Чем отчистить попону?

Суровые реалии. А пока попоно сушится, четвероногое гуляет во второй? :) у нас одна, и это бедствие...
 
Ну вот у меня, т-т-т, вот эта попона (за качество фото извиняюсь. специально не могу найти, пришлось выцеплять с заднего плана) сохнет буквально за 3-4 часа, после стирки с легким отжимом и того быстрее.
TB6tzFIAUYM.jpg


На другую лошадь - да, на межсезонье у нее две попоны, поскольку экстерьер специфический, модели не все подходят, а что подходит - то не сохнет быстро. Потому про запас есть простенький универсальный легкий дождевик на тонкой подкладке, в дождь-снег-ветер не холодно (раз в холодную лужу лезет - значит, точно не холодно), солнце выглянет - не жарко.
 
У нас по 2 попоны дождевых у всех, а то и по 3: одна сохнет, в другой гуляет, третья на вечер стоит, поскольку обычно очень грязная. В итоге раз в пол года одна выкидывается, так как потеряла вид или порвалась. В среднем у нас Попона живёт от полугода до года, раз в пол года покупаю новый дождевик. Основное требование: нормальная фурнитура, чтоб безопасно гулять было
 
@Key_neko, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском, может, такая тема уже есть. Не нужно засорять темы вопросами, не имеющими к ним отношение. Сообщения из темы ПКМ перенесены, та тема - про их продукцию.
 
Сверху