Честность конкурной лошади - результат тренинга или врождённое качество?

Можно убрать пункт 5 и тогда вписаться в меньшие деньги. Лошадь будет палочником, но научить сможет. Только про нули на время придётся забыть.
 
Очень много людей придерживаются иллюзий, что в эту сумму можно найти хорошую учебную лошадь
Как известно, дьявол в деталях.

Эти люди с иллюзиями - они где живут? В Москве, Екатеринбурге, Кургане, Минске, Лондоне? Прокони - это форум, который посещают люди, пардон за пафос, со всего мира.
Учебную лошадь для чего? Стабильно и приятно глазу ходить у себя на местных соревнованиях метр или выигрывать его на каких-нибудь главных стартах сезона (или что там крутое) в Максиме?
Учебную лошадь для кого? Возрастного боязливого любителя или перспективного ребёнка с обеспеченными родителями?
 
Какая разница, где они живут. Лошадь в обозначенные критерии можно найти в крупных городах, где часто проводятся старты. Не надо ничего выигрывать, нужны разные старты на разных площадках нулями. Это важно
Можно не нулями, как справедливо отметили выше, но все равно нужны разные старты на разных площадках. Иначе это игра в русскую рулетку
 
Обсуждаются Качества конкурной лошади, в частности честность. См название темы.
Как Качества конкурной лошади связаны с тем где она или её хозяева живут? Или под кого ищется?
 
Я говорила о тех 5 критериях, которые были указаны. Вот это - хорошая учебно-спортивная лошадь для конкура. Рост и цвет меня вообще не интересуют
 
Как Качества конкурной лошади связаны с тем где она или её хозяева живут? Или под кого ищется?
От местонахождения не зависят качества, зависит цена.
От "под кого ищется" - спектр требований к лошади и разные необходимые бюджеты.
 
Можно убрать пункт 5 и тогда вписаться в меньшие деньги. Лошадь будет палочником, но научить сможет. Только про нули на время придётся забыть.
Нет уж. На уровне метра никаких "палочников" в качестве учебных быть не должно)) А вот требования насчёт галопистого галопа и олимпийской техники вполне можно и умерить )) что сразу же скажется на цене в сторону существенного уменьшения)). И в то же время совершенно не скажется на эффективности достижения цели - учиться прыгать метр и выигрывать.
На заданной высоте в метр очень много зависит от организации тренировочного процесса, а лошадь может быть с большими допусками ) она не должна злостно вставать и бить палки. Остальное допустимо))
Ещё нет особого смысла покупать лошадь "на вырост". Дешевле и эффективней несколько лошадей на каждый уровень.
 
А кто говорит про олимпийскую технику? Если всадник хочет учиться прыгать и развиваться, а не выигрывать метр, лошадь должна иметь нормальную технику прыжка и нормальный галоп. Иначе это шашечки, а не ехать. И это надо четко понимать. Иначе разговор о спорте(заметьте, не высоких достижений, а просто спорте) бессмысленен
 
Можно убрать пункт 5 и тогда вписаться в меньшие деньги. Лошадь будет палочником, но научить сможет. Только про нули на время придётся забыть.
Пункт 2 можно убирать, а пункт 5 - нельзя.
Потому что если лошадь палочник, фиг всадник научиться правильно подводить в расчет, потому что не понятно будет привел правильно и сбил, или привел неправильно, но все равно сбил.
Не выпадать на 110, да научиться)
 
Обоснуйте. Если лошадь метр-110 заканчивает с 4 или 8 шо, потому что неаккуратна, почему не может научить всадника прыгать???
Как правило за неаккуратностью на уровне метра скрываются серьёзные проблемы. Либо лошадь физически не тянет даже метр, либо она уже эмоционально выжата и показывает таким образом, как её достали эти прыжки, либо что-то подобное, совсем не хорошее.
Кроме того, мы говорим об обучении начинающего конкуриста, а обучение подразумевает и психологическую подготовку тоже. Человек должен получать положительное подкрепление своим стараниям. А тут что ни делай- все равно повалы будут, 4-8 штрафных на приличных стартах это последние места.
Не стоит с самого начала отказываться от принципиально важных для достижения поставленных целей вещей, всегда можно найти более подходящую лошадь.
Очень многие начинающие перешли в категорию носочесателей из-за слишком сложных задач на входе. Исправлять неаккуратную лошадь - не дело начинающих. Хотя будут люди, которые скажут "а вот мы изменили езду и лошадь запрыгала". Все же это создание сложностей на ровном месте, их стоит избегать.
 
Одна и та же лошадь под одним всадником может не успевать поднять ноги, под вторым - прыгать ровно и чисто (при этом оба всадника - не Бербаумы). Если мы говорим о пассажире, то ему однозначно не нужна такая лошадь. А для начинающего всадника, желающего развиваться, это как раз вариант, когда сразу видно: накосячил - получил ш.о., собрался, поехал грамотно - проехал чисто. Помогает понять, в правильную ли сторону идёт развитие. На метре, как правило, вообще достаточно лошади не мешать, чтобы она не наломала дров.
Пункты 1-4 я бы оставила :)
 
От местонахождения не зависят качества, зависит цена.

Теоретически да ... Только вот такие лошади почему то сконцентрированы вокруг Москвы и Питера. Ну изредка появляются еще в нескольких крупных городах. Или зарубежье. Так что цена колеблется, но не сильно :D
 
Ну так и ни для кого не секрет, что кс дорог. Хочешь прилично прыгать, приезжай за лошадью в Москву, Питер или зарубежье. В чем проблема-то? Нет денег? Ну значит и спорта нет, увы, как бы не мечталось по другому.
 
Сверху