ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Сегодня у Эсмеральды, нашего рыжего солнышка, день рождения!
QJcIOOsVi_k.jpg
 
С Днем! Здоровья, радости ей от хозяйки и хозяйке от нее. :) Ну а новые высоты вы итак возьмете, вон даже на фотке как высоко забрались. :D
 
Спасибо! Люблю Эш. Очень. )

В этот знаменательный день...
26 сентября праздник не только у нас!
26-е сентября — красный день календаря! :)

Ежегодно, начиная с 2001 года, 26 сентября отмечается Европейский день языков (European Day of Languages).

26 сентября 2007 года по инициативе ряда организаций, занимающихся вопросами репродуктивного здоровья и проблемами планирования семьи, впервые был отмечен Всемирный День контрацепции (World Contraception Day), и с тех пор он проводится ежегодно.

Ежегодно 26 сентября в Эквадоре отмечается День национального флага (National Flag Day).
Йемен — День Революции.
Китайская Народная Республика Китай, Тайвань, Гонконг — Середина осени.
Новая Зеландия — Национальный день доминиона (1907).

С 2007 года в Молдове в этот день утвержден праздник — День бабушки (Ziua bunicii).

Католическая церковь: Память святых-бессребреников Космы и Дамиана.

Корнилье.

День города: Бишкек, Смоленск, Ужгород, Черкесска, Хмельницкий, Щучин, Краснодар, Свердловск, Измаил, Темрюк, Мелитополь.

День контрацепции особенно доставляет. А еще в этот день родился очень близкий мне человек, перетащивший во время оно меня в Питер.
Наше с ним совместное на очередной юбилей знакомства (как раз на др):
Ты да я, да мы с тобой
Сколько зим и сколько лет
Все идем своей тропой
То во тьму, а то на свет.
Дни сливаются в века
Да в калейдоскоп судьбы,
Лишь одно наверняка —
Наша небыль, наша быль.
И пускай петляет путь
Между краем и чертой,
Между было есть и будь
Ты да я, да мы с тобой.

И вообще 26 -- мое счастливое число. :)
 
Мне очень сложно, если в графике пропускается один день и получается халявка, потом на следующий день тяжело себя опять в рамки загнать, отдыхать хочется :)))
 
Мне очень сложно, если в графике пропускается один день и получается халявка, потом на следующий день тяжело себя опять в рамки загнать, отдыхать хочется :)))
А мне хорошо, когда халявка! Отлеживаюсь. Но это редко бывает, в сильный ливень разве что. )

С днём рождения рыжую! Сколько ей Голиков исполнилось?
Спасибо! Пять.
 
Лёля Зима, спасибо! :)

Мне нашли в Германии недорогой пробежный Винтек. Ну как... Пока недорогой, аукцион еще не закончен, 4 с лишним дня осталось. И даже дадут на него в долг! Подержите кулаки, пожалуйста, чтобы все срослось, Алю очень надо. Винтек на коня отлично ложится, мы проверяли.
 
о, сколько я свою португалку высиживала))) искала, несколько бесплодных попыток купить аукционные седла (мой тупящий инет оставил меня ни с чем:D) Через несколько месяцев нашла, чтобы и седло нравилось, и в РФ слали, и цена приятная, и не на аукционе, а "купить сейчас":D
 
о, сколько я свою португалку высиживала))) искала, несколько бесплодных попыток купить аукционные седла (мой тупящий инет оставил меня ни с чем:D) Через несколько месяцев нашла, чтобы и седло нравилось, и в РФ слали, и цена приятная, и не на аукционе, а "купить сейчас":D
Тут покупать не я буду, шансы есть. ) И в рф не надо, чтобы слали, перешлют мне оттуда. Лишь бы срослось, иначе коня буду из тренинга выводить: он раскачался, седло менять надо. Пока не ужас-ужас, но для пробегов надо, чтобы идеально было.
 
да это не только для пробегов надо:) удачи;)
Спасибо!
Для попокатания или недолгих тренировок то седло, что у коня сейчас, не критично вообще. А вот шобчасами да иногда на скорость, да по горкам, да погнуться... Идеальное-идеальное надо!
 
А с какого сайта заказывать будете?
Так здорово про ваши будни читать, такие вы бодрые и вдохновляющие :)
 
ebay.de или .com увлекательно, но геморройно:D Можно реально высидеть суперскую вещь по очень приятной цене. Но! Этих НО там дофигища:D Надо зарегиться, привязать карту к сайту и пейпэл. И желательно, чтобы это была отдельная карта, на которую вы будете деньги класть только для сделок на ебее (по соображениям безопасности, ну, по крайней мере несколько лет назад именно так советовали делать, может, чего изменилось). Надо, чтобы продавец слал в рф, не все шлют. Если нет опции "купить сейчас", то надо дождаться аукциона и выиграть его, а иногда участников много и цену поднимают так бодро, что предприятие становится финансово неинтересным. Плюс гребаный пересыл, таможня и почта России. Ну и просто могут обмануть. В общем квест еще тот:D Но иногда он того стоит
 
Последнее редактирование:
В моем случае стоит однозначно, покупать в Германии будут свои и они же переправят за недорого. Тут самое дешевое такое 56 тыщ, вряд ли там настолько взвинтят, но если взвинтят, придется забить и забыть... Местное по кредитке тогда возьму. И каким-то волшебным образом буду возвращать опять не жрать ыыыы

Так здорово про ваши будни читать, такие вы бодрые и вдохновляющие :)
Ох, кто б меня взбодрил сегодня! Проспала на 40 минут кормежку, еле успела Элю в школу выпинать. Так и ползаю весь день сонной мухой. И занимаюсь так же. ))) Но вроде бы эффективно.
 
Сверху