Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Календарь2014-335,Истра-343,Аванпост-344

Да из меня фотограф не ахтишный, есть немного прошлых лет - http://www.equestrian.ru/my/7118/photos/

Может быть когда-нибудь звезды правильно лягут и я побываю на чем-то подобном :p А пока будем любоваться результатом тех кто смог приехать.

У нас да - и природа и очень тепло и даже Иссык-Куль всего в 400 км, только вот нет профессиональных фотографов именно конных. Многие пытаются, но результат несколько не тот. Даже вот 4 июня проходил ахалтекинский митинг в красивейшем месте в горах - фотограф был с Москвы.
 
Re: Четыре жизни(С)Календарь2014-335,Истра-343,Аванпост-344

Вик, интересно было почитать про мероприятия) И фотографии очень понравились, особенно эти три http://s009.radikal.ru/i310/1406/6d/550929893b6e.jpg
http://i062.radikal.ru/1406/51/a875268c4971.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1406/01/7a081a7c20fd.jpg
А еще неожиданно увидела знакомое имя - Юля Роткова) Мы с ней учились на одном курсе, но на разных отделениях.
 
Re: Четыре жизни(С)Календарь2014-335,Истра-343,Аванпост-344

lena.ant, немного практики и всё будет!)
Надо только вовремя прочесть и иметь денег на дорогу, а так заодно в Москве побывали бы :).
У вас был замечательный фотограф Dania (на эквестриане), но я не знаю, куда она пропала =(.
Александра84, спасибо! Вы мне пишите что-нибудь, а то мне грустно писать-писать, и ничего Т_Т!
Она вроде как в Глазунова учится, если я не путаю с Сурком... хорошие работы у неё.)

Вопрос всей моей жизни...

Коновод или дизайнер?

Вообще мне ещё попреподавать в школе предложили, в теории мне могут помочь устроиться туда. Но, не знаю... я не хочу. Боюсь, что я там застряну навсегда, и на школе моя жизнь закончится. Это удобное место.

Если коноводом, то определённо у выезжающего заграницу спортсмена. На самом деле это не так гипер-сложно устроиться с учётом фиговой тучи знакомых в конном спорте. Тем более я работала уже. Сама работа - норм, мне только не особо понравилось то, что на меня подсели и маленькая оплата за такой физический труд. И невозможность ездить верхом, без чего смысл несколько теряется. Но вот чего я стремаюсь это того, что я перестану рисовать и снимать. Хотя это такое дело, что можно начать дизайнерить хоть в 40, в таком возрасте, когда коноводом уже точно не попробуешь х).

А дизайнер. Я не знаю, куда... как-то самой искать клиентов не выходит. Ещё Иллюстратор виснет вечно. И прямо так сразу не поедешь никуда. Зацепок нет нигде, как и супер-пупер мега-портфолио. Зато рисовать, снимать, пыщ-пыщ, олололо :3.

Мне кажется, я похороню ответ на вопрос в могиле, когда умру.
Всю жизнь. Рисовать или кони? Худграф или ветакадемия? Жизнь или смерть? Попробовать одно, а потом другое или забить на что-то?

Мне, кстати, книга Ватагина понравилась тем, что до неё я думала, что я одна такая... нерешительный лох. Но даже у великих были такие глобальные проблемы. В течение своего творчества Ватагин тяготел к созданию художественного образа животных в работах, но рисовал на заказ иллюстрации к энциклопедиям, всяким научным трудам, панно в музеи. И заказчики его ругали, мол, что вы за живопись развели нам тут, а художники говорили, что всё это натурщина. Я так поняла, он всю жизнь промучился этим вопросом и только к концу жизни смог совмещать эти два аспекта и рисовать научные иллюстрации, создавая в них художественный образ так, что всё было гармонично и ничего не спорило.

Всем пушистые Фени! Порода Сомали.

 
Re: Четыре жизни(С)Календарь2014-335,Истра-343,Аванпост-344

Ну... чем больше учишься, тем лучше, а уж в разных сферах еще круче! :)
Главное иметь возможность учиться :)
Нееее... вот школа не для меня категорически была! ага, с пед образованием... :oops:
Слово дизайнер подразумевает под собой очень много чего, ты думала об этом?
 
Re: Четыре жизни(С)Календарь2014-335,Истра-343,Аванпост-344

Кисы очаровательные :)
Знаешь, моя мама пошла в институт с мыслью об устном переводе, несколько лет проработала с ним, потом под 30 пошла в письменный перевод (говорит, что это вообще другая профессия), а после 40 начала собственный бизнес оптовых продаж, который после 50 вылился в собственное производство мозаики. Про меня ты наверно знаешь и так. За жизнь ты сто раз успеешь поменять и работу, и профессию. Я пришла к тому, что заниматься надо любимым делом, просто изыскивать возможность сделать его денежным. Работать где-то за деньги, чтобы после работы заниматься любимым делом... у меня не получилось. Есди душа лежит одинаково и к тому, и к другому, то я бы выбрала самое денежное. Потому что чем больше средств, тем больше возможностей, в том числе для дальнейшей учебы, развития, поисков... Застрять в школе на всю жизнь... хи-хи :) Ты же не в рабство туда продаешься! У меня знакомая преподает язык - то в школу устроится, то в институт, то частным репетитором работает или на переговорах переводит. Если ты хозяйка своей жизни, то никакая опасная трясина тебя не засосет без твоего желания :)
 
Re: Четыре жизни(С)Календарь2014-335,Истра-343,Аванпост-344

Kinder, ну, если эти сферы как-то пересекаются. Хотя недавно пришла мысль свыше, что самый лучший способ найти свою колею, если не можешь выбрать - это объединить несколько своих увлечений. Объединить лошадей и искусство. Ну, по идее пока так и выходит, но это всё несерьёзно, а так.

А почему вы пошли тогда в пед)?
Не для меня тоже. Можно смириться и соотношением графика и зарплаты, с детьми, кучей бумаг, родителями. Но вот невозможность развиваться дальше и шансы застрять там навсегда. Вообще мне предложили на 3 дня пойти, а в остальное время заниматься своими делами, но это смешно.)

Ну,я думала о полиграфическом дизайне. Вообще, по хорошему, если этим заниматься, надо дальше идти учиться. Куда-нибудь в МХПИ на курсы. Или на стажировку в компанию, где я никому не сдалась :lol: . Иначе я тупо не буду справляться с работой.
Анюта М, кисы, да. Всё-таки абиссинцы - наше всё, они такие крутые :3.
Да,я помню. У меня одинаково. Более денежно,я не знаю, что, потому что я выпускник вуза. Одинаково будет. Но роста больше в дизайне, естественно...
Это всё правильно, конечно. Но мало кто вот так меняет место работы, чаще всего как идут в школу или на кафедру в универе, и всё х). Думаю, школа - это совсем не моё, раз о неё не думается...

Вообще я хотела бы отдохнуть от универа и временно ничем таким не заниматься. Если рисовать после любой работы, то ничего не забудется по идее. Ещё вопрос, конечно, что родители скажут, я не говорила о том, что хочу свалить из Москвы куда-нибудь :lol: . А вариантов много, куда, в тот же Питер хотя бы, там много знакомых, кто мог бы помочь.)
 
Re: Четыре жизни(С)Календарь2014-335,Истра-343,Аванпост-344

Я понимаю, что хочется сочетать то что нравится с тем что приносит деньги, но в наше трудное время я бы все же выбирала второе :)

Ты просто начни, а уже в процессе работы поймешь куда хочешь расти дальше. Мне кажется полиграфия - вполне хорошая перспектива ) Сфера рекламы - самое прибыльное сейчас, ну и хорошо конечно учится прогнозировать, что может быть востребованно в будущем) тебе есть куда применять свои таланты)
 
Re: Четыре жизни(С)Календарь2014-335,Истра-343,Аванпост-344

А многие всю жизнь где-то работают, потому что либо нравится, либо просто не задумываются, либо по какой-то другой причине не хотят ничего менять. У меня полно подруг моего возраста, которые уже 10-15 лет отработали в офисе рядовыми менеджерами не по какому-то призванию души, а просто потому что подвернулась возможность, вроде неплохо платят, вроде жизнь организована и дает возможность заниматься чем-то помимо работы... Можно сказать, что они застряли в офисе на всю жизнь, что они офисный планктон, серая масса... у многих даже хобби нет. Но у них и не стоит цели поиска себя, поиска любимого дела... у них как-то по жизни есть желание "устроиться" - сначала в институт, который вроде считается хорошим, потом на работу, которая вроде считается достойной... Один однокурсник тоже сначала под нажимом мамы вот так "устраивался", а потом тоже взял жизнь в свои руки, стал работать по увлечению... и вообще стал экстремистски настроенным геем :) Видимо, чтобы не дай бог не связать жизнь с такой же мамой :mrgreen:
Вообще, как мне кажется, после института совсем не у всех есть ясность, кем работать, что выбрать на всю жизнь... Даже если есть возможности как у меня, когда мама - хозяйка фирмы. Хочется сделать правильный выбор, у каждого варианта есть за и против, однозначно душа ни к чему не лежит... По-моему, ты совершенно права, что можно после любой работы продолжать рисовать, чтобы не потерять навыки. Если не очень остро стоит вопрос зарабатывания денег, то можно же просто дать себе какое-то время на попробовать то, другое... вдруг найдется то, к чему ляжет душа? :) А если вопрос денег встанет остро, то уверяю тебя, любой работе обрадуешься и со всей душой за нее схватишься :) Я никогда не считала, что плести веревочные недоуздки и особенно чомбуры - это дело моей жизни :lol: Однако же когда выплачиваемая мне зарплата сравнялась с постоем (из-за кризиса на фирме нам платили все меньше и меньше), а Халке на тот момент еще требовался и вет, и рентгены регулярные, и лекарства... недоуздки явились отличным подспорьем! И всякие даже разовые отрабатывания чужих лошадок на корде.
Наверно я бы опять-таки конкретизировала задачу, на какой именно вопрос ты хочешь найти ответ. Что станет в итоге делом твоей жизни? Этого ты не узнаешь, пока не проживешь жизнь. А может ты случайно встретишь олигарха, выйдешь за него замуж и вообще работать не будешь! :mrgreen: Что хотелось бы сделать делом своей жизни? Насколько нужны деньги прям сейчас или есть возможность повыбирать и где-то не угадать с выбором? Хочется работы, которая лично тебе будет приносить удовольствие, или хочется не хуже, чем у других, т.е. мнение других о твоей работе тоже важно? Ну итд. Может как-то поможет с выбором :)
 
Re: Четыре жизни(С)Календарь2014-335,Истра-343,Аванпост-344

Хотя, если нет сильной зависимости от денег, тогда наверное проще сочетать любимое хобби с зароботком) В общем тут гибкость важна. Это с опытом приходит)

А если хочется расти и развиваться в какой-то сфере, можно попробовать начать. Не понравится - сменить род деятельности)
 
Re: Четыре жизни(С)Календарь2014-335,Истра-343,Аванпост-344

Loshadnica, в наше трудное время дизайнеров дофига, причём 80% из них даже не имеют худ. образования :( .
Это всё славно, но не изведано. И, да, у меня нет цели зарабатывать много, я уже давно, в принципе, сама подзарабатываю на то, что мне нужно, дом и еда есть, не умру в ближайшие годы :lol: .
Да, сменить всегда можно. Тем более мне не 50 лет).
Анюта М, таких большинство... а мне не повезло уродиться с вечными поисками себя и не такой мамой, как у твоего друга, поэтому геем я не стану). Мама никогда не вбивала мне в голову всё это вот про выйти замуж за богатого, универ, работать и так далее. И на свою голову ещё и отвезла меня в 18 лет в Индонезию, потом в Тай, Китай, и я поняла, что жизнь одна и коротка для того, чтобы просиживать её в офисе в Москве 0_0.
И моей целью, как я выше сказала, пока что является не экстренный поиск денег, а нахождение себя, своего места, любимой работы. Миллионы мне тоже не нужны, у меня маленькие запросы :lol: . В противном случае я реально пошла бы куда угодно на работу.
Насчёт неясности, это точно. Ясность, что делать есть только у тех, кому родители дали установку, что "ты идёшь туда-то" и человек жил и учился с этой мыслью. А тут все горизонты открыты, только я никому не нужна :lol: .
Хочется работы, которая приносила бы удовольствие, конечно...
 
Re: Четыре жизни(С)Календарь2014-335,Истра-343,Аванпост-344

Ну твоя мама права не поспоришь ) Если есть возможность 100% с ней солидарна.
 
Re: Четыре жизни(С)Календарь2014-335,Истра-343,Аванпост-344

Loshadnica, ой, там вместо "чтобы" должно стоять "и".) Но, в целом суть не особо меняется :).
 
Re: Четыре жизни(С)Истра-343,Аванпост-344,Дан и Оззи-345

С корабля на бал или из Петербурга в Федоскино, Ранчо Чёрный Кабанчик, 4.05.2014

В начале мая я ездила в Петербург, ох, обожаю этот город, но об этом чуть позже.
Мы давно собирались встретиться с Аней и Оззиком, и она позвала меня в гости на шашлыки в Чёрный Кабанчик. Конечно, я согласилась, как же иначе)? Дата согласована, я собиралась ехать не одна, и вообще собиралась огромная компания. И тут меня срочно выдёргивают в Питер, я не могла отказаться, но всё как-то накладывалось на поездку в Федоскино. Не могла подвести людей и отказаться, тем более, если перенесёшь встречу, то потом уже не встретишься никогда, как это бывает...
И вот я села вечером на поезд. Первый раз в жизни ехала в купе... боже, это прекрасно! Представляете, на тыщу рублей дороже, зато вагон просто как для королевской семьи! Начиная от прекрасного блестящего бойлера, заканчивая тем, что там даже лампочка была и телек 0_0. И вообще всё очень удобно, есть, куда вещи разложить нормально. И самое главное - там была еда! Это то, что сразу располагает :3. Не знаю, очень здорово... хотя всё равно мой удел - это сидячки и плацкарт. Купе было от безысходности.
Одно странно, что я вообще заснуть не могла, в отличие от поездки с группой в апреле. Ещё и приехала на вокзал в 7 утра, куда я поеду в такую рань? Но выход есть: шнур в розетку, вай-фай и привет, контакт. Просидела часа два или больше, не помню, и поехала в гости к Ане и Максиму, чтобы оттуда уже поехать на конюшню.
Познакомилась с Ёжиком и даже с котом, который обычно не выходит к людям. Ещё полюбовалась видами из окон. Аня просто прекрасно выбрала квартиру, если мне придётся этим заниматься, запомню категории выбора. Парк рядом красивый, на него как раз вид открывается. А потом мы поехали готовиться к пикнику на обочине, например, закупаться кучей еды :3. А оттуда прямиком на конюшню.
Там мы узнали, что в жизни всё как обычно... а именно: все собирались, собирались, но под разными предлогами почти никто не приехал... Пока ждали всех, пошли поснимать Оззика с Даном. Они были в ударе, их даже гонять по сути не надо было. Они играли в догонялке, Оззик даже поддался влиянию Нюсича и встал на свечку, как знал, что снимают :). Дан, подарил волшебное осенне фото в мае. Потом Оззика поседлали, и я поснимала работу. Аня всё предлагала на нём поездить, но поездила я на Нюсе. Оказалось, что Света выезжала в поля, и как раз к концу занятия с Оззи они подъехали к нам. Мне кажется, что у Светы шли кровавые слёзы из-за того, как я сижу и вообще... я так давно на лошадь не садилась, кошмар :(. Жизнь-боль. Но Дан был прекрасен. Вообще удивительно, вот третий раз сажусь на арабскую лошадь (ещё Дионис в Язово), вот вроде кажется, они такие, такие... сел и в горизонт, но в третий раз меня почему-то арабская лошадь катает, как хрустальную вазу 0_0. И вообще няшка-няшка...
А потом были сборы хвороста. Порой не хватает таких моментов в жизни. Потом посиделки у костра, разговоры, вкуснющий шашлык, который делала Света сама, она мастер. И, главное, это пение Ани и Светы под гитару. Пусть собралось нас мало, но ради того, чтобы побывать ещё раз на традиционных посиделках в Федоскино стоило после бессонной ночи в поезде рвануть за город.














Работа в поле :).


 
Re: Четыре жизни(С)Истра-343,Аванпост-344,Дан и Оззи-345










Я с Даном. Привет, колхоз :(.






Света и Дан.

 
Re: Четыре жизни(С)Истра-343,Аванпост-344,Дан и Оззи-345

Вик, в пед пошла, потому что не тянула более серьезный худ вуз, к сожалению :(
а потом, когда я учиться закончила, грянул кризис, а у меня родители только квартиру купили и надо было на что-то жить и отдавать долги. В итоге пошла работать не по любви, а за деньги, а потом засосало иметь деньги, а художник должен думать о высоком, а не о том как тянуть на себе еще 5 лошадей... Вот так и пашу, а о увлечении прошлых лет только вспоминаю и иногда рефлексирую :(
Если есть возможность не думать о заработке, то пробуй, ищи...
 
Re: Четыре жизни(С)Истра-343,Аванпост-344,Дан и Оззи-345

Kinder, понятно, а я даже не знаю, почему, наверное, чтобы меньше париться... в Академии Художеств или МАрхИ я бы умер :roll: .
Деньги - это замечательно, но я не смогла не рисовать... я скорее от лошадей откажусь, что я и сделала, я же только снимаю, но не езжу верхом, не арендую никого. Но сейчас кризиса нет, ТТТ, поэтому можно повыбирать. Хотя мама уже намекнула, что, мол, чтоб в ноябре с работой была, а мои друзья после педа по полгода-году найти ничего не могут путного :? .
 
Re: Четыре жизни(С)Истра-343,Аванпост-344,Дан и Оззи-345

Забыла фото выложить, Максим меня в Федоскино сфотографировал, когда мы у костра сидели. Мне нравится ^^.


Из новостей, у меня теперь в обоих ухах растяжки...
Я изначально год назад прокалывала уши, чтобы выполнить этот коварный план, потому что мне так больше нравится и чтобы доказать подруге, которая меня киданула, что я мужик х). Она набила татуировку, а я вставила растяжки. Родители всегда говорили, что это "фу" и отстой, но, походу, они даже не просекли ничего, тем более, таких обманок много делают.
В итоге я рада. Выглядит лучше, чем колхозные бабушкины серьги с рубинами, всякие брюлики, висюльки и прочее. Ну, на вкус и цвет. Хотя сейчас-то я и это всё носить вполне могу, не могу только гвоздики вставлять по понятной причине. И, самое главное, у меня рано или поздно уши болят ото всего вообще, исключение - это золото и акрил. Так что теперь у меня ничего не болит, всё прекрасно и вообще. Это всё не так ужасно, как все думают х). Собственно, на фотке всё ясно-понятно.
 
Re: Четыре жизни(С)Истра-343,Аванпост-344,Дан и Оззи-345

Фото очень удачное)
 
Re: Четыре жизни(С)Истра-343,Аванпост-344,Дан и Оззи-345

Mielga, это точно). У меня удачных с собой мало вообще х).
 
Re: Четыре жизни(С)Истра-343,Аванпост-344,Дан и Оззи-345

Я тут недавно наткнулась на влог о Китае, может, кому интересно будет. Тут и обзоры городов, куча рецептов для фанатов еды и так далее.
Но я решила написать об этом из-за видоса про Наньчан. Не знаю, меня дико позабавили танцы в парке (на 7 минуте), сразу же вспомнились интернет-мемы про пасадобль. И я пустила ностальгическую слезу умиления на 10минуте, где показываются китайские сидячки. Просто, привет, 19 часов в таком вагоне в Чэнду х))). Как вам такой экстрим)?


Иногда, когда мне надоедает диплом, я заходу на всякие сайты с работой и постигаю тлен.
Я понимаю, что коновод - это работа моей мечты... ещё год назад на сайтах были вакансии просто дизайнеров, а когда заходишь туда, видишь, что это веб, вёрстка и всё такое. И мне ещё друзья доказывали, мол, что ты гонишь, такого не может быть, дизайнеру надо только уметь рисовать, знать PhotoShop и Illustrator. Сейчас же работодатели честно пишут "веб-дизайнер", "дизайнер-проектировщик", "дизайнер-верстальщик", дизайнер-то, дизайнер-сё. А это подразумевает под собой то, что ты должен знать всё на этой планете...
Конструирование одежды, язык HTML, AutoCAD, CorelDraw и InDesign, а ещё pre-press (всю предпечатную подготовку документа), iOS, flash, digital, FinalCut и так далее, что у меня вызывает дикое недоумение, потому что я половину слов в требованиях вакансии понять не могу, особенно, когда вместо "предпечатной подготовки" пишут "pre-press". Не знаю, чему нас учили в универе все эти 5 лет, потому что с таким набором знаний, я и в школу-то пойду, как в омут занырну...
В общем, я во всём не очень... Я хорошо рисую, но у меня нет фантазии, я хорошо знаю фотошоп, немного иллюстратор, который лагает, как чёрт, и немного Sony Vegas Pro... а остальное вообще хз, что за программы и как в них работать. Умею снимать, но что такое студийный свет, понятия не имею. Знаю английский, но не факт, что моих знаний хватит на что-то серьёзное. Короче говоря, не знаю, куда с таким набором знаний идти, так что, если идти, то на стажировку, больше мне ничего не светит... и то там везде тестовые задания и нужно супер-мега портфолио. Тоска :(.

Прокони задолбали вылетать :evil: . Я уже пароль свой выучила даже...
Если хоть кто-то отпишется, может, соберусь в ночь ещё постик про коней накропать. У меня фотки для двух готовы :).
 
Сверху