ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Я даже не знаю, сколько надо денег, чтобы их прям вот хватало. Чем больше есть, тем больше надо. Было бы у меня много денег я бы ещё и благотворительностью какой-нибудь занималась - это 100% ))))
 
Я даже не знаю, сколько надо денег, чтобы их прям вот хватало. Чем больше есть, тем больше надо. Было бы у меня много денег я бы ещё и благотворительностью какой-нибудь занималась - это 100% ))))
Праденьги )))
Когда я жила в Москве и работала на двух работах, мне не просто хватало, некуда деть было. ) Переехав в Питер, год спасалась закладками, а закладки не простые были, зеленые. Купюры по 50 и 100 долларов. ))) Реально не успевала тратить! Но у меня личные потребности очень скромные, а теперь и Элька, и диабет с дорогими лекарствами и диетой, и конь спортивный, и стройка... Эльке нужна мебель в комнату, коню нужно менять седло, дом нужно восстанавливать, машину тоже, про нужное на участок вообще молчу... На лошадях чтобы именно зарабатывать, надо или крытый манеж, понты и ценник, либо прокат, чего у меня не будет никогда. Поэтому все идет медленно и немного печально. Но идет! ) Сейчас коплю на попону и потник аж из Алматы, там войлок, обожаю. )) Потом буду искать пробежный винтек за вменяемую цену и копить уже на него. А мебель и крышу с помощью кредитки будем оплачивать, на нее недомуж помогает деньги возвращать. Это расходы на всех, с ними проще, вот на лошадок я по умолчанию должна самостоятельно зарабатывать. Честно пытаюсь. ;) Зато Элин педагог по рисованию заинтересовалась лошадьми, вчера с мужем пришли на пробное занятие... и теперь у нас будет бартер: я учу их, Эля учится рисовать, никто никому не платит. ))))
 
Эльку вчера свозили в приют для животных. Она в восторге, просится еще.
smiley.gif


zSkTR9M1cjc.jpg


Na7pZNPyj1U.jpg


8lkGOxJnSKk.jpg


HBXUIiH4wVk.jpg


GOgcas101c0.jpg


EDRQ_UycrO4.jpg


ZHExdiQkJPg.jpg


Погуляли-поработали. Спасибо небесной канцелярии за нашу безоблачность.
smiley.gif
l2buASkSxQ4.jpg


9efg8aonCKI.jpg


Взяла Настю с Алем на плац погнуть и вообще, душевно было. Юля с Басей кавалетти бегали, вольты и переходы делали, Аль тоже, но то в сборе (и изображаемом, и настоящем, на учебной и строевой -- ненуачо, Насте полезно ;)), то вперед-вниз. Делал на прямых плечо и змейку (вокруг внутренней ноги в одну сторону, потом в другую, пользительная хрень). Ножками конь очень неплохо поработал в итоге, а я опять читала мантру, что мы не занимаемся выездкой, это просто упражнения и ваще. ))) Нога у Насти такая из-за проблем со связками, пятку вниз и вообще нормальное положение стопы ей пока нельзя -- потом ходить не может. Я и не требую.
GgH9Wf9c2k8.jpg

G6Jy69Lh6Bs.jpg

N2U8V5N0M1w.jpg

zOAdstxrAo8.jpg



Потом они в поле уехали, вернувшаяся из приюта Элька на Эш с ними. Еще год-два, и дочь тоже буду учить, как лошадку во все стороны гнуть. Нога дорастет, спинка более-менее сформируется, и... Лишь бы ей не надоело к тому времени. )
 
У меня тоже запросы скромные. Шубы и брУльянты это не про меня. Комфортнее всего чувствую себя в джинцах, футболках и кроссовках. На ребёнка готова потратиться, особенно на обучение и здоровье.
Собака какая потешная :)
 
У меня тоже запросы скромные. Шубы и брУльянты это не про меня. Комфортнее всего чувствую себя в джинцах, футболках и кроссовках. На ребёнка готова потратиться, особенно на обучение и здоровье.
Собака какая потешная :)
Дадада, джинсы и кроссовки -- высший кайф! )))
Собака самой понравилась, читала мантру, что еще одну не потяну финансово. )
 
Я стараюсь избегать приютов для животных, потом больная хожу(
Мы тоже изо всех сил ловим солнечные деньки:)
 
Есть предчувствие, что скоро появится еще один питомец. Или даже не один ;):D:D
 
Есть предчувствие, что скоро появится еще один питомец. Или даже не один ;):D:D
Не-не, я правда не потяну финансово, у нас три крупных собаки. А еще куча кошек, рыбки, крысы, попугай, Эля к тому же змею просит... Так, поволонтерить.
 
Бася — артистка!
smiley.gif


ZVfKS1sfQbU.jpg


jRhZ1bC0pwo.jpg


inlhJWkW_Es.jpg


KQ5s7Q_wtP0.jpg



Прогулялись с Элей, принесли осенний букет. )
nQIelBMMqZ4.jpg
NxIAZ2sk21s.jpg


Завтра в приют после школы, потом рисование, и все это пешком. Км 10 намотаем
evil.gif
Это у меня выходной единственный так будет проходить. А еще коваль после всего этого. Ыыыы )
 
Блин, я тобой восхищаюсь!!!! Столько тянуть самой, не терять при этом оптимизма!
 
Вот! настоящий пробежный всадник для пробежной лошади ))
О да! Она фанат пробегов. Как и я. )))

Блин, я тобой восхищаюсь!!!! Столько тянуть самой, не терять при этом оптимизма!
Спасибо, конечно, но вы все тянете не меньше. Яжчитала ;) Ну и помогают мне. Настя больше всех, Элька уже доросла и тоже начинает. )
 
Элька — волонтёр. Приют "Помоги Другу". По понедельникам будем туда ходить. Вообще, к приютам я отношусь насторожено, но это место действительно хорошее. Эля в плохое не просилась бы! ;) Выгуливает и вычесывает. Ну и я за компанию выгуливала.
kI3nCut18F8.jpg


i5zPzryjkYI.jpg


WzXQ0Br_LGI.jpg


dJRD6Y1_kEs.jpg


D0EP4UkerEo.jpg


А потом у нее художка. Ну вот как-то так ))
JKfsDcaC39A.jpg


А потом был коваль. Йа труп в итоге ващесовсем! )))
 
Да уж, день насыщенный получился :)
Я когда с ковалем прощальные чаи гоняла, чуть не вырубилась прямо за столом! А Элька перед этим чуть не вырубилась прямо за уроками. ))) Но настаивает, что будет ходить и привыкнет. В общем-то я согласна, привыкнет. Это полезно и пригодится, мало ли какие нагрузки в жизни будут, а умная Элька с детства приучилась, вот и не тяжело. )))

Собакам в этом приюте хорошо, с ними живет человек, у них огромные общие вольеры, очень чисто, уютные домики. Звери довольные и радостные, никакого негатива или тяжелого чувства не вызывают, наоборот.
smiley.gif
Меня припрягли воспитывать сложного пса и фотографировать, в след.раз камеру возьму. А пес классный, очень умный. Арамисом зовут, черный, крупный. Там есть дура-хаска, мелкая и белая -- альбиноска. Ее тоже выгуливали, Эля просила. И тоже повоспитывали. ) Собственно, посмотрев на результат и услышав заверения, что у меня не сорвется ващеникто), работница торжественно вручила Арамиса. А то он гуляет редко, не справляются с ним.
 
Сверху