"Были когда-то и мы рысаками...":).

Jeka, значит я вру... потому что Изотопа продали из БЛ ну где-то год назад... Значит не с Изумрудом... Хммм... :)
Короче говоря, отправлю Маринку в Сокорос, на опознание :lol:
 
На конюшне где я раньше занималась стоял арабско- русский рысак его работали под выездку средний1 ехал, а потом его хозяйка упала с лошади ( с другой) и у неё что-то с позвоночником стало. Лошадь она продала. Я недавно его у нас недалеко от дома увидела, в парке катает, худой такой стал, ноги опухшие.Страшно смотреть.
 
Мдя... и у меня когда то рысачок был... мне его отдали на перевоспитание точнее переделывание из рысака в верхового.. я и его верхом заездила и целый год с ним занималась только я... да с галоппом были некоторые проблемы, но он был еще молодым и не испорченный бегами и с мягким ротиком.... сейчас он самый классный верховой в той конюшне ..... спокойный умный и добрый....
 
Gloria, Alexandra, а где эта Послушница стоит? (Кто ж ей имечко такое-то придумал? :D ) Сегодня же полюбуюсь на нее...
 
Хулиганка написал(а):
Gloria, Alexandra, а где эта Послушница стоит? (Кто ж ей имечко такое-то придумал? :D ) Сегодня же полюбуюсь на нее...

А вот до Изотопа дойдешь, а она напротив в последнем деннике (в углу), серенькая.
 
Alexandra, познакомилась вчера с твоим Топтыгиным. Хорошенький такой, челочка резиночкой завязана. :D Сухарики и сахар очень ему понравились! :D

На Послушницу тоже полюбовалась. Так жалко ее - без глаза. Ужас! Что с ней произошло, интересно? :shock:
 
Хулиганка написал(а):
На Послушницу тоже полюбовалась. Так жалко ее - без глаза. Ужас! Что с ней произошло, интересно? :shock:

Сама не знаю что с ней...

Завтра пойду на Гепарда смотреть :D .
 
У Послушницы было какое-то вроде бы довольно банальное заболевание глаза... Но хозяева прозевали момент, вовремя не пролечили, не прооперировали :( И вдруг оказалось, что она не только им не видит, но и что появилась угроза внутреннего воспалительного процесса и распространения заболевания на другой глаз :evil: (я не вет., т.ч. извините, если неправильно описываю).

Короче, решили глаз удалить. Это было около года тому назад... Операцию, между прочим, делал человеческий хирург-офтальмолог, соответствующего вета не нашлось, и у него это была первая операция на лошади!
 
Тут Alexandra ссылку давала. Цитата из нее:
"В последнее время русских рысаков очень успешно используют для преодоления препятствий. Это объясняется тем, что у рысаков уникальное строение задних ног, позволяющее им высоко прыгать, отталкиваясь близко от препятствия и на большой скорости. Уже сейчас многие западные тренера предпочитают рысистых лошадей или лошадей с долей рысистой крови для сложных и скоростных конкуров. Так, например, итальятская, бразильская, американская сборная уже сегодня на 90% укомплектована лошадьми с рысистой кровью. "Малыш ЖОПЕЛЮ", ростом всего 155см. - олимпийский чемпион 1988 года - на 3/4 французкий рысак с 1/4 чистокровной крови. Знаменитый на весь мир ТОМ БОЙ- звезда бразильской сборной - тоже рысак. Этот список можно продолжить русскими и орловскими рысаками, успешно участвующими в соревнованиях по преодолению препятствий".

Я всегда считала, что то, как прыгает мой рысак (и не важно, что при этом высоко и аккуратно) -- просто ужас, требующий немедленного исправления. Он на бешенной скорости несется к препятствию, затем резко тормозит и у самого-самого препятствия прыгает. Как-то не расчитав, он едва не врезался в параллельные брусья (130 высотой, 100 шириной), полностью остановился в 30 см от них и выпрыгнул с места. Причем умудрился ничего не сбить и с чувством выполненного долга продолжил маршрут.

На тренеровках мы почти избавились от такой "техники". Но на соревнованиях, где лошадь нервничает, прыгает он именно таким замысловатым способом.
Так может и не стоит переучивать если ему так удобнее?
 
Тера написал(а):
Так может и не стоит переучивать если ему так удобнее?

Не мне, конечно, Тера, давать Вам советы, но если его техника прыжка результативна (а она, я так понимаю, результативна), и не вредит ни ему (а, судя по тому, что написано в статье, именно такая техника - прыгать с места - является для него удобной и естественной), ни Вам :D, то зачем переучивать :not: ?
 
lisa написал(а):
Вот и возник вопрос - может быть многое зависит от того, "был ли когда-то и он рысаком" - т.е. бегал ли. Переучивать-то, наверное, сложней чем изначально под седло заездить... Или нет? Кто что про это знает? Надо бы статистику собрать...
А Топтыгин тоже раньше бегал?

Да, у него была беговая карьера, провда не очень долго, после этого он был заезжен под седло. Но это было сделано уже достаточно давно (сейчас ему 16 лет) и сейчас проблем с галопом, конечно, не возникает.

Познакомилась я с Гепардом, угостила морковкой, правда он все то время, пока я на него смотрела, лежал ко мне хвостом :lol:, хотя голову все-таки повернул. Очень милая лошадка :D .
 
Еще одного "рысачника" сегодня встретила :D . Совершенно случайно, на абсолютно "нелошадной" вечеринке. Точнее, бывшего - он ВЕ бросил. Смешно получилось - он мне: "А ты давно верхом не ездишь?" - а я: "Да уж часа полтора, не меньше " (я туда прямо с конюшни завалилась :wink:)

Говорит, неплохо прыгал, на галопе иногда сбивался задними ногами на рысь, но редко. Изначально был заезжен для бегов, но практически не бегал - в 2,5 года на "тестах" скорости был отбракован. Вроде прыгал действительно как-то странно, но не поняла как именно. Надо будет при случае тренера допросить - оказывается, он же эту лошадь и заезжал и потом с этой парой работал - может помнит.
 
Alexandra написал(а):
Познакомилась я с Гепардом, угостила морковкой, правда он все то время, пока я на него смотрела, лежал ко мне хвостом :lol:, хотя голову все-таки повернул. Очень милая лошадка :D .

:D Интересно, как же он, повернувшись к тебе задом, угощался морковкой? :wink: :D
 
Хулиганка написал(а):
:D Интересно, как же он, повернувшись к тебе задом, угощался морковкой? :wink: :D

:shock: Последовательность действий была такая: 1) я честно оставила морковку в кормушке и ушла; 2) после этого, когда Гепард соблаговолил подняться, он ее съел, если к этому времени ее не свистнул кто-нибудь из проходящих мимо лошадей.
 
Сверху