Будьте осторожны с продажей лошадей в Марфино!

Было бы не плохо, если бы представители СББЖ наведались вместе с сотрудниками полиции и, возможно, представителем администрации в этот сарай.
 
Ох какая это старая песня... а там точно есть кого спасать? По непроверенной информации двух из этих лошадей уже продали, остался один фриз, которого опять же по слухам УЖЕ откармливают. Как, что, почему они так истощены... конечно это ужас и недопустимо, тут вряд ли кто поспорит. Но насколько я поняла, меры уже предпринимаются самой владелицей. Стоит ли поднимать бучу? И хоть раз бучи к чему-нибудь приводили? Вспомним Марфино (Одинцово), Павлино, Фирсановку... кто какие еще бучи вспомнит?
 
Балеар был отдан самими хозяевами.
Заключение врача не дает права забирать чужое имущество, ровно, как и акты разные. Все намного сложнее.

Конкретно из рук хозяев забирали только с боем,а вот пасущихся безнадзорно-по письменному распоряжению районной администрации.

Если вопросом заниматься,то разогнать такую пляску можно.
 
Что фриз, что чалая кобыла, что рысак , явно не за несколько дней превратились в убитые скелеты. Это сколько же надо морить лошадей голодом, чтобы в разгар лета, кони стали похожи на узников Бухенвальда?... И почему за такие кости такая дикая стоимость? У хозяйки где глаза вообще? Хорошая отмазка, свалить все на конюха. Он же явно на конюшне не один был, кто наблюдал за истощением животных... Хозяйка начала меры принимать только после резонанса в интернете? А раньше где была?... До ее ушей не доходила информация, что на конюшне у нее филиал конц лагеря?...
И таки да, в группе есть видео, где на уже тощем фризе рассекают рысью по полям.
 
Конкретно из рук хозяев забирали только с боем,а вот пасущихся безнадзорно-по письменному распоряжению районной администрации.

Если вопросом заниматься,то разогнать такую пляску можно.
вы сейчас такую ерунду пишите..попробуйте с боем отобрать чужое имущество)))ну ну..и даже без боя. Да и по заявлению администрации вы точно также не имели права никого забирать))
ага..пляска)( то то спаси коня так плясал,когда изымали с полицией и тв лошадей у муравьевой..там суды были и не один год
 
вы сейчас такую ерунду пишите..попробуйте с боем отобрать чужое имущество)))ну ну..и даже без боя. Да и по заявлению администрации вы точно также не имели права никого забирать))

Да?
Когда лошади,брошенные хозяйкой,гуляли на газоне детского сада,где куча злых мамочек написали заявления куда только можно,с жалобами,по распоряжению администрации их классифицировали как безнадзорное имущество,которое возможно изъять на законных основаниях,особенно,при отсутсвии у ответственной стороны документов,подтверждающих собственность.

Если же,таковые документы появились,возврат безнадзорного имущества осуществляется при погашении задолженности на промежуточные расходы:транспортировка,передержка,ветосмотр и т.д.
 
вы сейчас такую ерунду пишите..попробуйте с боем отобрать чужое имущество)))ну ну..и даже без боя. Да и по заявлению администрации вы точно также не имели права никого забирать))
ага..пляска)( то то спаси коня так плясал,когда изымали с полицией и тв лошадей у муравьевой..там суды были и не один год

Поверьте,сделать паспорт вниик на лошадь на своё имя-дело двух недель.
Если ситуация патовая,применяются все возможные способы,а с последствиями разбираются позже.
 
администрация не может вообще ничего признавать, изымать и т.д.)) чтобы потребовать возмещение расходов,как минимум должны быть чеки)) оформив левые документы на чужое имущество можно поплатиться годами с небом в клеточку))
полгода с момента офиц.оформления находки вы не имеете никаких прав на чужое имущество,даже если вы так не считаете.
п.с. давно паспорт вниик является документом,подтверждающим право собственности?
 
Последнее редактирование:
кто-нибудь владеет актуальной информацией на данный момент? Лошадей начали кормить?
 
администрация не может вообще ничего признавать, изымать и т.д.)) чтобы потребовать возмещение расходов,как минимум должны быть чеки)) оформив левые документы на чужое имущество можно поплатиться годами с небом в клеточку))
полгода с момента офиц.оформления находки вы не имеете никаких прав на чужое имущество,даже если вы так не считаете.
п.с. давно паспорт вниик является документом,подтверждающим право собственности?

А какой тогда документ на лошадь является подтверждением собственности?
 

Я предложила им помощь,от которой они отказались.
На момент разборок с ними,у меня тяжело рожала кобыла,пришлось выбирать.

Каждая из десяти голов у меня-откуда-то спасена,кем-то отдана и в чем-то нуждается.
Я не настолько влиятельный конник,чтобы что-то решать.
Я создала тему,оповестила всех,известных мне,деятельных людей.
Зайдите к ним в группу,почитайте.
 
Прошу прощения, что не по теме лошадей. Год назад мне так же пришлось произнести слова "Марфино" и "осторожно". Хозяйка данного заведения занимается продажей амуниции, и я на свою беду взяла у нее одно седло на примерку, под полный залог. Седло не подошло, но ни вернуть его, ни получить свои деньги назад мне не удалось. Общение велось по телефону, ни записей, ни скрин-копий в доказательство у меня нет. Но в качестве информации тоже хотелось бы предостеречь конников от сделок любого рода с этим человеком.
Гульнара.
 
Вечер добрый. Не подскажите как обстоят дела в данной конюшне ctqxfc/
 
Что фриз, что чалая кобыла, что рысак , явно не за несколько дней превратились в убитые скелеты. Это сколько же надо морить лошадей голодом, чтобы в разгар лета, кони стали похожи на узников Бухенвальда?....
достаточно недели (а по жаре и того меньше)
 
По последней информации лошадей пасут, и сена в денниках много. Про конкретных тощих лошадей из первого сообщения ничего не известно.
 
не знаю что там сейчас,но вон та кобыла,с первой страницы,чалая такая.
ее выкупили,и я знаю кто,выкупили с боем,и я лично ее видела.
в таком состоянии я ни когда не видела еще животное,там тупо кости,кожи даже почти нет,она еле передвигала ноги,и на спине у нее огромный гнойник,холка сбита до кости,и да,в таком состоянии на ней ездили.


А и еще,животное напугано и агрессивно на строенно,если тянуть руки дальше холки,она крысится и готовится отбивать
 
Ох какая это старая песня... а там точно есть кого спасать? По непроверенной информации двух из этих лошадей уже продали, остался один фриз, которого опять же по слухам УЖЕ откармливают. Как, что, почему они так истощены... конечно это ужас и недопустимо, тут вряд ли кто поспорит. Но насколько я поняла, меры уже предпринимаются самой владелицей. Стоит ли поднимать бучу? И хоть раз бучи к чему-нибудь приводили? Вспомним Марфино (Одинцово), Павлино, Фирсановку... кто какие еще бучи вспомнит?
По поводу откармливают... 2 (!!!) года назад мы были на этой конюшне, смотрели андалуза. Конь был худоват (не китично), весь искоцан. Большая часть лошадей была худовата, нормально выглядели пара коней - пони (?) и башкирка(? вятка?). Мы там были несколько часов (пока коня собрали, пока хозяйка пришла, до поля дошли, с поля пришли, еще час разговаривали). На мой вопрос - сколько они дают сена - она сказала вволю. Я ей: "Ну сколько вы в месяц покупаете?". "Тонны две" (18-20 голов на конюшне.... это вволю?) Конюшня с узеньким проходом (дай б-г 120-140 см), низкими потолками (андалуз затылком упирался в потолок), крохотными денниками (2х2.5 м на глаз(?)) Сено при нас не дали не разу, в деннике у андалуза не было ни соломинки и 2 лопаты опилок. Аммиаком пахло сильно:(
Фриз Рони там тоже был, худоват на мой вкус (тогда), но не эта жесть на фото...
Да, андалуза продавали потому что (хозяйка рассказывала сказку, что у нее новый спортивный конь, но проговорилась) прокат не возит, жеребец, жеребцует.

не знаю что там сейчас,но вон та кобыла,с первой страницы,чалая такая.
ее выкупили,и я знаю кто,выкупили с боем,и я лично ее видела.
в таком состоянии я ни когда не видела еще животное,там тупо кости,кожи даже почти нет,она еле передвигала ноги,и на спине у нее огромный гнойник,холка сбита до кости,и да,в таком состоянии на ней ездили.


А и еще,животное напугано и агрессивно на строенно,если тянуть руки дальше холки,она крысится и готовится отбивать
Можно сколько угодно валить на конюха, но у хозяйки на этой же территории дом стоит, соответственно, она не может не попасть в конюшню на выходе...
По-хорошему, в таких случаях жаль, что у нас не работает закон о защите животных и жестоком обращении:(
 
Сверху