"Буденновские ножки".

Искра написал(а):
Лошадка, те, у кого там нагрузка, сидят неправильно. Нужно крепко обьнимать ногами, чтобы от седла вообще НЕ ОТДЕЛЯТЬСЯ, расслаблять поясницу и притворяться мешком муки. То есть быть расслабленным полностью. Только падать, как мешок, не надо. :wink: А те, кто так не делают, получают боль в пояснице. Это я знаю на своем опыте.

Искра,ты просто,наверно,не сидела на лошадях с жесткими аллюрами.Конечно,когда у лошади пластичные,мягкие движения чего бы не расслабиться и сидеть как мешок,а вот когда у коня все наоборот,то... :roll:
У нас спорртсменки отказываются от таких.Нефига спину гробить.Хотя...Сашка Гугуньку пока отдавать не собирается-терпит,хотя сидеть на рысаке...хм...но Большой же бегает и неплохо!
 
Вот-вот, стоит мне сказать кому-нибудь (кто еще не знает), что я занимаюсь верховой ездой, так сразу начинают на ноги пялиться. Ну я и начинаю распинаться, что занимаюсь уже 7 лет, и что кривизна ног за эти годы совершенно не поменялась.
 
Искра написал(а):
Лошадка, те, у кого там нагрузка, сидят неправильно. Нужно крепко обьнимать ногами, чтобы от седла вообще НЕ ОТДЕЛЯТЬСЯ, расслаблять поясницу и притворяться мешком муки. То есть быть расслабленным полностью.
Ну может я и не правильно сижу.. не мне судить... но что-то у меня опять (как год назад) позвоночник начинает хандрить. Учебная рысь вот как-то все хуже получается... не расслабиться... компрессии болят...
 
Лично у меня спина болит после учебной рыси, а тачек мы не таскаем.
У нас раньше была кобыла на которой даже тренер МС больше пяти минут не выдерживал сидеть на учебной рыси :)
 
Ну ладно, вклинюсь и в эту тему...
Учебная рысь в больших количествах действительно негативно влияет на позвоночник. То есть это касается конкретно выездки. Но если спина уже имеет склонность к сколиозу, либо есть проблемы с поясницей, то лучше от уч.рыси вообще воздержаться.
Также негативно на состояние позвоночника неправильная работа поясницей во время прыжков, галопа.
А езда шагом, без седла, напротив действует очень пользительно. так что каждую тренировку есть смысл заканчивать отшагиванием без седла ну и всякими упражнениями разными :).
Я периодически хожу на массаж, по 10 сеансов, раз в три-четыре месяца, массажисты отмечают, наличие мышечных блоков, думаю, из-за закрепощенной работы спины на прыжках.
 
да ладно.... кто хочет заниматься тот занимается, а кто нет, тот и сочиняет ерунду всякую
 
Plavunia, мне случалось раз 8 (из моих 30). Паршиво и мерзко. Я даже не знала, что делать. Ножки короткие, как ни прилепляйся, все равно кидает. А потом, мышцы развились каплю, уже легче стало. А то бывает такая настройка... "у-у-у-у я еду на трясу-у-учке какой у-у-у-ужас прощай позвоно-о-о-очник :cry: "... хотя, может это и не по-настоящему тряская лошадь. Лично меня с моими 44,5 кг выкидывало сначала сантиметров на 20, потом на 15. :wink:

Trof, а где компрессии находятся? :(
 
Искра написал(а):
Plavunia, мне случалось раз 8 (из моих 30). Паршиво и мерзко. Я даже не знала, что делать. Ножки короткие, как ни прилепляйся, все равно кидает. А потом, мышцы развились каплю, уже легче стало. А то бывает такая настройка... "у-у-у-у я еду на трясу-у-учке какой у-у-у-ужас прощай позвоно-о-о-очник :cry: "... хотя, может это и не по-настоящему тряская лошадь. Лично меня с моими 44,5 кг выкидывало сначала сантиметров на 20, потом на 15. :wink:

Я же не говорю об этом.Я говорю о том приходилось ли тебе РАБОТАТЬ с этими лошадьми,ВЫСТУПАТЬ? И спина будет болеть не от того,что тебя вышибает,а от того,Что ты ,как раз, на ЭТОМ сидишь,амортизируешь поясницей,короче,принимаешь на нее очнь большую нагрузку.
 
Не знаю, у меня спина никогда не болела.
Сейчас езжу на такой тряссссской лошади, что желудок изо рта выскакивает. Болит все что угодно, но только не спина. :)
 
Искра написал(а):
Trof, а где компрессии находятся? :(
Компрессия - это компрессионный перелом позвоночника. Это значит в позвонке трещина, которая не снаружи, а идет внутрь. А у меня этих компрессий две, да еще и подряд на позвонках :(
Да еще плюс три грыжи
Сейчас езжу на такой тряссссской лошади, что желудок изо рта выскакивает. Болит все что угодно, но только не спина.
Так ты небойсь всю жизнь выездкой занималась? А мы тут больноспИнные прыгаем... да еще и падаем изредка :wink:
Но если спина уже имеет склонность к сколиозу, либо есть проблемы с поясницей, то лучше от уч.рыси вообще воздержаться.
Сплюш, а прыгать вообще (мне, например) массажистка "запретила" :( Уж про рысь молчу... А когда я грохнулась вместе с кобылой, где-то посередине курса массажа (хорошо в корсете была), меня чуть не убили...
 
:? Это все к тому , что мы ездили, ездим и будем ездить!!! Пусть и с больными спинами.. Эх, лишь бы в старости не вспомнить : "а ведь говорила мама да и врачи предупреждали... " ;)
У меня, кстати, от сидения за компом тоже спина болит - табуреточка не очень удобная :( :)
 
Неее, раньше я прыгала, в основном на тренерской лошади(мой старый был и маршруты уже тяжело было ходить). Даже несколько раз на соревнованиях выступала - на разряд пыталась сдать. Но чужая лошадь- это злобно, т.к. перед соревн. было всего 1- 2 тренировки. В общем, то маршрут забывала, то закидка, то повал, то я Бу-буххх, причем падала очень даже неслабо- в основном с переворотом - приземление на копчик. - Отставала от коня почти каждое 2е препятствие- как-то он что-ли раньше снимался или.... не знаю... вообще неудобно даже сидеть, не то что прыгать.- ход у лошади не тот, седло не мое, .... Даже представить не могу, как спортсмены по жеребьевке на чужую лошадь садятся и успешно прыгают.?
ААА, со своим конем тоже много падала(вместе) - он хулиган был, а зимой крыт. манежа небыло, ну и где скользко,там бултых. Он конечно не специально, но пляшет, играет, ноги расползаются....
Так что я тоже вся покалеченная. НО СПИНА НЕ БОЛИТ! :roll: :D
 
Слушайте, Trof, носите с собой "Момент" всегда-всегда! А то вдруг, отвалится кусочек спины, можно будет приклеить. :wink: Ладно, я не хочу обижать, но не тяжело таким больным быть?

Plavunia, что ж, тогда не знаю. Но все равно, наверное, можно что-то же делать с этим...
 
Ну да...девченки вот от лошадей отказываются.Хотя,повторюсь,Корелова своего Гуню никуда не отдаст,несмотря на жесткие аллюры.

Мне,в принципе,тож на жестких приходится работать.Хотя в последнее время появился ангел с таааакими мягкими аллюрами(все тоже из-за проблем со спиной,Хотя от преждних не отказалась),я на нем засыпаю просто,класс.
 
Выездюк написал(а):
Так что я тоже вся покалеченная. НО СПИНА НЕ БОЛИТ! :roll: :D
Ну и слава богу :!:
Искра написал(а):
Слушайте, Trof, носите с собой "Момент" всегда-всегда! А то вдруг, отвалится кусочек спины, можно будет приклеить. Ладно, я не хочу обижать, но не тяжело таким больным быть?
Хм... свежая мысль :wink: но у меня покруче с собой - Поксипол :lol: (или как он там называется, два тюбика смешиваешь, потом не оторвешь)... Я тяжести стараюсь не таскать, особо долго не стоять, рысью учебной много не езжу, когда прыгаю или нагрузка большая - корсет одеваю. Ну а что теперь делать? не вешаться же... лошадей все-равно не брошу...пока не загнусь...
 
оЙ, вот прочитала это всё я и задумалась...И вдруг резко поняла, а зачем разводить эти споры, эти мнения, ведь и я и вы знаете-все мы, кто начал заниматься ВЕ и кто её не бросил., то и не бросим мы её! мы любим лошадей и всегда будем любить! И чего думать-размышлять, от этих басней только хуже становиться! Забудем про это, народ, мы ведь всё рано заниматься будем, так чего думать??? Ведь всё рано не бросим! :!: Это затягивает так, что про всё на свете забываешь, и про спину, и про ножки! А если так думать..блин! Зачем тогда занимаются теннисом? ВЕ, плаваньем, фигурным катанием, и пр.? Нас тянут лошади. мы без них не можем, ну а другие без других видов спорта! Ну и что? Кому-то разве плохо живётся???В конце-то концов, как будто это главное! Прав Рэндолф! Не за ножки люди друг друга любят, не главное это! А байки эти- это то же самое, что "незабываемые ощущения"! Я вообще бешусь, что мама моя до сих пор просит меня повернуться, походить и пристально ножки мои осматривает! :shock: А когда она, до того, как я начала заниматься говорила-что мол, ножки..ножки..я не сдержалась..послала её мягко...Теперь на ходу отметаю всякое такое, но и она слава Богу поняла-это навсегда, и никакие ножки-спины-и пр. меня не остановят! :D Ну люблю я их! И плевать мне на эту чушь! Мне лошади важнее! пусть думают что хотят. главное, что я знаю, пусть и кривые будут,всё рано не брошу лошадей! всё рано в седле буду! Всё равно не оставлю лошадей и КС!!!!! И плевать на всё, главное, что это доставляет мне радость и счастье, и ничто, никакие фтучки этого не заменят!
ЧЁТКО И КАТЕГОРИЧНО-ВСЕ, КТО ЛЮБИТ ВЕ И ЛОШАДЕЙ НИКОГДА НЕ ПОДУМАЕТ ДАЖЕ О ТОМ, ЧТОБЫ ЭТО БРОСИТЬ..А НАСЧЁТ ДОМЫСЛОВ..А ПЛЕВАТЬ НА НИХ! ЕРУНДА ЭТО ВСЁ, РАЗВЛЕКАЛКИ ТЕХ,К ТО НАМ ЗАВИДУЕТ., ОДИН ПРИДУМАЛ, ВТОРОЙ ПОВЕРИЛ, ТРЕТИЙ ПЕРЕСКАЗАЛ! НЕ ВЕРЬТЕ ИМ, КОННИКИ!!! ЭТО ВСЁ ЕРУНДА!
 
По-моему лучшего и более исчерпывающего ответа быть не может.
 
Ну да, Иринка, я так и написала - пока не загнусь - не брошу... Просто когда приспичит уж совсем, то как бы лошадь ты не любил, уже не сядешь...
 
Сверху