Человеконенавистник остался один

Пшеница - это здорово!
Часть съедим, часть посадим:) Будем с хлебушком. У @Бьяно1 лошадки поле вспахать помогут. Мой обормот для этого дела вряд ли подойдет - ну зато сойдет как скоростной транспорт.
От мышей у нас кошки, для сигнализации и охраны - собаки. ))
 
Холодно на улице... +5. Куда уж там по горам, лесам и полям скитаться.
А куда деваться, придется. Я вот все пытаюсь придумать чем могу быть полезна, чтобы меня приняли в племя :rolleyes:, есть мысля инженерная, умею доить, прясть (пробовала в детстве). Из животин две кошки и лошадь пенсионерка. Возьмете? А! Еще смогу освежевать тушки и умею ощипать птицу, немного строить дом из бревен и класть печку - во. И лежней в речке ловить (изначально при помощи вилки), но тут сойдет и рогатина.
 
А куда деваться, придется. Я вот все пытаюсь придумать чем могу быть полезна, чтобы меня приняли в племя :rolleyes:, есть мысля инженерная, умею доить, прясть (пробовала в детстве). Из животин две кошки и лошадь пенсионерка. Возьмете?
А то! Я и того не умею. Вот в качестве вступительного взноса предложила по дороге склад с оружием грабануть и взять на себя функции стрелка)) Плюс Марину. А она все умеет -и готовить из ничего, и посуды деревянной нарежет, и с одежкой что-нибудь придумает.
@Бьяно1 Справимся с доставкой всего добра плюс один человек?;)
 
Я легенда, пусть он и о зомбиках, но вопрос глобального одиночества там хорошо показан, даже с учетом того, что благами созданными людьми ГГ пользуется.
В этом кино основную сложность для выживания как раз зомбики представляли. Если бы их не было, герой бы до глубокой старости дожил, учитывая, что он сам себе и доктор, и вообще большой ученый.
Что касается меня, то я без продуктов человеческого труда скончаюсь быстро, со своей лекарственной зависимостью. Да и с продуктами без людей тоже долго не протяну, потому что ко многим продуктам нужен грамотный консультант. Я кран-то в ванной починить сама не смогу, не говоря уже о том, чтобы самой себя лечить или животных своих лечить. Практических знаний для выживания у меня определенно маловато. В общем, люди - существа необходимые. Да и среди моих близких большинство все-таки люди составляют. И у них в свою очередь есть другие близкие люди, без которых они не мыслят жизни. И за пределами этого круга людей тоже полным-полно персонажей, которые мне отнюдь не безразличны, и я вовсе не хотела бы им вреда, даже если забыть об их практической полезности ;).
Не, не надо нам такого Апокалипсиса.
 
В этом кино основную сложность для выживания как раз зомбики представляли. Если бы их не было, герой бы до глубокой старости дожил, учитывая, что он сам себе и доктор, и вообще большой ученый.
Не, не, я конкретно имела ввиду аспект одиночества, там он очень хорошо показан.
 
А куда деваться, придется. Я вот все пытаюсь придумать чем могу быть полезна, чтобы меня приняли в племя :rolleyes:,
Ничего себе! Я тушки свежевать не умею. А две инженерные мысли лучше, чем одна. Инженеры нынче узкоспециализированы, им друг друга дополнять надо.

А лошадей мы и пенсионеров прокормим. Пастбища у нас тут ничейные, хищников немного. Добраться только бы.
 
Часть съедим, часть посадим:) Будем с хлебушком. У @Бьяно1 лошадки поле вспахать помогут.
Я еще овес захвачу, если не пропадет)) Бьянка спашет она упряжная и сильная))
Я вот все пытаюсь придумать чем могу быть полезна, чтобы меня приняли в племя :rolleyes:, есть мысля инженерная, умею доить, прясть (пробовала в детстве). Из животин две кошки и лошадь пенсионерка. Возьмете?
Конечно возьмем Лен!!, вместе строить дома будем и печки класть. кирпич из глины делать, с деревьями проблем нет.
@Бьяно1 Справимся с доставкой всего добра плюс один человек?;)
Конечно справимся, предлагаю соорудить телегу или сани, если снег выпадет. Про Бьянку помним. она сани запросто тащит. Башкир. он хоть маленький, но сильный, за вьючного сойдет)). А с верховым у тебя Кать проблем вроде нет, а у меня Алтай. как раз косячный мерин теперь, за ним все остальные с обозом и вьюками и потянуться))
 
Овес! Класс!!

деревьями проблем нет.
С деревьями то как раз пока проблемы. Кузню то я построю, но пока руду найдем, да пока ее приемлимо плавить научимся, да пока хоть что-то ковать научимся. А каменными топорами деревья валить скучно. Так что пока только толстые ветки. :oops:
 
Дык, если исходить из факта, что мы на Земле, где никогда не было людей, то сожрут нас Юлей на Югах. Там же до прихода человека была куча пум, гризли, волков. Гыгы, я уже молчу, что хотелось бы не попасть под копыта табуну бизонов в миллион голов, а то и жрать то нечего будет :)
Не сожрут, прорвемся как-нить. Бери котов и коней и двигай сюда, поползём в северную Калифорнию. Там Лёля с двумя конями (оба, кстати, из России) и овчаром, и много травы коням. По дороге будем кроликов есть - Отто прекрасно охотится, если ему дать такую возможность, не пропадем. А из шкурок одеял наделаем и одеж ещё). А там, глядишь, и Tassel Hof подтянется - ей тоже недалёко).
 
Конечно справимся, предлагаю соорудить телегу или сани, если снег выпадет. Про Бьянку помним. она сани запросто тащит. Б
По снегу, конечно проще. Да и реки переходить проще замерзшие. Но тогда с сеном сложно.
Давайте лучше до снега.
 
Ань, ты там норвегов прихватить не забудь, когда к Юле двинешься. Норвеги в суровых условиях незаменимы!
 
По снегу, конечно проще. Да и реки переходить проще замерзшие. Но тогда с сеном сложно.
Давайте лучше до снега.
Это уж как получится, зима не за горами. И еще с телегой загвоздка. как колеса делать? Полозья то легче для саней изготовить:rolleyes:
 
Колеса примитивным способом без инструмента я только в виде кругляшей представляю.
 
Сверху