Человеконенавистник остался один

Свинью застрелить в разы сложнее. От кабанов пули в лоб отскакивают, надо стрелять под лопатку. А пробьет ли коронин лук свиной бок, это еще вопрос. Или ей потом несколько дней зверюгу тропить?
 
Зачем тропить? Стрелять надо в загоне. А вот насчет куда стрелять, и пробьет ли, это вопрос знаний/меткости/качества лука. Я тут "Божество пустыни" прочла, так там ГГ зубра из лука убил.
 
Зачем тропить? Стрелять надо в загоне. А вот насчет куда стрелять, и пробьет ли, это вопрос знаний/меткости/качества лука. Я тут "Божество пустыни" прочла, так там ГГ зубра из лука убил.
Да конечно, в загоне. Чтоб подранок переполошил все стадо. Ну, какой там загон Корона могла сама построить? Так, от ленивой свиньи. Ты вообще видела, что они просто по приколу творят? Потому что им скучно, понимаешь. Двухмесячные поросята ради разлекалова камни килограмм по пятнадцать рылами гоняют. Взрослые крепления из стен выворачивают. Потому что им к козам пройти хочется.
А теперь представь, что может сделать паникующее свинское стадо.
А книжки, они даааа. Один товарищ косы из самолета делал и сено на двадцать голов дикого рогатого скота косить собирался. Который еще поймать надо было. В книжке, конечно. И злаков диких до хрена запас. Поздней осенью, ага. @amanita, не ржать!
 
Да конечно, в загоне. Чтоб подранок переполошил все стадо.
Зачем же в общем загоне? Отделить.
Ну, какой там загон Корона могла сама построить?
Вот не надо ;). Таня все как следует сделает. И загон, и лук.
 
Зачем же в общем загоне? Отделить.Вот не надо ;). Таня все как следует сделает. И загон, и лук.
И отделять ты их явно не пробовала.:D
Угу. Бревен нарубит сантиметров по двадцать в диаметре. Вкопает их на метр вглубь. К ним десятисантметровые стволы прибьет. И свиньи выворотят гвозди, которых нет.
 
И отделять ты их явно не пробовала.:D
Ладно, я поняла, зачем я пригожусь;). Я ем за двоих. А в условиях регулярных физических нагрузок на свежем воздухе, наверное, захочется есть за четверых. Так если меня некоторое время не кормить, я ту свинью сама поймаю и загрызу. И держать никому не понадобится.
P.S. Правда, я тогда, наверное, и съем ее сама :oops:.
 
Загон я сдела, использовав частично скалу. Здесь такое довольно удобное место, с трех сторон окружено скалой, типа пещеры без крыши. А с третьей поваленное дерево на честном слове держалось, склон больно крутой. Я каштанов натаскала, благо сейчас сезон. Свиньи туда и забрели. Подсунула длинную палку, уронила ствол поперек. Если свиньи сильно постараются, они свалят. Но они пока не стараются.
Надо с ними быстрее разбираться, потому что там им жратвы надолго не хватит.

Нас тут пока не очень много, тяжелые бревна тягать мы не можем.

Не, стрелой свинью я явно не убью. Я себе хорошее такое копье сделала. Длинное и острое. Тяжеловато правда, но так мне с ним далеко не бегать. И камень на веревке можно хорошо так раскрутить и треснуть. Свиньи то домашние и не сильно пока пуганные.

Зато среди сланцев мне попалось много рыжеватых камней. Интересно, это руда?

Оля печки класть может. Надо попробовать плавильную печь сложить.
 
Кстати о гигиене, если с мылом туго, печку сложим и можно спокойно мыться древесной золой)
А пока у меня с инетом туго, не могу все прочитать, страницы еле грузятся(
 
Как тут живенько ))
Каюсь, певца не читала, как-то упустила резко накопилось страниц 200 - вот куда с такой скоростью строчить? Я же ж не успеваю ))
Если чего - мыло я варила, вопрос - где щелок взять, все же зола она "грязная" по составу. Надо почитать, пока еще время есть. В съедобных травках боль-мень разбираюсь, точнее, ядовитые точно отличу. Я могу перышки собирать и к стрелам привязывать. Так что пополнение будет не лишним, наверное.
 
Вы знаете, у нас тут такие погоды начались, что я решила, что я лучше буду неистово любить человечество, чтобы оно не дай бог никуда не пропало до мая хотя бы :)))))
 
Я если что - буду по верёвкам ответственная, буду их плести (из чего придётся), а потом - плести из них)))
Ещё по собакам могу, я таки, как ни как, кинолог))))
 
Ура! У нас пополнение с полезными ручками.
Веревки плести надо до зарезу! Тут столько полезной бесхозной скотины бродит. Надо их насобирать и привести. Не все нормально гоном идут.

Плести пока будем из конского волоса. Лошадей я с собой прихватила, сколько могла. Шери и Балу взяла как самых послушных. Шери к тому же грузоподъемная. Медияк самый быстрый, если надо куди сгонять. Анку и Таечку захватила как самых молодых. От них надо бы жеребят получить. Еще пятеро просто за нами увязались за компанию. И еще две прибились на месте. Вот только яйценосцев у меня нет. Но Лиза вроде собиралась одного привести.

Трава здесь пока есть.

Растения знать - это бесценно. На растениях нам сейчас держаться надо, пока сх не наладим.
же зола она "грязная" по составу
Ну я из нее поташ делаю: настоять, слить, выкяпитить воду = поташ. Веками так делали.
На мыло идет, на стекло, на выделку шкур.
Соду делать не умею.

Зато набрела на болото! Накопала ила. Попробую железо выплавить. И вообще, там много должно быть болотного железа, но без железа копать его скучно. Надо сначала хоть на лопату и молот наплавить.
 
Последнее редактирование:
В съедобных травках боль-мень разбираюсь, точнее, ядовитые точно отличу. Я могу перышки собирать и к стрелам привязывать.
Кстати да, с перышками я бы справилась, наверное ;). Будем вместе их собирать и привязывать. Травы тоже кое-какие знаю, но вот за стопроцентное знание всех ядовитых не поручусь.
 
В данном случае "элитная" значит неприхотливая, выносливая, с хорошей грузоподъемностью и способная выжить на скудных кормах.
 
Вы знаете, у нас тут такие погоды начались, что я решила, что я лучше буду неистово любить человечество, чтобы оно не дай бог никуда не пропало до мая хотя бы :)))))
я пока вот сюда присоеденюсь) у нас конечно сухо, ветра нет. но что то выживать в октябре в лесах Подмосковья меня не прёт
 
ветра нет. но что то выживать в октябре в лесах Подмосковья меня не прёт
Ну выживать в лесах тут никого особо не перло. Холодно.

Более того, те, кто "всех ненавижу, животных люблю", в свой идеальный мир не спешат.
А мы тут за них отдуваемся.

Впрочем, в лесах подмосковья никто оставаться пока не решился. И в питерских болотах тоже. И на Северном Рейне сейчас скучно. Мы сейчас на юге Франции обосновались. Вроде прохладно, но морозов не будет. Я так надеюсь, что с исчесзновением человечества резкого изменения климата не случится, потому как не верю, что потепление - исключительно заслуга цивилизации. Слишком много цивилизация на себя взяла.
Ну и кое-кто в Грецию пробирается. Не знаю, докуда уже дошли.

Пещеру мы себе неплохую выбрали. Огонь есть. Одеяла есть.
Шерсти напряли. Лиза свитеров навязала. Я валенки накатала и лапти понаплела.

Ира, Алена, я тут грибов немеряно нашла, но только я их не знаю. Может сходите посмотреть, пока перышки собираете? Тут недалеко.
Только возьмите собак с собой.

Кинолог... Кинолог - это здорово! Собак к нам тут уже дюжтина прибилась, не считая своих. Мне их жалко, да и еды пока хватает.
Да только они большей частью "друзья человека" - существа милые, дружелюбные и бесполезные. Их как-то бы научить чему-то более осмысленному, чем с радостным лаем по округе носиться и дичь распугивать.
Я тут подумала: мобильников у нас нет. Вот заберется Ира куда подальше за грибами, а она у нас еще не в форме, мало ли что. Надо собак с собой брать и научить их по команде за помощью бегать.
 
Раз мобильников нет, то придется как аборигены Австралии использовать звуковые сигналы от веревки, рассекаемой воздух (фильм про Крокодила Данди в тему).
Грибы желательно осматривать до их общего сбора в корзинку, а то они сомнуться и фиг разберешься. Главный принцип - сомневаемся - не берем. Свинки же у нас будут? Надо будет натаскать их на трюфеля.
 
Сверху