Цена на опилки

Не знала, в какой раздел написать, решила спросить здесь.

Сколько по Питеру и области на сегодняшний день стоит машина опилок? Объем, цена, качество. И действительно ли сейчас (судя по постам из некоторых тем) такая напряженка с опилками?
 
Действительно очень напряженно, но не так как в новогодние праздники.камаз 10-12 куб стоит от 2500 до 7 000 р.
 
мне сегодня предложили 8 машин по 18 кубов за 1500 каждая !!!!я от жадности взяла 6...Просто той пилораме Бокс надо было освободить ,а никто брать не хотел,тока мы -лошадьники :)
Сейчас огромная горааа из опилок...че делать с ними буду-не знаю ..у меня машина в месяц на 7 голов уходит.при том что полы деревянные.Обидно если вдруг дожди пойдут-смысла от них не будет..хотя может снизу что-то и останется..Это ж так всегда-то нету нету...То сразу и много!
два Огромных камаза просто вывалили вдоль дороги-большая машина в наших снегах просто вязнет :twisted: И им просто пришлось избавится от груза,лишь бы не вести обратно...

раньше от той же фирмы возили по 2000 ре за машину 18 кубов.Единственное опилки не сухие,то -есть натуральная влажность дерева .А за 1500 6 кубов можно взять реально высушенных в спецсушилках опилки.Только нам бесплатно они достаются тока раз в месяц и то если их другие фирмы не перекупят по изготовлению всяких там ДСП.а машина 6 кубов в месяц-это тьфу-плевок...А высушенные стружечка...как пух..мягка и всасываема... :roll:
 
люди, я вам завидую! у нас опилки сейчас ниже по 500р/куб днём с огнём!
 
Ээээ... это цены с доставкой?

У нас машина 12 (кажется) кубов стоила от 9000 до 12000 руб.
И еще поискать приходится.

Товарищи конники! Давайте делиться информацией по недорогим опилкам. Это крайне актуально!
 
Всё от поставщика зависит :wink:
Мой "рекорд"-26 200 за 150 кубиков (упакованных в плёнку)с доставкой...и за 15 000 брала 27 кубов,и за 1 000-5 кубов...Вобщем,головная боль ещё ТА!
 
Мои знакомые тоже страдают с опилками. Поставщики то возят, то не возят... :?
 
chuni, если у вас не конспиративный источник - киньте контакты, пжлста :))

на самом деле мы тут озаботились данной проблемой - есть пилорамы, где можно и бесплатно забирать, но самовывозом и в рабочее время. Правда, объемы не промышленные - на конюшню с большим количеством голов проблематично так собирать :)

но часть пилорам предлагает опилки естественной влажности, что значительно сужает поиски. А сушить опилки своими силами - это дело избранных марозматиков ...

упакованные опилки - просто блеск - такие ровненькие, сухенькие, пушистенькие... но золотые в прямом смысле слова... :))

хотели ради прикола из Финки привезти упаковку опилок (думали, они там сильно прессованные). Не стали, потому как не прессованные вовсе. Да и ценник ого-го - за упаковку в 25 кг - 10 евров. Да и с таможенниками "устали" общаться - то расскажи им, для каких-таких коней мы корма в багажнике везем, то зачем колья деревянные вывозим, то кого и в каком порядке в электропастухах выпасать будем... Еще и опилок в багажнике не хватало :))
 
До смешого, конечно. :? На опилки и на овес у меня в месяц одинаковый расход по стоимости. А перед новым годом и того хуже, на опилки больше тратишь, чем на овес. И все, извините, в навоз, если не сказать грубее......
 
У нас опилки бесплатно :D , платим только за а/м не знаю сколько куб, но а/м ЗИЛ с опилками стоит сейчас 600-1000руб :D
 
Ребята, еще вопрос: сколько в какой машине кубов? А то цифры мне ни о чем не говорят :oops:
И еще, какого качества опилки по чем? И какие предпочтительнее?
 
Scarlett написал(а):
но часть пилорам предлагает опилки естественной влажности, что значительно сужает поиски. А сушить опилки своими силами - это дело избранных марозматиков ...
Так по мне-естественной влажности-в самый раз.Не пылят,аромааатные :D
Особенно актуальны на конюшне с отоплением.
А так-у меня на выбор-и сухая стружка,и опилки,мешай любой процент влажности под конкретную лошадь :lol:
 
КАкие предпочтительнее?Да те,что сумел достать :mrgreen:
А если серьёзно,то смесь стружки и мелких естественной влажности...
А поцене за машину-ёё устанавливает поставщик и я уже решаю,беру я такую кубатуру за предложенную цену или нет-выбор,обычно,не велик..
Самые доступные опилки это "местные" и счастье тому,кто "живёт" не далеко от пилорамы :wink:
 
Если честно, то при недавних уличных минусах продукт естественной влажности превращался в не-пойми-что...
Летом и в сухом климате - возможно, но не при нашей влажности и давно позабытых морозах.

Если есть с чем перемешать (с сухими и не сильно мелкими) -да, пожалуй...
 
В начале темы в первых постах цены на опилки были какие-то прошловековые.
Где же вы такие супер бесплатные(дешевые) опилки находите?
Что-то контактами таких дешевых опилок никто не поделился.
Обычно лучше те опилки, которые есть. Чем когда их нет. - вот и преимущества сегодняшнего рынка!
По цене от 6 тыс за 10 кубов, можно иногда найти 27 кубов за 9 тыс. руб. - иногда дороже.
А иногда и значительно дороже.
Дешевле не встречала( никакой крупности или влажности)- вообще были бы хоть какие!
 
У нас 6 пилорамм в 20 -25 км от конюшни.Берут только за доставку или за высушенные опилки..Можешь приехать со своими мешками и лопатами нагрузить... 8) Только вот легкая впитываемая стружечка в одном месте обитает ..на одной базе НО....Там погрузчика нет:( грузить своим погрузчиком надо или нанимать за бабло.Или своими лопатами и узбеками... :wink: раз в месяц водитель погрузчика трезвееет и садится за "руль"..вот тогда -то и наступает наша радость-опилки до нас пытаютс я доехать..только вот доезжают самые "проходимые" -маленькие ЗИЛки..Большим Сканиям зимние дороги не проштурмовать до конюшни
если они 20 км берут 2000..до питера 80 км-возьмут.... где-то 10 000 минимум-золотые опять опилки...
На других пилорамах -пыль..аж дыхнешь и она в воздухе растворяется...И еще-самый выгодный "поставщик"-мелкие фирмы по изготовлению мебели :lol: Они стругают доски и прямо "мусор"( опилки) складывают в мешки!Сервис ! :mrgreen: Вот хто из лошадников или крольчатников успеет-тот и хоровод водит!
 
Несколько дней назад нам привезли Газель (сказали - 4 куба, я не меряла, но перекладывать в мешки сильно устала). опилки были смешанные, из-под двух станков - среднего размера + мелкие. Но сухие :) взяли 1000 рублей.
Откуда-то из ломоносовского района области были. но там нет больших объемов - больше газели привезти не могут.

Сами недавно забирали бесплатные опилки - сказали, что стружка с вагонки. Действительно, упаковано в большие мешки. Но есть подозрение на присутствие клея, поэтому пока мешки отложили.

photo-animal - а вы в какой части области?
в принципе, найти самостоятельно можно - пилорам достаточно. Некторые опилки даже выбрасывают, некоторые - топят ими свои печи :))
 
Сверху