Будьте осторожны с продажей лошадей в Марфино!

Helenena

Участник
Хочу предупредить всех, кто сейчас продает своих лошадей: не продавайте их человеку по имени Жилкина Мария Викторовна. Может покупать через других людей. Занимается прокатом.
На данный момент распродаёт своих истощенных лошадей через других людей, чтобы купить новых здоровых. Фото лошадей прикладываю.
Занимается прокатом. Проводит прогулки в поля на истощенных до ужаса лошадях. Работники неквалифицированные.
Там лошади траву видят только в прокате. Воду дай Бог дадут 1-2 раза в такую жару, пастись не выводят, гнедочалая кобыла на фото это литовский тяж, гнедой мерин это орловский рысак, у Фриза подозрение на межпозвонковую грыжу и он слепой на один глаз.
Если Вам дороги ваши лошади, не продавайте их этому человеку и её приспешникам.
 
Так кобыла выглядела раньше и так сейчас
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    551 KB · Просмотры: 1.967
  • image.png
    image.png
    735,3 KB · Просмотры: 1.942
Так выглядел мерин раньше и так сейчас
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    755,2 KB · Просмотры: 1.834
  • image.png
    image.png
    794,6 KB · Просмотры: 1.848
  • image.png
    image.png
    781,5 KB · Просмотры: 1.791
Так выглядел фриз сразу после покупки и так сейчас
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    626,8 KB · Просмотры: 2.230
  • image.png
    image.png
    743,2 KB · Просмотры: 2.239
Кто хочет поехать к данной особе?Скоко уже можно мириться с такими уродами владельцами!
 
Если ехать то сразу с полицией, там есть работники, которые людей способны избить
 
Боже...

Где эквихэлп?
Какая продажа???
Их надо изъять,вылечить,откормить,а только потом искать руки...
 
Фриз там, насколько мне известно был куплен в Левадии, малыш Рони((( сердце кровью обливается еще сильнее когда видишь в ТАКОМ виде коня на котором ездила когда то((( выть хочется от бессилия и боли за еще одну загубленную ни за что, лошадиную душу. Цена, по которой особь именующая себя хозяйкой Роника продает его, просто дикая за лошадь в ТАКОМ состоянии, двести тысяч...от этого совсем грустно......Вот таким был Рони в 2008 году...........
M5vkU0lGs-8.jpg
 
Боже ( ну вот есть такие выродки, ошиблась природа, но куда смотрят клиенты таких прокатов??? Как можно сесть на полуживое несчастное создание и куда-то ехать???
 
Нормально так живут, есть деньги что б купить фриза,но нет денег что бы его накормить. Да, нам нужен закон о защите животных, но нашим "слугам народа" важнее другое, как всегда.
 
Я так поняла. что там у дамы одни лошади голодают и пашут, чтобы другие лошади стояли в Максиме - такой обыкновенный фашизм по отношению к лошадям.
 
Не все однозначно. Мы регулярно встречаем этих коней в поле, они никогда не были такими истощенными. Несколько дней назад я видела лошадку оттуда под прокатом (если правильно запомнила, зовут Вера, белая кобыла, похожая на тяжика), она тоже не была худой, на траву не кидалась.
Насколько я поняла из всей кутерьмы вокруг этой ситуации, до такого состояния трех лошадей из... 7? 8? довел нерадивый конюх. Другой вопрос почему за ним недоглядели... Ходили ли лошади в прокат в таком состоянии - неизвестно. Вообще мало что известно кроме этих я так и не поняла откуда взявшихся фотографий. Вроде бы когда Маша узнала о ситуации, стала откармливать этих лошадей, и двух из них продала. Прокат у нее с... 13-го, кажется, года или 14-го, и ни разу я не встречала в полях скелетов под прокатом. Возможно, Маше можно предъявлять другие претензии, но сначала стоило бы разобраться в ситуации, прежде чем делать выводы.
 
Я от с некоторых пор тоже однозначно такие объявления уже не рассматриваю. Сами оказались в такой же ситуации сейчас, когда недоброжелатели пытаются очернить нашу конюшню. При этом выхватывают из группы фото, где лошади сфотографированы приходящими к на детьми на телефон неграмотно, либо фото лошадей, которые выкуплены в плохом состоянии и сейчас восстанавливаются. И на этом стоят обвинения. Надо в любом случае знать конюшню, ситуацию и анамнез каждой из лошадей, прежде чем делать выводы.
 
А Эквихелп по-Вашему что должен сделать, всех вывезти немедленно? Или выложить сумму на выкуп?


Болеара-то смогли забрать.

Почему здесь не могут?
Заключение ветврача о критическом состоянии и угрозе жизни и здоровью будет представлять из себя акт о жестоком обращении,далее-изъятие.
О выкупе и речи идти не может.
 
Болеара-то смогли забрать.

Почему здесь не могут?

Что значит забрать? По-вашему, ЭХ это какой-то филиал МВД? Хозяева Балеара передали его Эквихелпу бесплатно, по договоренности.

Заключение ветврача о критическом состоянии и угрозе жизни и здоровью будет представлять из себя акт о жестоком обращении,далее-изъятие.
О выкупе и речи идти не может.

Хороший план. Вы его уже применяли? И как, работает?
 
Болеара-то смогли забрать.

Почему здесь не могут?
Заключение ветврача о критическом состоянии и угрозе жизни и здоровью будет представлять из себя акт о жестоком обращении,далее-изъятие.
О выкупе и речи идти не может.
Балеар был отдан самими хозяевами.
Заключение врача не дает права забирать чужое имущество, ровно, как и акты разные. Все намного сложнее.
 
Сверху