"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

Я вот тоже на эквиросе купила бриджи с полной леей - еле влезла. Пришла домой, чуть не расплакалась. Сейчас довольна до соплей: растянулись прямо как надо (правда растягивала лею в мокром виде несколько часов.)
 
Тананда написал(а):
А никто не пробовал джинсовые бриджи? Видела в зимнем каталоге Horze такие - очень нравятся, но вот удобно ли?
Одевала, очень понравились.
Они достаточно тянкие, удобные.
Хорошо стройнят фигуру.
Хорошо что вы мне про них напомнили.
Только я не про хорзе говорю.
 
Nick написал(а):
Хорошо стройнят фигуру.

вот он, самый главный критерий выбора бридж =))))
Ну если честно - один из главных. :) Если сидишь плохо, то никакая лея не спасет, а если хорошо, то ездить можно хоть с полной леей, хоть с коленной, хоть вообще с тканевой. Разница есть, конечно, но на мой взгляд, не такая уж драматическая. Зато внешне ого-го разница может быть. А когда хорошо выглядишь, это тоже положительно сказывается на качестве тренировки. :)
 
Езжу в Кавалловских с полной леей. первые несколько раз почему-то прямо соскальзывала с седла, а потом сели отлично, вобщем очень-очень довольна :D подбирала тоже четко по размеру, т.к. уже есть одни такие на размер больше тоже с полной леей, только другой фирмы. ездить не мешает, но ходить не очень комфортно :roll:
 
Я уже много лет ношу только с полной леей, Pikeur или Cavallo. Посоветую не пожалеть и потратиться на более дорогие - живут минимум 2 года при ежедневной носке, а если реже, то надоедят раньше, чем порвутся. Все стираю в машине, ничего не смазываю, но полусухую лею в идеале надо руками чуть размять, тогда она сразу будет мягкая. На каждый день предпочитаю хлопок, а белые - синтетику, т.к. с синтетики все отстирывается, а на хлопковых у меня пятна осели неотстирываемые со второго раза и липнет вся пыль. А последние мои белые из микрофибры - пыль вообще не садится, чуть стряхнешь, и чисто! Можно ходить целый соревновательный день, если надо.
Согласна, что брать лучше в облипку, а на зиму у меня одни были чуть свободнее и под них прекрасно влезало термобелье.
Джинсовые очень приятные, довольно тонкие, хорошо тянутся, они у меня тоже с полной леей. Мой летний вариант.
 
белые из микрофибры? это где такое чудо нашли? я не видел =(
 
Nick написал(а):
белые из микрофибры? это где такое чудо нашли? я не видел =(
Ну хотя бы у того же Вальдхаузена:
31666002-300.jpg

Material: 72% Micro Polyester, 20% Baumwolle, 8% Lycra
 
У меня летние Pikeur, демисизонные Cavallo-не убиваемые, зимние USG. Все с полной леей, но только вот никакой приклеености к седлу я не ощущаю :roll:. Мне например абсолютно все равно, ездить в обычных или таких. А с полной леей покупаю так как износ меньше.
 
Nick, это Кавалло, модель Chagall. Кавалло, насколько я понимаю, почти все модели шьет из 2-3 видов ткани. Предыдущие были тонкий хлопок, просто замучалась. Приятные к телу, но 1 раз утром по конюшне прошла - все, на соревнования можно не ехать, они серые.
 
Подскажите пожалуйста, зимние бриджи THERMO Sonenreiter

http://www.koni-poni.ru/main/1817.15.01.0.1.html

вот такого плана, как последние в списке, они действительно теплые?
Кто-нибудь пробовал эти или подобные?
Попа от седла не мерзнет?
До какой температуры комфортно?

Спасибо!
 
не пробовала носить, но в магазине щупала - очень понравились, выглядят тепленькими. по опыту - флис довольно хорошо греет. единственнный вопрос - там под полной леей тоже флис или таки нет? просто, если лея "голая", то попе поможет только меховушка на седло.
мне, например, до -15 не холодно и в обычных, особенно если попу из седла особо не поднимать)))
вообще, по мнению общественности лучшее сочетание на зиму - плотные или утепленные бриджи и меховушка на седло натуральная - мягенько и тепло)))
 
У меня уже лет 10 живы бриджи ирландской фирмы TALYHOO. Ткань синтетика, полная лея из натуральной замши.
Стирала всю жизнь в стиральной машинке (на них так указано) без кондиционера, сушила на балконе.
Замша - как новая.
Две, не три засады за 10 лет:
нитки стерлись, которыми лея пришита к остальной части, от времени и работы - зашила - и как новенькие
липучки стерлись (те которые внизу) - приходится одевать носок сверху
порвала веткой в лесу коленку - заштопала.
А так после стирки - как новенькие. Прилипают к седлу замечательно, но без фанатизма.
Легко с них стирается и грязь, и лошадиная кровь, и зеленуха.

Пыталась найти в Москве. Консультанты и в Скачках-Спорт, и в Кони-Пони честно сказали, что их не возят, ибо не выгодно. Очень хорошего качества штаны. Если их закупят все, то им минимум лет 5 без работы сидеть, никто после них другие не покупает. Подтверждаю их слова на 100%. Меряла кучу, но все не то, либо ткань жесткая, либо лея синтетика, либо тесно.
А эти - супер.

Народ , если кто найдет такие штаны в продаже, будьте другами - свистните. Я себе обязательно куплю парочку !!!! За ЛЮБЫЕ деньги !!!
 
Эх, евровет этой фирмой когда-то торговал, живучие ужас :lol: ! у меня тоже живы ТаллиХо синтетические бежевые, с тканевой леей на коленях, чуть на попе потерлись и все. Единственный минус - скользкие, на стартах всегда приходилось водичкой смачивать.
 
Честно говоря, всю жизнь брала самые простые - жадничала :oops: С неполной леей, немарких цветов, трикотажные.
Недавно купила обычные хорзовые с полной леей из искусственной замши, оценила :) Приятно конечно, когда сцепление с седлом лучше. Они, конечно, не приклеивают, но сидеть хорошо, нога стабильнее как-то. Прыгаю в них же, не мешают.
ИМХО - если бриджи удобные - то какой они фирмы мне как-то :lol: Очень ноские не люблю, лучше почаще менять буду, все равно надоедают
 
За последние 2-3 года поменяла кучу бридж.
самыми не маркими оказались черная джинса еквитим(полная лея). они на размер больше и смотрятся ни разу не в облип, а как обычные джинсы, ездить удобно.
Самыми удобными голден дрес, но маркие (серые) собаки... сидят как вторая кожа, не ощущаются через неделю. полная мягчайщая лея, дорогая синтетика(микро чего то там). пока не стирала.
такие же белые также маркие при езде на плацу - приобретают пыльный налет, но боюсь что эта проблема белого цвета.
Контрастные бриджи типа USG и HKM ПОЛИНЯЛИ ПРИ СТИРКЕ В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ, в ручную нормально. полная лея, хлопок с лайкрой.
У нкм ползут нитки.
Дешовые декатлон одеваю под термо-бриджи. очень приятные к телу. хлопок 100% чуть-чуть при стирке садятся.

Следующие на каждый день буду заказывать под черную джинсу с полной леей из плотной дорогой синтетики.

МИГ прав выбор бридж определяет интенсивность езды.
 
Народ, просветите меня, пожалста! Коленная лея - это от попы до колена или просто вставки на коленях :?:
 
было двое бридж:
Первые - НКМ. Синие. Незнаю какой материал, лея вроде замшевая. В седле сидишь как приклеенная. Но просто нереально залезть на лосадь. совершенно невозможно согнуть ногу.
Вторые - простейшие Декатлоновские за 600 рублей. Ну... Так себе. Покупала когда была еще СОВЕРШЕННЕЙШИМ чайником без намека на галоп. Лея коленная, из тогоже материала, что и бриджи. Чтото типа хлопка. Тянутся хорошо, даже вольтижировкой в них занимаюсь, но никак не увеличивают силу трения, т е не помогают усиживать в седле.
 
Коленная лея - это вставка на коленях.
От попы до колен - полная лея. Чтоб отличить от леи до самого низа, ее иногда называют лея 3/4.
Кажется так :D
 
Эх... вот уж лея, не лея... Я тот несчастливый случай, которому все всегда трет, жмет и дискомфортирует. Даже ботинки, ношеные пару лет, натрут, одетые после перерыва :twisted:
Поэтому красивые плотные брижди, а также замша на них в любых количествах у меня не пошли =( Использую для ежедневной работы обычные хлопковые, дешевые брижди с имитацией леи на коленях из того же х/б. К телу приятно)) Работаю лошадей в выездку и при этом "сцепление" впорядке - имхо, если от седла отсоединяешься - это скорее техническая недоработка тебя самого или лошади ;)
 
Сверху