Чашниково (бывший конный клуб МГУ)

Поделитесь информацией про Конный клуб МГУ (в Чашниково, за Зеленоградом). Кто был? Какие впечатления? Какие занятия проводятся? Сколько стоит? Есть ли скидки для МГУшников? Я собираюсь на выходных туда звонить, но хотелось бы знать впечатления посетителей. :wink:
 
Re: Конный клуб МГУ

Вера написал(а):
Поделитесь информацией про Конный клуб МГУ (в Чашниково, за Зеленоградом). Кто был? Какие впечатления? Какие занятия проводятся? Сколько стоит? Есть ли скидки для МГУшников? Я собираюсь на выходных туда звонить, но хотелось бы знать впечатления посетителей. :wink:

Вера, когда узнаешь что-нить, размести инфу тут, пожалуйста, мне тоже очень интересно, никогда о нем раньше не слышала.
 
расположен в 20 км от МКАД по ленинградке, конюшня на 46 голов, есть мойка, теплые раздевалки, туалет, крытый манеж 18х38 м, плац 30х50 м.
8 916 153 73 86
 
Может, заодно скажете, какие там цены? Как тренируют? К кому тренеру лучше пойти заниматься выездкой? Есть ли выход на соревнования?
 
гм, да...
а еще интересно - как разновидность зачетной физ-ры ВЕ в МГУ теперь считается или нет?
 
Значит так: скидки для почовведов, так как это вроде бы их вотчина)) хехе :D
Мы спрашивали насчет сдачи зачетов по физре у нашего физрука Шелевича еще в самом начале.
Он сказал, что фигу) но на объявлении про эту конюшню было написано, что можно.
может еще скидки для биофака. Про других МГУшников не знаю)
 
Тисая, а что еще было написано в объявлении?) Не поделитесь информацией, если таковая имеется?
 
конный клуб МГУ

:?: Знает ли кто-нибудь о конном клубе МГУ? Какие там цены, есть ли скидки для студентов МГУ, конно-спортивная секция?
 
ох ёлки зеленые, что ж я об таком счастии не знала в пору учебы-то... :cry:
художественная гимнастика не покатила совсем и сразу, и носило меня от туризма к армрестлингу :lol:

завидую теперешним студентам! :)
 
Насколько я знаю, клуб открыт недавно, про него писали, если не ошибаюсь, в журнале ЗМ. :wink:
 
Аха, надо будет узнать :D
Только вот думается мне, что журфаковцем там щщастья не светит...
 
Про цены на занятия сказать к сожалению ничего не могу. Но на конюшне была, смотрела в качестве нового дома для лошарика:)
Конюшня холодная, денники средние, опилок мало, но рядом есть пилорама, в деннике внизу сделана кормушка, по мойму это очень опасно:( Поилок и нормальных кормушек нет. Денники пока стоят в один ряд, второй ряд делают:(, проход узкий. За то у них отличная мойка, большая:)
Амуничник оставляет желать лучшего, отдельной комнаты для ЧВ нет:(
Была там два раза и оба раза с нами общалась девочка она же тренер она же берейтор....Я не могу сказать, что база дружелюбная:(( Нас встречали из той серии какого нам надо... на вопросы нам не ответели:(
Но эта девушка нам поведала, что на базе есть прокат, в основном студенты МГУ.
Манеж, холодный, грунт ужасный, но его они отсупают... В манеже темно:(
Платц он же левада...
Вот мои впечатления о этой базе
 
Млин, никак не могу найти время позвонить туда :evil: . Вот есть телефоны, кому интересно: 930-8506, 930-8658, 534-9995, 534-0536, 974-5595.
 
был там пару дней назад. Первый раз в жизни сидел на лощади, поэтому о качестве обучения ничего сказать не могу, сравнить не с чем.
Одно точно: для студентов(не только МГУ) 200 руб/час
 
Надо же, а по статье в ЗМ по поводу открытия впечатление, что как минимум второй Прадар :))
 
о Конном клубе МГУ

Народ! Конный клуб в МГУ только начинает свою работу, поэтому там есть еще куча недочетов. Но... где их нет? А, потом, все только начинается и судя по всему будет интенсивно развиваться. Да, сейчас там довольно холодно, так ведь зима же... Вот потеплеет и у них будет просто супер!!! Там такие просторы - поля, леса, речка какая-то. Скоро, как только растает снег, можно будет кататься по этим самым полям и лесам (как минимум есть три прогулочных маршрута разной протяженности). Знаю, что в планах Конного клуба открытие разных там кафешек и Чайного домика, так, что можно будет не только заниматься, но и после занятий время провести прилично.
О занятиях знаю то, что сейчас там для всех студентов дневного отделения всех Вузов Москвы действуют скидки (50%!!!) на все занятия. Занятия проводятся, как бы выразиться, по трем направлениям, что ли - выездка, конкур и основы верховой езды (то есть выездка для "Чайников"). Цены такие (уже со скидкой для студентов): разовое занятие по основам верховой езды 200 рублей, по выездке и конкуру - 300 рублей.
Точно известно, что штат обслуживающего персонала и тренерского состава еще не укомплектован, поэтому не стоит обижаться если кому-то показалось, что с ним не вежливо обошлись. Люди там работают целый день (с 9.00 до 21.00) да еще на улице! Холодно, однако... Так, что тех, кто хочет заниматься это не должно пугать, тем более, что тренера достаточно толковые (мое личное мнение).
Вот еще: в Конном клубе МГУ формируется сейчас спортивная секция!
Спортивная секция будет как часть Спортивного Клуба МГУ, так, что и по физкультуре можно будет там зачеты получать, но, как мне объяснили, только со следующего учебного года (что-то там у них с учебными планами пока не ясно). Кроме этого на базе Конного клуба будет создаваться Сборная команда МГУ по конному спорту. Круто, я считаю! Можно будет участвовать в соревнованиях и разрядные нормы сдавать.
Вообще общие впечатления о их конюшне - чуть выше среднего. Но судя по тому, что там делают сейчас - будет только лучше. Тем, кто хочет узнать что-то сам о их работе могу подсказать номера телефонов, по которым точно можно дозвониться 8-916-153-7386 (это их тренер) и 974-5595 (по всем вопросам).
 
коментарии о Конном клубе МГУ

Пока на второй Прадар явно не тянет - это точно, но амбиции у них ого-го. Собираются проводить межвузовскую спартакиаду!
 
коментарии о Конном клубе МГУ

Пока на второй Прадар явно не тянет - это точно, но амбиции у них ого-го. Собираются проводить межвузовскую спартакиаду!
 
Сверху