Бронхолегочные заболевания

Еще возник вопрос: Как и где покупать сироп кленбутерол, его продают только по рецептам
в гос.аптеке его покупать надо. в частных в наличии 1-2 флакона и по рецепту, а в гос.аптеках по 20-40 штук в наличии и без рецепта хоть 80 штук.
 
Подскажите что делать уже не знаю лошадь осенью похудела, а сейчас перепала совсем, подпругу на 2 дырки выше затягиваю, хребет торчит и попа домиком. У неё Хобл и лимфаузел увеличился, постоянно курсы на гкс, ацц, клен. Аппетит хороший даже нападает на еду, в работе активна и весёлая.
 
Желудок чем то поддерживаете на постоянных курсах то?
Нам параллельном дексаметазоном всегда прописывали омепразол.
Плюс хорошо бы про/пребиотик для микрофлоры. У дыхликов бывают с ней проблемы.
Свою держу на высоких дозах антиоксидантах.
 
Подскажите что делать
Вы решили проблему выгула, которая поднималась в другой теме? Лошадь гуляет не час в день? С количеством и качеством еды разобрались? Или по-прежнему на той же конюшне, где не гуляют и кормят всех одинаково?
 
Вы решили проблему выгула, которая поднималась в другой теме? Лошадь гуляет не час в день? С количеством и качеством еды разобрались? Или по-прежнему на той же конюшне, где не гуляют и кормят всех одинаково?
Проблема решается, строим летник с левадой, переезжаемый через месяц, сейчас тоже стоит в летнике с открытыми окнами, ходим с ней гулять пастись. Приезжали два новых ветеринара, сказали лечение у вас назначено, что вы от меня хотите, выбежал из летника сказал срочно перевозите, остальное время я за ним бегала и спрашивала как поддержать кишечник, сердце, печень на что мне сказали ну попробуйте эсенцеале дозу человека умножить на 5, сели в машину уехали за что платила только не понятно. Последний курс гкс был 20 апреля сейчас она стабильна тт
 
выбежал из летника сказал срочно перевозите, ..., сели в машину уехали за что платила только не понятно.
Не обижайтесь, пожалуйста. Я понимаю, что Вы любите лошадку и стараетесь ей помочь. Просто ветеринара я тоже очень хорошо понимаю. Главное в лечении ХОБЛ - это образ жизни. Без подходящего образа жизни все остальное бессмысленно и бесполезно. Врач может сказать - попробуйте то, это, но толку все равно будет чуть.
 
Сальбутамол нельзя в первом триместре (производитель указывает в инструкции).
Да и сальбутамол - вещь заменимая, чего за него цепляться-то. Тем более, что все его слабые стороны давно известны: аллергические реакции вплоть до бронхоспазма, синдром рикошета при неправильно подобранной дозе и резком отказе от препарата после длительного применения.
Да и опыт показывает, что в беременность у женщин в большинстве случаев астматические приступы прекращаются, как и у лошадей при жеребости.
Имхо, если у человека астма, а он "сидит" на сальбутамоле постоянно, то ему не повезло с врачом.
 
Да и опыт показывает, что в беременность у женщин в большинстве случаев астматические приступы прекращаются
Или наоборот. Оффтопом: У меня астма в беременность сильно ухудшилась, дозу ингаляционных гормонов сильно повысили, ввели Монтелукаст (Сингуляр), но периодически с бронхоспазмом не справлялись. Добивали Вентолином и Беродуалом. Поэтому консультировалась с целым рядом врачей относительно сальбутамола и ипратропия бромида. Применение разрешено, в первом триместре - если польза для матери превышает риск для плода, ибо гипоксия для ребенка гораздо опаснее, чем бронходилататоры / адреномиметики.
 
Мексидол колете? Или что-то другое?
эмидонол, и орально. Это проще в плане конюха, да и жалко мне вечно ее колоть)



*насчет астмы, у меня действительно астма во время беременности ушла и вернулась года через 2-з после родов. И коюыле лучше жеребой быть, но вот у подруги наоборот-дичайшая аллергия, обострение астмы было во время беременности...
 
Спасибо, очень интересно. А по сколько даете? И где / почём покупаете? Мы только кололи эмицидин, эмиданол не пробовали. Он лучше, на Ваш взгляд?
Мне больше понравился, как я понимаю это мельдоний с чем то.

я давала по 10-20 мл в день. Покупала напрямую у производителя, были бутылки 1 л, сейчас че то не вижу их на сайте.
В этом году мы весну просидели на малых дозах декса(1-3мл), как то на погоду больно шатало, сейчас слезли, и да, планирую закупать эмидонол, пока 20 градусов то норм, а 25-30 уже кобыла говорит что не очень.

Еще янтарную кислоту человеческую по 1 пачке в день давала... Вроде тоже был эффект.
 
Или наоборот. Оффтопом: У меня астма в беременность сильно ухудшилась, дозу ингаляционных гормонов сильно повысили, ввели Монтелукаст (Сингуляр), но периодически с бронхоспазмом не справлялись. Добивали Вентолином и Беродуалом. Поэтому консультировалась с целым рядом врачей относительно сальбутамола и ипратропия бромида. Применение разрешено, в первом триместре - если польза для матери превышает риск для плода, ибо гипоксия для ребенка гораздо опаснее, чем бронходилататоры / адреномиметики.
Усиление астмы в беременность, скорее, редкость. Вернее, там причина ее усиления лежит в другом процессе ))) Но врачи у нас такие врачи, сразу симптоматику снимать, вместо того, чтобы причину убирать.
Сальбутамол ограничен в применении не из-за гипоксии плода, а из-за недоказанной зависимости "применение сальбутамола/врожденные уродства". Факты рождения нездоровых детей у женщин, принимавших сальбутамол в процессе беременности, имеются, но доказать полностью, что уродства произошли из-за сальбутамола не смогли, поэтому ограничили применение.
Еще раз повторюсь: имеются регулярные случаи, когда введение сальбутамола ингаляционно (спрей) само по себе провоцирует бронхоспазм. Беродуал, а точнее беротек, например, заменяют действие сальбутамола. Но у них свои особенности. Лошади от беротека глюки ловят, например )))
 
Спасибо, очень интересно. А по сколько даете? И где / почём покупаете? Мы только кололи эмицидин, эмиданол не пробовали. Он лучше, на Ваш взгляд?
нам Курилова прописала 15 мл 2р/д
Есть в литровых бутылках в АВЗ, я неделю назад покупала, около 3 тыс/бут
 
А в АВЗ есть доставка в другие города? Я в СПб эмидонол не видела в продаже.
 
Добрый день!) подскажите пожалуйста, у моего коня возникла проблема (ему 18 лет) 1,5 месяца назад. Сначала начал просто кашлять сухо, потом появились хрипы и тяжёлое дыхание с сапами. Перевезли на другую конюшню где лучшие условия, поставили на солому, минимизировали пыль и начали лечение.
Эуффилин с рибоксином, гипатоджект, ацц+ кленбутарол и до этого продавала "чистое дыхание" К сожалению ситуация не стала лучше и врач сказал колоть дексаметазон по 2 мл (1раз в день) 2 недели! Во время примера декса все было замечательно! Никаких хрипов, кашля и всего подобного, но я сняла его через две недели, так как препарат сильный и гормональный. Через 2 дня все симптомы вернулись, сначала кашель сухой, потом мокрый с сгустками изо рта и соплями (белыми) из носа. Дыхание опять стало тяжёлом и постоянно сапы.
Сейчас начали колоть по совету врача опять эуффилин с рибоксином (3-5 дней) + заказала сироп из дикого медяведя и мюсли для дыхание, так же переставили в летний денник, но все равно тяжело ему на выдохе и слышны сапы. Уже руки опускаются, потому что не знаю, что делать. Конь гуляет, шагает, рысить уже перестали так как ему тяжело на рыси да и раньше выходила дрянь всякая на рыси, а сейчас сухой кашель и прозрачные сопли. Не хочу его закалывать, конь старый и переживаю за сердце, печень и тд.
В целом он бодрый, кушает хорошо, реагирует на лошадей, иногда даже балуется, но дышать ему тяжело. Сделали анализ на назальную слизь грибов не нашли, но обнаружен стафилоккок, не сожалению врач по этому поводу ничего не сказал, только что можно проколоть антибиотик, но опять же, не знаю как это на нем скажется и так много чего в него влили. Может у кого-то было подобное? Или знаете хорошего специалиста который мог бы проконсультировать.
 
Вы не правильно снимали коня с декса.
Сейчас сухой кашель и прозрачные сопли + не может работать = забит соплями, разделившимися на фракции. Водичка отходит, густая слизь остается внутри. Бодрый, реагирует и балуется при невозможности работать - говорит о гипоксии.
Ищите вета - спеца по дыхалке и снимайте тяжелое состояние. Пока шагайте по полчаса 3 раза в день на улице обязательно в любую погоду !
Про стафилоккок забудьте, странно, что еще не нашли дивизион всякой гадости в носу.
 
Вы не правильно снимали коня с декса.
Сейчас сухой кашель и прозрачные сопли + не может работать = забит соплями, разделившимися на фракции. Водичка отходит, густая слизь остается внутри. Бодрый, реагирует и балуется при невозможности работать - говорит о гипоксии.
Ищите вета - спеца по дыхалке и снимайте тяжелое состояние. Пока шагайте по полчаса 3 раза в день на улице обязательно в любую погоду !
Про стафилоккок забудьте, странно, что еще не нашли дивизион всякой гадости в носу.

Ну я сейчас колю эуффилин с рибоксином и все. Шагаю и он гуляет в леваде. К сожалению я пока не могу найти врача. У каждого врача разное лечение и диагнозы. Как вы думаете, стоит ему ещё раз продавать отхаркивающее средство?
 
Сверху