Чем чреват укус лошади?

А меня один раз пони укусила :twisted: , чуть выше колена. Образовался огромный синяк, который сначала был темно-фиолетовый, а потом по мере заживания менял свой цвет. А я как раз поехала отдыхать на море. И пришлось ходить там и красоваться с огрмным синичиной!!! :oops:
 
во, вспомнила страшную историю
по моему даже у какого то всеобщеизвестного автора было:
жеребец схватил свою хозяйку зубами за шею и выдрал ей трохею
вот вам и смертельный случай
но ведь можно и подавиться и умереть, и сосулька на бошку упасть может .... вообщем это уже как на роду написано
нужно конечно как то технику безопасности блюсти и утешать себя мыслью что это единичные случаи
 
Юленька написал(а):
Но он был ее любимчиком, поэтому и не продавала и ни чего другого не делала, только после каждой такой выходке кормила его овсом...... :evil:

Да это она, похоже, на людей его натаскивала! :lol: В виде поощрения - овес... Видимо, хотела его вместо собаки для охраны использовать... :shock: Господи, просто динозавр какой-то! :?
 
Не, даже не в виде поощрения, а это он просто так поесть зарабатывал :)
 
stesha написал(а):
жеребец схватил свою хозяйку зубами за шею и выдрал ей трохею
вот вам и смертельный случай

Нда... а ведь хотел небось просто "покусать за шейку" :? .

Меня ощутимо кусали раз в жизни - по собственной вине. Дурацкая история. Была у него привычка запихнуть яблоко в рот непременно целиком, от жадности - а то вдруг вторую половину кому-то другому отдадут :shock: . В рот-то оно помещается замечательно, а вот как разгрызешь - половина вываливается :not: . Не беда, есть ведь кому подобрать и назад ко рту поднести "кушай, дорогой" . Надоело половинки обгрызенные поднимать и стала я с этим делом бороться - "эн нет, друг, только половинку откусывай, как все приличные лошади". В расчете, что рот его я не хуже своего знаю :? . Ну и просчиталась - не поделили мы как-то с ним яблоко, а ему что - он мой палец там чувствует, что ли? "Палец? Какой еще палец?! Это ж Яблоко!!!" Еле выдернула, в последний момент - а то б отяпал и не заметил :twisted: . Больно было, несколько дней дергало, ноготь черный естественно. С морковкой проще.
 
Хех, ну не скажи - мы как раз морковку-то тоже так не поделили как-то, больно здоровая она и толстая попалась. Коня сначала интеллигентно откусить пытался, а потом в раж вошел, озверел, что она не поддается, челюстями размахнулся, ну и палец мне заодно прихватил... :? Я заорала, так он перепугался... :shock:
 
Да ребята, угадали........именно там :evil:
А сам хозяйка к нему не подходила почти......и держала его вместе со всеми..... :evil: :evil: :evil:
 
а я слышала истории про коня из Пушкина, кажется, Колокольчика (но может ошибаюсь), сто лет назад это был, и вот шеф наш рассказывал, как конь этот девушке руку откусил (бицепс) полностью в драке между жеребцами (это к вопросу - сидеть или прыгать) и еще человеку ухо откусил в деннике... короче, слава душегуба была у того коня... может, кто из Петербурга - знают
а меня вот кобылка года полтора назад (она тогда новенькой была на конюшне) цапнула за, извините, попу... не сильно, но шрам в виде пятна остался, а другую девочку - за голову - во время чистки - и прокусила до крови (кость!!)... так что вот...
 
А вот мне как-то везло с укусами. Пару раз коня, на котором я прыгаю, хватал вместо сахара мои пальцы в припадке жадности, но меня спасали перчатки - никаких следов не оставалось. А так прикусывали только в шутку, не больно.

Самый болезненный укус был в самом начале моей "конемании" - я кормила коня травкой, был ветер, травка с ладони разлеталась, и я совершенно машинально прижала её большим пальцем... :lol: Последстия были самые плачевные - коня прикусил мой палец вместе с травой... ноготь почернел, потом и вовсе сошёл... (Правда, потом новый вырос). И больно было!.. :( У них, действительно, челюсти как у крокодилов...

А про рыжего рысачка, который у меня на аватаре, ходят легенды, что в пору своей буйной молодости он был не дурак подраться (это, кстати, чистая правда :wink:), причём имел привычку стаскивать всадника с другой лошади за ногу, и один раз вырвал у девочки из ноги кусок мяса... Не знаю, верить или нет - лошадники в этом отношении почти как рыбаки :wink:: всё, что они рассказывают, надо делить на 5 :lol: :lol: :lol: (а то и на 10 :lol: :lol: :lol:)...
 
Ух ты...прям тема ужастиков :shock:
мне вро везло пока...только один раз молодая кобылка сделала мне маникюр :D рооовненько так откусила полногтя...промахнулась мимо морковки :wink:
 
не,нащет укусов тьфу 3раза,а наступание на ногу,тоже бывает чувствительным.мне в детстве одна кобылка наступила шипованной ножкой на мою ,в резиновом сапожке,так лет 10 было след видно,такие синенькие пятнышки :wink:
 
Смутно вспоминаю, что слышала, у нас в Питере лошадь откусила 4 пальца на руке кому-то из бывалых всадников, а вот кому точно и при каких обстоятельствах не помню.
 
lynx написал(а):
не,нащет укусов тьфу 3раза,а наступание на ногу,тоже бывает чувствительным.мне в детстве одна кобылка наступила шипованной ножкой на мою ,в резиновом сапожке,так лет 10 было след видно,такие синенькие пятнышки :wink:
От нешипованной лошади точно спасает яловый сапог. Сколько раз мне наступали даже не больно. Если бы полным весом то может больно было бы максимум.
 
Ужасы какие-то :shock: ! Меня тоже кусали. Первый раз это было больше года назад, я только начинала и была бестолковая-бестолковая. Захожу к коню в денник(надо заметить он мне сразу не понравился, на крыску похож), я ему , видимо - тоже, стою, ручки-ножки трясутся, медитирую:"Я ничего не боюсь и т.д." в это время щеткой чищу скребницу, чувствую- шорох, глаза поднимаю-летим моя коняшечка на меня и зубами в плечо -Цап! Не тут то было. Мяса на мне, прямо скажем, не много, уцепиться он не смог, поэтому просто ударил меня зубами :shock: , потом :cry: . На полусогнутых ногах я выползла из денника, калитку закрыла.Страшно было, не передать. Так я его полюбить не смогла, и он меня тоже. Домой приехала к родителям, халатик одела, мама как глянула - а у меня такой скромненький синячок, фонарик просто! Конечно маме правду сказать я не смогла, а вот дедушка мой когда пришел, сразу все понял. (Он был геологом, и у него большой шрам на плече - от лошадиных зубов).
А вообще за такое поведение надо наказывать, или хотя бы наорать на коня так, что б уши заложило. :wink:
 
Сверху