpeg
Из того, что действовало. Обычный человеческий Гардекс (красный, который от всех, да, так и написано). Выходит ОЧЕНЬ дорого, учитывая стоимость флакона 250 рублей. Хватало пшикнуть лошадь пару раз.
 
Пользуюсь Ultra Shield, 4х литровой канистры хватает на 2 года. Конюх опрыскивает раз в день перед выгулом, а я перед выездом верхом еще опшыкиваю тщательно - мне кажется, хорошо работает.
 
На деготь лошадь кожно реагирует, поэтому кроме асд от оводов др вариантов нет. Причем, в концентрации 50мл на литр-полтора. Пару часов держит точно. Внимание! Не пользоваться на ветру :D
Оскарепом из-за нежной кожи не пробовала, не могу сравнить что эффективнее.
От мошки и комаров хорошо работает Рефтамид, довольно дешево выходит.
 
Оксареп действует хорошо (на два часа точно хватает), но! к осени, если попадало на гриву - грива активно начинает редеть... Эх! Скоро опять начнется! В прошлом году я пользовалась средствами для людей... дороже получается, да... но действенно, и побочных эффектов не было замечено. Если найду флакон, сфоткаю, покажу.
 
к осени, если попадало на гриву - грива активно начинает редеть...
Вообще не замечала. Хотя вот прямо на гриву я не прыскаю, конечно. Я на саму шею. И даже в основном на те ее части, которые не прикрыты гривой. Потому что грива сама по себе частично защищает от кусак. Вообще интенсивнее всего обрабатываю ноги, брюхо ближе к гениталиям и круп.
 
Сверху