ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Спасибо всем за поздравления и добрые слова!
Готовить к таким соревнованиям на плацу 10х40 очень непросто. И им выступать не просто ни разу. А вот. )))
Кстати, ты ж теперь не стесняешься фотоаппарата! Где твое фото с ученицами? ;)
Вообще не думала об этом! )

Так даже неинтересно:D Рассказывай давай все в подробностях:rolleyes:
А сил мне на подробности где взять? )) Такой дурдом был!

Вкратце: водитель накануне получил травму, но все равно приехал, он просто герой и супернадежный человек. И довез вовремя, аккурат к началу. Но пока Настя подавала документы и переодевалась, время ее подошло. Выступала без разминки! Чисто. Умничка, за что и с кубком.

Потом я понеслась ловить нашего замечательного ветеринара Наталью, она штатным в этом клубе работает. Попросила у нее обезболивающее и мазюку для водителя, потом бегом отнесла ему, потом он честно пытался спать (ночью почти не удалось), а мы с Настей научились открывать-закрывать все входы и выходы в коневозе. ) Потом стали приезжать остальные участники, дочь мою везла Юля, ибо в коневозе только 2 пассажирских места. Все приехали, Юли нет. А я уже и документы за них с Элькой подала. Психую, звоню -- они заблудились! Сильно психую. ) Лошадкам надоело стоять мирно, и они решили попрыгать, Басю быстро вывели и отдали держать мне. Стою, пасу на газоне и еще больше психую. Пришлось душевно так понервничать, пока они доехали. ) Потом судорожные переодевания, изучение схемы, изучение маршрута ножками.

Юля и Яна ушли на разминку, выдыхаю, готовлюсь сидеть и гордиццо, ибо на последних тренировках ехали они действительно классно. Агащаз! Юля переволновалась и перепутала маршрут, снятие. Обидно за нее больше всего, она реально была готова и готова очень хорошо. Яна ехала, как будто мы не работали над посадкой все это время, правда, все равно первая, но я расстроилась. Элю почему-то тоже перемкнуло, она -- зачем??!!! -- поехала на практически брошенном поводу, не двигала лошадь и запорола все углы. За посадку традиционно высокий балл, за остальное заслуженно низкие. За участие. Позорище мое. Объяснить, шоэтобыловаще, она не может. На тренировках и разминке все было отлично, про углы она знала и ногами ходила правильно, Эш прекрасно в углы заходит. Вот как так... (((

А следующая участница, Аня, вообще не наша. Я позвонила знакомой с дружественной конюшни и спросила, не хочет ли кто из ее учеников на соревнования. У нас Лиза неожиданно "слилась", освободилось место, но из наших никто в этот день не мог. А больше народу -- дешевле коневоз. ) Вызвалась Аня, приехала ко мне на тренировку. И вот это, наверное, пик моего тренерского успеха. За одно занятие натаскать на незнакомой лошади девушку без баланса в принципе, с болтающимися во все стороны руками и ногами и "мертвой" спиной так, что ее возможно стало выпустить, уже за гранью реальности. А уж на второе место... Не верю до сих пор! :)

А потом мы с Элей в ночи конюшню убирали. Устали нечеловечески. Спааааать!

U8PSBNA0PbA.jpg
 
Посмотрела тех.резы, у Эльки лучшие баллы за посадку среди всех участников. Ну не кура?! И остальное могла бы и не запарывать, ыыы.
А сегодня она с хорошим отрывом выиграла в школе кросс. )))
Ну и еще новость: мы теперь таки в фкс ло как клуб, соревнования на следующий год будут официальные и квалификационные. Нарисовала нам печать, надо будет заказать как-нибудь. Корявенько, но пальцем на ноуте вряд ли смогу лучше. ))

72D73vy4FVQ.jpg
 
Дождик, дождик, перестань...
За окном такая с...нь!
Звери, люди -- все насквозь,
Те, что вместе, те, что врозь.
Альчик в деннике скучал.
Можно лить, но по ночам?

u2l2pY1zmZg.jpg

8kNBzcKj5Lg.jpg

VkTmqQvsuwk.jpg
 
Классный какой стих! Очень в точку )))). В Питере теперь и лето нет, а уж от осени мы хорошей погоды не дождемся наверное.
 
Классный какой стих! Очень в точку )))). В Питере теперь и лето нет, а уж от осени мы хорошей погоды не дождемся наверное.
Спасибо. ) Я как прогноз посмотрела, так за голову и схватилась. Ква...

Под неравномерный стук капели просыпается творческое начало ))
Неравномерный!!! Не то слово! Эта дрянь непредсказуемыми периодами, я как дормидошка с утра: выпустила лошадок, загнала лошадок, выпустила лошадок, загнала лошадок... Бесконечный цикл с перерывом на тренировку и уборку. Ыыыы.
 
День сегодня удался!
Наш любимый "дядя Федор" вернулся из дооолгого отпуска, все лето его не было. Как ездить, забыл, зато чуйства юмора не растерял. Наше совместное, экспромт:
Ходили вдоль "Ограды"
Три веселых зада:
Один черный, другой рыжий...
И один бесстыжий! )
hXIz_bLveso.jpg


Тучи пугали, но неубедительно, и после конячьего обеда мы с Элькой свалили за грибами. Прогулялись знатно, дочь наелась черники и получила кучу впечатлений. А я искупалась в озере, кааайф! И грибов на 2 кастрюли набрали. :)
s7yHNIUKCBo.jpg
noh0Uu6mN4Q.jpg


42VoqjODsSk.jpg
Hb0Djjnrl2Y.jpg


ISM4koIsAr8.jpg


U1B3KW8nj0Y.jpg


KNctVqSER7g.jpg


XP-QetFdGqU.jpg
_LUyILlZYoY.jpg


S9LRZYxuKGs.jpg


Устали, как не знаю кто. Но довольные обе! ) Зонтики уже слопали, остальные завтра приготовлю.
 
А мы за грибами ездили, ничего не нашли))Наверное, их кто-то за нас собрал:)
 
Осенний заплыв в озере? Не холодновато? ))
А я почему-то грибам-зонтикам не доверяю, наверное, потому как у нас их не собирают (во всяком случае, в кругу моих друзей/знакомых)
 
А я искупалась в озере, кааайф!
ничоссе! холодно же:eek:

А мы за грибами ездили, ничего не нашли))Наверное, их кто-то за нас собрал:)
У нас их нет пока:( так, чуть-чуть всякой фигни типа зонтиков и разнообразных поганок, и тех негусто
 
А мы за грибами ездили, ничего не нашли))Наверное, их кто-то за нас собрал:)
У нас тоже народ стонет, что нет, а на самом деле полный лес )))

Осенний заплыв в озере? Не холодновато? ))
А я почему-то грибам-зонтикам не доверяю, наверное, потому как у нас их не собирают (во всяком случае, в кругу моих друзей/знакомых)
Я в октябре купальный сезон обычно закрываю, в мае открываю, мне норм! )
Зонтик -- самый вкусный гриб на свете! Просто обжарить шляпки с солью и перцем до хрустящей корочки и наслаждаться, ммм... )

ничоссе! холодно же:eek:
У нас их нет пока:( так, чуть-чуть всякой фигни типа зонтиков и разнообразных поганок, и тех негусто
Нормально, вода не особо-то и холодная. ) А зонтики папрашу ниабижать, это нежнейший деликатес! ;)
 
Я в октябре купальный сезон обычно закрываю, в мае открываю, мне норм! )
ты страшный человек:eek: даже в Орене в сентябре купаются только самые отчаянные. Хотя там завтра днем вон +31 обещат. Но ночью-то холодно. И вода давно холодная.
 
ты страшный человек:eek: даже в Орене в сентябре купаются только самые отчаянные. Хотя там завтра днем вон +31 обещат. Но ночью-то холодно. И вода давно холодная.
Да я ж по принципу тюленя: многажиракручешубы. ))) Реально не холодно! )
 
Сверху