Цена вашей лошади?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю могим будет интересна эта темка.
Вы имеете лошадь-не важно за сколько вы ее купили,важно то,во сколько вы ее сами оцениваете.
Напишите пожалуйста:
1.Порода
2.Рост в холке
3.Наличие документов
4.Пол,возраст,здоровье
5.Что умеет
6.Фото(по желанию)
7.Цена во сколько ВЫ оцениваете СВОЮ лошадь(не то за сколько вы бы ее продали-а ваша хозяйская оценка).
В принципе те данные,которые обычно пишут при продаже-может,что еще напишите дополнительно.
Тут не рассматриваются лошади выставленые на продажу в реальности,а чисто гипотетически.
Для оценивающих лошадь(типа покупатели-тоже гипотетические)-реальна ли цена данной лошади,если нет-то почему.Или может она занижена-бывает и такое :lol:
Мне просто интересно-сильно ли отличается цена-которую устанавливает владелец,и реальная цена лошади.
Пожалуйста для продающих-нумеруйте "лоты",а для "покупателей"-вообщем, не наезжайте на владельцев лошадей(типа вы что с ума сошли-да лошади вашей грош цена)-просто адекватно оценивайте лошадь.
Спасибо тем, кто поучавсвует в дискуссии
 
Ну раз я развела темку-давайте начнем с моей лошади
ЛОТ №1
1.Белорусская упряжная,Масть буланая
2.Рост в холке 160см
3.Паспорт ВНИИК
4.Мерин,4 года,здоров
5.Хорошо ходит под седлом(немного прыгает) и идеально упряжи(без тараканов),управляется от голоса.
Ходит испанским шагогом.Знает трюки:сидеть ,лежать умри,дай лапу,скажи "да",зевни,покажи попу,поклон,на колени,улыбнись
7.Оценочная стоимость 90 тыс руб. :lol:
6.Фото
 

Вложения

  • Изображение 039.jpg
    Изображение 039.jpg
    92,2 KB · Просмотры: 10.400
И я поиграюсь с вами!
порода Буденовская
рост 163 см.
документы отсутствуют
мерин,14 лет,списан из спорта по травме ПП
Выезжен до малого приза, общительный, отдатливый,подходит для занятий в руках, для спокойных умеренных прогулок в поля, для любительских езд...
Цена 35 000
x_45409d84.jpg


x_7f41aefa.jpg
 
1. Смесь бульдога с носорогом
2. 152 см
3. ВНИИКовский паспорт прогулочной лошади
4. Кобыла, 7 лет, клинически здорова
5. Умеет меня возить
6. Фото - в дневнике
7. Хозяйская оценка: БЕСЦЕННА :)
 
Интересно-интресно. Итак.
1.Порода - бп, но морганы стояли рядом
2.Рост в холке - 137 см
3.Наличие документов - нет (но есть вет.свидетельство, которое в наших краях считается документом)
4.Пол,возраст,здоровье - мерин, 18 лет, ХОБ и подвывих бедра
5.Что умеет - очень многое, знаком с основами выездки (сбор, сокращение-расширение, принимания на всех аллюрах, менки, разворот на переду, плечо во внутрь-наружу), основное направление - конкру (хантер, это не быстро и высоко, это на технику).
6.Фото(по желанию)

IMG_2807.JPG


7.Цена во сколько ВЫ оцениваете СВОЮ лошадь(не то за сколько вы бы ее продали-а ваша хозяйская оценка) - в приницнапе, зная засколько мы продаем-покапаем лошадей, то его цена 2-2,5 тыс.дол. Но для меня он бесценнен.
 
1. Парода, предположительно белорусс, но не докажешь.Масть светло гнедая с подласостью.
2.Рост 165.
3.ВНИИК паспорт, в котором, кроме клички, ничего нет, происхождение неизвестно, сиротка.
4.Кобыла, 7 лет, здорова как лошадьТ.Т.Т., характер тяжелый, на все свое мнение, лошадь одного хозяина.
5. Под седлом мягкая удобная, легко управляется, правда иногда может разнести, остановить реально, не козлит, не свечит, хорошо, охотно прыгает, можно напрыгать выше, я выше 80 см, просто сама боюсь. Дрессура, дай ногу, ставь ногу, на любые предметы, Да, Нет,Улыбка, Язык,поцелуй.До меня ходила в упряжи.
6.Фото
.

7.Для меня бесценна, если бы не характер, то 80тыс, а так как мы такие сложные, то 50 тыс.
 
1.Порода: Орловская
2.Рост в холке: 159 см
3.Наличие документов: ВНИИК
4.Пол,возраст,здоровье: кобыла, 6 лет, хронический артроз скакательных суставов
5.Что умеет:
Возить по полям, рожать жеребят, строить окружающих людей и лошадей, открывать любые замки и защелки, есть и топтать собак.
6.Фото:
i-256.jpg

7.Цена во сколько ВЫ оцениваете СВОЮ лошадь(не то за сколько вы бы ее продали-а ваша хозяйская оценка).
Покупала за 55 тыс.
Продавать такое сокровище, наверное, не рискну.
При оценке сделала бы скидку на больные ноги, выраженный доминантный характер.
 
1.Порода - смесь фриза (папа), квотера и андалуза (это все мама). Может наврали...
2.Рост в холке - пока-что 136 см
3.Наличие документов - нет
4.Пол,возраст,здоровье - мальчик, 8 месяцев. Вроде ок.
5.Что умеет - бегать, толкаться, лизаться, есть, спать и еще много чего
6.Фото(по желанию)
5108469476_e9780d177b.jpg

7.Цена во сколько ВЫ оцениваете СВОЮ лошадь(не то за сколько вы бы ее продали-а ваша хозяйская оценка). - 2700$
 
1.Русский рысак
2.еще растём - жеребенок, 8 мес.
3.ВНИИК
4.Кобыла, 8 мес., все ок, ттт!
5.Играть, беситься, наглеть, кушать :lol:
6.
7.Покупала в отъеме за 20.000 руб.
 
Нахалка 35тыс рублей -цена вполне адекватная-практически мясная,т.к лошадь в возрасте , имеет травму,+отсутствие документов.
Мне кажется вы реально оцениваете вашу лошадь.
Sara вашу бы лошадь я за 30-35 бы взяла(гипотетически).А раз она для вас БЕСЦЕННА-то очень рада за вашу красавицу-ей повезло.
Sniffy-цена вашей лошади мне кажется очень завышеной-во первых-конь далеко не молодой,во-вторых-проблеммы по здоровью,в третьих-отсутствие документов.Я бы его оценила-40 тыс. рублей-но возможно и 50 за счет его умений и невысокого ростика.Извините-если занизила стоимость-но я оцениваю как покупатель.
Бьяно -50-заниженая цена.1-есть паспорт(какой -никакой,а бумажка имеется),Не мелкий рост,знает элементы дрессуры,прыгает+ходит в упряжи+здорова-60 тысяч самое то.
el_andariego-55тыс.- цена нормальная-но я бы если поркупала,то поторговалась бы -всвязи с артрозом,и вашими словами "строить людей"(уже страашно становится-хоть и не видела лошадь вживую :lol: )
Я оцениваю все со своей колокольни,так что если кму,что не понравилось уж извините
 
Ва-Банк 20 тыс рублей вполне реальная цена
плюсы вашей лошадки:
1.Здорова
2.кобыла
3.наличие документов
4.симпотяжка-как и все жеребята
stamchik цена высоковата всвязи с тем,что не чистокровка и нет документов.
Хотя если оформить происхождение,то 2000 долларов-вполне нормально.
К тому же мальчишка красив-слов нет.
 
Ну что, поиграем:
1.Порода - арабская
2.Рост в холке - хз, честно. Но большая, 150 точно есть :shock:
3.Наличие документов - пока нет, бум оформлять
4.Пол,возраст,здоровье - кобыль, 1,5 года, здорова
5.Что умеет - жрать, беситься, разбирать денник. Еще умеет ходить на недоуздке, давать ножки, знает команды "прими", "давайпоцелуемся", и "твоюмать"
6.Фото(по желанию) - пока нет
7.Цена во сколько ВЫ оцениваете СВОЮ лошадь. Купила за 50руб. Считаю, что после оформления документов (а там не сильно сложная процедура), цена возрастет до... хммм... до 200руб как минимум, учитывая происхождение, перспективы, экстерьер и пр. А вообще - она бесценна :mrgreen:
 
Ak-Idel цена 200 тысяч рублей может быть-если у вашей красотки отличные экстерьерные данные и хорошее проихожение (чистая арабка-без прилитий других пород)+если в родословной есть призеры,то цена может быть и выше.


Что же я одна гипотетический покупатель-хотелось бы услышать и мнение других-чем больше народу отпишется-тем интереснее будет.
 
Мрак написал(а):
Ва-Банк 20 тыс рублей вполне реальная цена
плюсы вашей лошадки:
2.кобыла

Многие так не считают :lol: . Вообще последнее время все чаще встречаю людей, для которых кобыла - мрак, предпочитают работать с жеребцами или меренами. А меня все время жизнь с кобылами "сталкивает", вот я и привыкла постепенно к их характерами (зачастую стервозным).
 
1. Будеха
2. 165
3. ВНИИК
4. Мерин, 15 лет, энфизема

5. Конкур до 140, выездка по любителям
6. Не продам ни за какие деньги, ибо лошадь любимая до идиотизма (моего, естественно)
 
Мрак написал(а):
Ak-Idel цена 200 тысяч рублей может быть-если у вашей красотки отличные экстерьерные данные и хорошее проихожение (чистая арабка-без прилитий других пород)+если в родословной есть призеры,то цена может быть и выше.
Дык... пишу же: "учитывая происхождение, перспективы, экстерьер и пр." :wink: Всё у нее есть. МозгоФ пока мало.
 
Ва-Банк написал(а):
Многие так не считают .
Ну и зря-я общалась со всеми тремя полами(как то глупо звучит-тремя.хотя мерин-это отдельный пол-кобыла-она,жеребец-он.а вот мерин-оно получается :lol: ).Кобылы и мерины -самое то-ну это для меня-а для многих лучше зверя жеребца нет.
Давари-раз вы цену не называете-то оценю со своей точки зрения.
Итак конь не молодой,к тому же эмфиземник,но у него высокий рост,бегает езды и прыгает(хотя с эмфиземой особо не поскачешь),наличие документов-но в разведение не пойдет по причине того,что мерин.Цена 30 тыс. рублей
Ak-Idel я ведь не фото ,ни родословной не видела-все с ваших слов-поэтому такие рассуждения-если все это есть-то цена вполне,если нет-то нет.Просто рассуждаю вслух.А мозги с возрастом появятся-проверено не единожды :mrgreen:
 
1.Порода - Деревенская помесь бульдога с носорогом))
2.Рост в холке - примерно 145-150
3.Наличие документов - абсолютно никаких
4.Пол,возраст,здоровье - кобыла, приблизительно 17-18 лет, эмфизема лёгких, проблемы с сердцем, гниют копыта (ттт сейча поборола уже эту болячку).
5.Что умеет - умеет бегать на недоуздке, умеет прекрасно возить детей, знает команды "дотянись до попы", "улыбнись", "убери попу" и "щас в лоб дам".
7.Цена во сколько ВЫ оцениваете СВОЮ лошадь(не то за сколько вы бы ее продали-а ваша хозяйская оценка). - Лошадь по документам не моя (в деревенском совете они-таки есть, документы эти), но для меня она бесценна. Планирую её выкупать, но заплатила бы максимум 20 тысяч. Считаю нормальной ценой за неё 15 000, т.к. и возраст, и проблемы по здоровью, и ограниченная нагрузка и "мяса в нас мало".
6.Фото(по желанию)


 
1.Русский рысак
2.162
3.Есть
4.мерин,6 лет,был брок.вылечили. сейчас вообще не жалуется.
5.заезжен под седло,в качалку,надёжный,не таскает,не боится ничего,есть небольшие проблемы с галопом в одну сторону(нелюбимая сторона), отлично ведёт себя в полях, энергичный
6.Фото
(кюр клубный,4-ые)
7.50-60 тысяч
 

Вложения

  • x_24618f24.jpg
    x_24618f24.jpg
    53,6 KB · Просмотры: 3.132
Мрак написал(а):
Мне просто интересно-сильно ли отличается цена-которую устанавливает владелец,и реальная цена лошади.
А мне лично непонятно, для чего эта игра.
Я не представляю, как можно заочно оценить лошадь, не видя ее реальной работы. А написать можно все, что угодно. Про возможные ветеринарные проблемы, которые могут снизить стоимость лошади чуть ли не в 2 раза, вообще молчу. Или тест, к примеру, на челночную кость тоже научились делать виртуально?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху