Человеконенавистник остался один

фу на вас! Даже на Марсе скотч был!
А без жидкого ваще от тоски помру!!!
 
Умею плести (верёвки например), разводить костёр (в том числе и без источника огня), знаю кое-какие основы выживания :cool:
 
А-а, жидкий скотч... Перегонный аппарат, значит, мастерить... Это погубит молодую цивилизацию! Я против:p
Только продукты натурального брожения, не более 12 градусов крепости и только по выходным!
 
Грибочки эти в сыром виде есть стремно, особенно рогатики. А вот вода в наших лесах, особенно в сфагновых болотах и торфяных озерах практически стерильна. Вернее, если и есть какая микрофлора, то для нас неопасна.
В сыром виде кроме рыжиков вообще не стоит есть грибы. ;)
Гниль всякая конкретно в нашем лесу есть, вода затхлая, я бы не стала такое пить без обработки в условиях отсутствия аптек.
А каких ягод у вас под Всеволожском полно? Черника уже две недели как полностью опала, брусника - остатки, клюкву найти можно до снега в изобилии, да, но много не съешь. Остальное несъедобно, или тоже уже отошло. Орешники в наших краях редки, орехи вызревают не каждый год и в мизерном количестве. Из съедобных грибов сейчас в лесу только вешенку, рядовки да зимний опенок можно найти, и то, в Лемболово сейчас вообще никаких грибов уже нет. Кислица в большом количестве совсем неполезна, не советую. Ну пожуете десяток-другой листиков, только аппетит разыграется, а то и гастрит;). Яблоки с диких яблонь - аналогично. Вы конкретные виды назовите, которые вот прям щас, в Ленобласти, могут быть реальным источником калорий!

Брусника, клюква, черноплодка, остатки черники. Рябина ждет заморозков, пока горькая. Яблоки дикие в запеченом виде съедобны и даже вкусны, орехов я вот совсем недавно набрала полные карманы. Съедобного и помимо грибов много еще, реально что ли все перечислять? Съедобные поздние грибы вам списком перечислить? Или это тонкая ирония была? Полный лес их... И так до снега каждый год, иной раз только ими и спасаемся. Кислица идет как приправа, вы о чем вообще? Ее много сожрать невозможно в принципе. Без соли в условиях леса даже приготовленное ни шиша не вкусное, а кислицей посыпал -- можно есть и не особо морщиться. ))) Грибы есть даже зимой в начале, зимнего опенка полно в местных лесах. Ваш лес более грибной, я не отходя от трассы, точнее, от старта-финиша (по причине жуткой хромоты) набрала минут за 20 грибов на ужин и обед. И обожралась ягодами. ))) Да, это было лето, но осенью грибов у вас должно быть не меньше.

Кстати, а где вы все собрались брать лошадей? Их ведь люди вывели. Будут только лошадки по типу тарпанов и лошади Пржевальского. Дикие. ;)
Упс, нашла, что зверье осталось.
 
Последнее редактирование:
В сыром виде кроме рыжиков вообще не стоит есть грибы. ;)
Гниль всякая конкретно в нашем лесу есть, вода затхлая, я бы не стала такое пить без обработки в условиях отсутствия аптек.


Брусника, клюква, черноплодка, остатки черники. Рябина ждет заморозков, пока горькая. Яблоки дикие в запеченом виде съедобны и даже вкусны, орехов я вот совсем недавно набрала полные карманы. Съедобного и помимо грибов много еще, реально что ли все перечислять? Съедобные поздние грибы вам списком перечислить? Или это тонкая ирония была? Полный лес их... И так до снега каждый год, иной раз только ими и спасаемся. Кислица идет как приправа, вы о чем вообще? Ее много сожрать невозможно в принципе. Без соли в условиях леса даже приготовленное ни шиша не вкусное, а кислицей посыпал -- можно есть и не особо морщиться. ))) Грибы есть даже зимой в начале, зимнего опенка полно в местных лесах. Ваш лес более грибной, я не отходя от трассы, точнее, от старта-финиша (по причине жуткой хромоты) набрала минут за 20 грибов на ужин и обед. И обожралась ягодами. ))) Да, это было лето, но осенью грибов у вас должно быть не меньше.

Кстати, а где вы все собрались брать лошадей? Их ведь люди вывели. Будут только лошадки по типу тарпанов и лошади Пржевальского. Дикие. ;)
Упс, нашла, что зверье осталось.
У нас летом грибов было да, полно, а с середины сентября их не стало вообще. Вот никаких. Бывают такие года. В это же время осыпалась последняя черника. Те полтора десятка орехов, которые вызрели у нас - это несерьезно. Черноплодка - это американское привозное растение, по условиям его нет. Вот поэтому и стремлюсь двигаться югу, где больше всякого дикого съедобного.
 
У нас летом грибов было да, полно, а с середины сентября их не стало вообще. Вот никаких. Бывают такие года. В это же время осыпалась последняя черника. Те полтора десятка орехов, которые вызрели у нас - это несерьезно. Черноплодка - это американское привозное растение, по условиям его нет. Вот поэтому и стремлюсь двигаться югу, где больше всякого дикого съедобного.
Так и я писала, что в идеале надо в тепло. ))
А вообще странно, что у вас грибов нет! Такой лес, людей мало... У нас тут толпы уже, увы, бродят, гадят и ворчат, что грибов мало. И за ними я мрачно бреду и бью себя по рукам: много не набирать, это все еще приготовить надо. :)

Так, запуталась. Зверье оставили, потому что няшки. А растения чем не угодили? Растения -- не няшки? Черноплодка та же -- еще какая няшка, осенью красивущая! :)
 
Да у нас тоже в сезон в сосняках грибников немеряно:mad: И ладно бы это были пешие с ближайшего поселка или из садоводства, но ведь на машинах специально приезжают. А вот непосредственно возле конюшни, где лес на первый взгляд сырой и неказистый, там как раз народу нет совсем, а я уже разведала свои персональные грибные плантации;) В позапрошлом году по 100 штук белых снимала. В этом году поменьше, штук по 40-50. Но вот сейчас в лесу абсолютно пусто.
 
У нас орехов море, а у меня на фундук аллергия. :(
Интересно, аллергия - это плод цивилизации? Она исчезнет?
 
Поскольку на нашу альтернативную Землю что-то не стремятся человеконенавистники, иду против правил! Поскольку собрались тут нормальные люди, призываю волшебную силу проконей!!!
pray.gif
Чтобы добрые люди не мучились, а продолжали с комфортом любить лошадей, людей и чтобы интерконтинентальная встреча проконевцев состоялась! Трах-тибидох-тибидох!
 
В сыром виде кроме рыжиков вообще не стоит есть грибы. ;)
Гниль всякая конкретно в нашем лесу есть, вода затхлая, я бы не стала такое пить без обработки в условиях отсутствия аптек.

А как же сыроежки? Да и лисички тоже ничего....
В наших лесах - куча родников, не замерзающих зимой, мелкая зверушка. В озёрах - рыба, которую при большом желании и острогой добыть можно, а когда в ручьи заходит - так вообще, хоть голыми руками лови. А лекарства - так же в лесу найти можно, от коры дуба, до жаропонижающих)

Ну, перемрут, скорее всего, в первую же зиму. Но это уже детали.

Ну, это смотря какие лошади.... Если бы небыло у лошадей способности к выживанию, то небыло бы Мустангов, да и диких табунов кочевых лошадей тоже... У нас вон уже лет 7 в лесу в охот. хозяйстве одичавший конь живёт, и ничто ему не мешает, ни дичка (в том числе волки), ни отсутствие людей.

и чтобы интерконтинентальная встреча проконевцев состоялась! Трах-тибидох-тибидох!

Да прибудет и пребудет с нами сила проконей!:D
 
Последнее редактирование:
В сыром виде кроме рыжиков вообще не стоит есть грибы. ;)
Белые грибы легко можно есть в сыром виде :). Если уж хочется вкус улучшить, то можно на палочке поджарить :)


А так вообще надо всех срочно отравить на курсы стрельбы из лука. Охота - это будет наше все, все-таки сено пойди без нормальной косы заготовь.

С другой стороны, может, котики наконец-то захватят мир, и станут заботится о нас, как мы заботились о них :)))
 
Держите меня семеро :oops:
В данном контексте нормально. Свалились мы на обезлюдевшую землю, и волшебная сила проконей с нами прибыла. Ну, прибыла - и осталась с нами пребывать. А с ее помощью и все остальное образуется как-нибудь)))
 
Сверху