Бывают ли такие лошади?

Voland6

Участник
Бывают ли лошади в теле, но с выступающим хребтом, то есть спина как бы не округлая, а острая, позвоночник выделен, и что это, аномалия, или особенность строения?
 
"Острая спина" означает отсутствие мышц на ней. Бывает ли чтобы "в теле", но без мышц? Конечно бывает. И не только у лошадей.;)
 
Как правило, это означает проблемы со спиной. Потому что у здоровой лошади без работы и в нормальной кондиции, спина будет закрыта естественной мускулатурой и небольшим слоем жира. А вот когда атрофия мышц спины, вот тогда и получается такая картина.
 
Бывают. У меня как раз такой был. По приезду ко мне его пришлось даже худить (был реально излишний вес), а спина была как скелетик. Остеопат два года "распрямляла", в итоге все закрылось и мяско наросло.
Причина была в неправильной работе в совершенно не подходящем седле.
 
Бывают ли лошади в теле, но с выступающим хребтом, то есть спина как бы не округлая, а острая, позвоночник выделен, и что это, аномалия, или особенность строения?
Еще как бывают! (Заинтриговало название:) темы) У меня один такой на глазах сейчас. Шея вечно колом, проводимость - твердый ноль, гребет передом, ессно спина пустая и проваленная. Только-только начал выправляться и - бац! - вторая смена, т.е. срочно надо попой хорошего размера катацца учебной рысью. Думаю, без грамотного исправления, то есть когда припирает и хотца, проще считать это аномалией строения.
 
Бывают. У меня как раз такой был. По приезду ко мне его пришлось даже худить (был реально излишний вес), а спина была как скелетик. Остеопат два года "распрямляла", в итоге все закрылось и мяско наросло.
Причина была в неправильной работе в совершенно не подходящем седле.

ой, а можно по-подробнее о выпрямлении)
 
Это не аномалия строения и если считать это аномалией, проще ну не как не будет - это больная спина, лошади нужен осмотр ветврача и лечение. Если на это забить, будет становиться только хуже, пока лошадь не станет инвалидом.
 
Сверху