будем взаимно вежливы

ой, как пост элегантно развился! Спасибо всем откликнувшимся.
2Kaprizz: призыв к модераторам можно воспринимать именно как намек на то, к чему Вы и Вера призвали аудиторию форума.
 
Ой, Mekare, посмотрите даже в Дневниках есть абсолютно неприкрытая...не ругань даже, а ненормативщина. :shock: Я как-то по ошибке не на тот Дневник нажала и таакое вычитала...уши вянут. :roll: А здесь - уже все всЁ сказали и правильно. :)
 
Киньте мне в личку, пожалуйста, ссылки на дневники, где ненормативщина.

Кстати, предупреждение всем и сразу, у нас тут на форуме очень много несовершеннолетних и ненормативная лексика недопустима, так что если вы где-то ее употребляли, идите и отредактируйте свои сообщения, в противном случае, когда я это найду я просто буду удалять темы. Это касается и дневников. Извините. но бардак уже начинает напрягать.
 
Как любитель поразбираться в форумах :? :? , заявляю, не нужно начинать опять эту тему, она уже избита. Любой разговор построен на аргументах и опровержениях. Я считаю ,что каждый имеет право слова, по поводу матов, советую модераторам просто убирать эти слова, путём создания словаря плохих слов.
Но за разборки я всегда за. Потому могу потрендеть с любым опонентом.
С уважением, Андрей! :twisted: :twisted:
 
...очень надеялась, что у нас никогда не дойдет до создания подобног словаря... :?
 
Я хоть и люблю подискутировать и ссориться :? :? .Короче, модераторам надо придумать фильтрацию плохих слов и не допускать их в сообщения.А за выяснения отношения я за. Это самый лучший способ. Те кто хочет разобраться пишите в личку.Обещаю буду отвечать тем же, могёт отучатся.
Вспоминаю ссоры с Tinой и Серенивыми глазками, вот это да, но ни какой брани матерной.
С уважением, Андрей! :twisted: :twisted:
 
Словари и прочее...Это все субъективно. По-моему, ориентиры должны быть проще намного. А то как же модераторы? Они ж для того и есть (честно говоря, читая некоторые темы, в том числе, свару по своей персоне - вот уж дебилизм, столько хороших людей в моих глазах пали да еще столь низко, что до сих пор не могу к ним лучше отнестись. все никак не могла понять, почему модераторы молчат...).
Похоже, тут надо профессионального психолога заводить! :wink: Я шучу, но и в шутке есть доля истины.
А выяснять отношения - вообще последнее дело. Думаю, что предложивший это , скажем так, прикалывается. В жизни есть гораздо более важные дела и темы, чем вируальные свары.
 
Наталья К написал(а):
А выяснять отношения - вообще последнее дело. Думаю, что предложивший это , скажем так, прикалывается. В жизни есть гораздо более важные дела и темы, чем вируальные свары.
Искренний респект. Полностью согласна.
К сожалению, проигнорировать что-то, что затрагивает меня лично, мне не удаётся. Такой уж у меня характер.
 
Ученик написал(а):
Я хоть и люблю подискутировать и ссориться :? :? .Короче, модераторам надо придумать фильтрацию плохих слов и не допускать их в сообщения.А за выяснения отношения я за. Это самый лучший способ. Те кто хочет разобраться пишите в личку.Обещаю буду отвечать тем же, могёт отучатся.
Вспоминаю ссоры с Tinой и Серенивыми глазками, вот это да, но ни какой брани матерной.
С уважением, Андрей! :twisted: :twisted:
Видишь ли, "любитель поразбираться в форумах", каждый конечно имеет право слова, но только такого слова, за которое он готов ответить лично, не прячась за сеть.
Зачем писать в личку, если можно лично встретиться и подискутировать лично?
Тебе так нравились ссоры с Тиной? Мурррррр......Я рада за тебя. И раз тебе так нравится со мной ссориться, я готова предоставить тебе эту возможность :D . Обязательно пойду тебе навстречу :D . Только лично :D . Наслаждайся :wink: .

Mekare абсолютно права, на добром форуме словарь мата не нужен (хотя ты его как раз употреблял в наших ссорах, цитировать надо?).
 
Пардон, не умею цитаты вставлять :oops:

Тина, знаешь, я вот психиатр по спциальности и могу сказать, что выигрывает в конечном итоге тот, кто первый прекратит свару...не ответив на гадость. Гадость существует лишь столько времени, сколько мы на нее реагируем и часто именно это - реакцию нашу эмоциональную - и ждут так называемые провокаторы ссор. Ну вот как получилось в той теме "про меня", которую раздула...не будем вспоминать, кто...Я была в полнейшем неведении (просто редко хожу на форумы, кроме Дневников), пока меня не предупредили, что тут происходит. Зайдя, я думала, что у меня волосы дыбом встанут. Но сумела смолчать до конца и лишь под конец вставила свое слово. Буквально два развернутых поста, все ставящих спокойно на свои места. И свара сама сошла на нет. Чего бузить на пустом месте-то?
Так и здесь - темы две - свара и ее по сути, обсуждение - живут, потому что находят эмоциональный отклик.
Прекратятся пустые эмоции - не станет и свары.

Если честно, мне интересно, кто-то из участников свары стал после нее счастливее? Богаче? Здоровее?
А может, у кого-то нервы стали пошаливать? Настроение попортилось?
Тогда и спрашивайте у себя, в чем вам лично выгода от свары?..И найдете ответ.

Тина, это я уже для всех пишу :) , просто сначала начала отвечать вам. :)
 
Tina написал(а):
Mekare абсолютно права, на добром форуме словарь мата не нужен (хотя ты его как раз употреблял в наших ссорах, цитировать надо?).

Спасибо.

Да, у нас раньше в общем-то были выяснения отношений, но это было редко и не так грубо. Теперь, как я погляжу, народ все больше переходит на личности. Вообще, я смотрю, очень много появилось новых людей, которые, видимо, пришли с других форумов, где какие-то другие нормы поведения.... У нас, прежде всего, добрый форум. Мы даже в рекламе позиционируем себя именно как добрый форум. В общем-то весб сайт завязан на форуме. И если у нас вылетает такая основная составляющая, как доброта, тогда какой вообще смысл в нашем существовании? Форумов полно, но добрый и гостеприимный только один. Наш. А вы всеми силами стараетесь разрушить то, что создавалось 2 года до вас. Это я к новичкам обращаюсь. Старожилы не позволяют себе устраивать грязь на форуме. Так вот какое вы имеете право превращать форум в скотный двор? Вам нравится показывать себя с самой гадкой и мерзкой стороны? Я ничиго хорошего о тех людях, чьи высказывания я прочла в частности в теме про "Битцу", в некоторых дневниках...ничего хорошего я об этих людях не думаю. Вот очень грубо говоря, на вашем же языке -- вы показали себя мразью. Базарной толпой, которая находит основное разлечение в ругани. Потому что заняться больше нечем. Хотите почесать языками, поругаться, поупражняться в остроумии? Идите на любой другой форум, но не на этот. Люди которые не в состоянии выполнить элементарных правил, которые не в состоянии не ругаться, которые не в состоянии поддерживать добрую атмосферу на форуме -- такие нам не нужны. Я не называю конкретных имен, я думаю все сами поймут про какой тип людей я говорю. Все имеют право на ошибку, и все имеют право на возможность исправить эту ошибку. Те кто не могут исправиться, с ними, мы расстаемся.
Я хочу сказать, чтоя тоже отчасти виновата в том, что творится на форуме. Потому что будучи почти с самого основания сайта модератором, достаточно долгое время я пристально следила за порядком. А потом на какое-то время забросила это занятие. Не было времени. Работа. Учеба. Кони. Прочее. По любому, это сказалось на состоянии форума. Я прошу прошения за свое отсутствие.
Я совершенно серьезно говорю о том, что надо исправить ситуацию на форуме. Кстати, модераторы не справляются с поставленной задачей. Где Randolph, кстати? Атом, почему ты, и ты, Санечка, позволяете ругаться на сайте матом, хотя у нас как вы сами прекрасно знаете, очень много детей на форуме?
В общем, господа, хотите жить в свинарнике, скатертью дорога на любой другой форум по выбору. Хотите жить в добром месте, где люди милые, приветливые и дружелюбные -- тогда давайте создавать это место вместе. Итак слишком много грязи вокруг. Пусть хоть здесь будет светло и чисто.


koniban.gif
 
Абсолютно согласна..Давайте будем относится друг к другу с уважением
 
В сердцах кому-нибудь грубя, ужасно вероятно однажды выйти из себя и не войти обратно....

Это так, присказка.
Сказка начинается здесь: уважение штука хорошая. Уважать надо и себя, и других. Поэтому, Мекарэ, призываю тебя отмодерировать свои собственные слова в части утверждения о том, будто бы Прокони - единственный добрый форум :wink:
Если бы ты написала, что это единственный добрый форум среди конных, было б еще туда-сюда :D , хотя и с этим утверждением можно поспорить (полагаю, ты просто не все знаешь: есть ведь "малонаселенные")...
Но вообще "единственный добрый и гостеприимный" - это перебор, без всяких ИМХО 8) Если тебе интересно, могу прислать ссылку на любимый мною литературный форум. Кстати, у него очень жесткие правила, что, собственно, и помогает ему оставаться в высшей степени приятным для общения местом :)
Увы, только последовательное модерирование не позволяет форумам становиться свалкой. Так что - вперед, на чистку Авгиевых конюшен :lol: Удачи!
 
Не бывает ФОРУМОВ злых и добрых, умных и глупых. Такими бывают только люди, которые на этих форумах общаются. И ещё. Всё зависит от тематики форума .
Тут лошади. И никто не застрахован от появления не очень добрых и недалёких людей. Я таковых около лошадей нередко замечаю. К сожалению . А пример форума, на котором таких никто не выгоняют, а просто забивают интеллектом и им там становится некомфортно, у меня тоже есть. А модером там преподаватель философии в МГУ. При этом, это форум всего лишь одной рок-группы у которой дурковатые поклонники тоже имеются. Вот. :wink:
 
Наталья К написал(а):
Пардон, не умею цитаты вставлять :oops:

Тина, знаешь, я вот психиатр по спциальности и могу сказать, что выигрывает в конечном итоге тот, кто первый прекратит свару...не ответив на гадость. Гадость существует лишь столько времени, сколько мы на нее реагируем и часто именно это - реакцию нашу эмоциональную - и ждут так называемые провокаторы ссор. Ну вот как получилось в той теме "про меня", которую раздула...не будем вспоминать, кто...
Прекратятся пустые эмоции - не станет и свары.

.................
Тина, это я уже для всех пишу :) , просто сначала начала отвечать вам. :)
Наталья, я уже частично научилась не реагировать. Хотя меня очень сильно пытались на свару спровоцировать. Как раз в читаемых тобой Дневниках начали (не буду показывать пальцем, кто) активно ругать мою любимую лошадь, зная что я это прочитаю. Я знаю почему (опять же не буду тыкать пальцем, не имея доказательств, которые можно повесить на форуме, увы!). И знаю, почему это прекратилось без особых усилий с моей стороны.
Я вообще в последнее время смотрю на жизнь философски. И предпочитаю реагировать как раз без эмоций. Но многим очень трудно контролировать эмоции, когда их очень сильно задевают. И не всегда рядом находится кто-то, кто выполнит функции ведра холодной воды.
 
Глория, дык я про конные форуме :) Ясное дело не про весь интернет :)

А фраза классная. Игорь Губерман. Ага. Записала у себя в ЖЖ :)
 
Сверху