ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Какая страшная история на самом деле. Но лошади и работа лечат, это правда. Сколько раз замечала, что приеду никакая с работы на конюшню, пока иду до коня, то уже и проходит все и силы появляются откуда-то
Дык "ужастик" в названии, надо соответствовать. )) На самом деле я была тогда абсолютно счастлива, а уж избавившись от собственной дохлости стала как кот Матроскин: вдвое счастливее. Двойное абсолютное счастье -- совсем не страшно! )))
 
С температурой я только с собаками гуляю, потому, что бывало просто некому. Лошади меня от отравления бывало лечили и не раз. В зеленом состоянии доезжала до конюшни, сидела в автобусе поближе к двери, на всякий случай, но доезжала как-то. На лошадь влезала, пару рысей и никакого отравления. Вот как они так умеют? ))))
 
С температурой я только с собаками гуляю, потому, что бывало просто некому. Лошади меня от отравления бывало лечили и не раз. В зеленом состоянии доезжала до конюшни, сидела в автобусе поближе к двери, на всякий случай, но доезжала как-то. На лошадь влезала, пару рысей и никакого отравления. Вот как они так умеют? ))))
Это нагрузка на свежем воздухе, по крайней мере просто лопата мне тоже помогает. )) А лошадки еще и эмоций добавляют, они такие. )
А я вроде проснулась здоровой, ура.
 
Аууу! Куда запропали? Чувствую, что мне чего-то не хватает и поняла, что давненько не читала об успехах и прочих радостях в данном дневнике ;)
 
Аууу! Куда запропали? Чувствую, что мне чего-то не хватает и поняла, что давненько не читала об успехах и прочих радостях в данном дневнике ;)

Просто замоталась, сил не хватает на и-нет.
Пока болела, дом превратился в свинарник, на конюшне самообразовался бардак, в раковине возвели почти Пизанскую башню из немытой посуды, в заварочном чайнике зародилась жизнь... Разгребаю одно, наваливают другое. ) Вчера сено в ночи привезли, было жестоко! Остатки сегодня перетаскивали в перерывах между занятиями. Зато с утра поняшки по дороге в поле приложились:
NowHtwv6ubk.jpg

2ziHjuw2XFo.jpg


А сейчас у нас вон чего:
dOKs-WuNd9w.jpg


Ыыыы...
 
Художница! Талантливая!
Тигр супер! Эля будущий анималист ))
Спасибо.
Она не только животных так может! ) Так что не зря я ее таскаю в художку. У нас с педагогом бартер: она бесплатно учит Элю рисовать, я бесплатно учу ездить.
BgUONlM-mGQ.jpg

Толк из нее будет, хотя возиться еще долго, мы только начали. )

Утром у нас было так:
v3_d8rEZ2Qk.jpg


А сейчас снег тает. И слава богу, не хочу зиму!
 
Она не только животных так может! ) Так что не зря я ее таскаю в художку. У нас с педагогом бартер: она бесплатно учит Элю рисовать, я бесплатно учу ездить.

Гениально! :) У меня когда-то такие бартеры были с преподавателями за снижение количества дз, сейчас пришлось прикрыть лавочку, нет у меня верховой лошади, зато какая мотивация заездить кобылу. :D
 
Mak-mak, конечно, надо заездить! Такая лошадь классная! ))

Элины художества.
SlXewDhFN3A.jpg

Mpm9fUtd0XQ.jpg


И снова приют "Помоги другу".
b1nm0p1Hcd0.jpg
zp_mJqXguZ0.jpg

H0zoGRmeM3Q.jpg

cRUE63iMbfk.jpg

YYK9jTZ6yGs.jpg


А лошадки отдыхали. Аль умный, привел сейчас всех из поля за несколько минут до снегопада! Вот откуда узнал? ))
 
Первая картина - мать, копи на тату-салон. :D Откроете свое дело.

Какие ж вы молодцы с приютом!
 
Красивые у вас виды:)А я хочу зиму, чтобы уже лег грунт на плацу, а особенно в полях:)
 
Первая картина - мать, копи на тату-салон. :D Откроете свое дело.

Какие ж вы молодцы с приютом!
Про тату тоже мысли были ) А с приютом это Элька молодец, полностью ее инициатива!

Видимо, у него встроенный барометр с разными примочками )) Такая мини-метеорологическая станция на копытах ))
Не исключаю, такое далеко не впервые ))

Красивые у вас виды:)А я хочу зиму, чтобы уже лег грунт на плацу, а особенно в полях:)
Спасибо, виды самой нравятся. ) А у нас в поле почти всегда грунт, так что зиму нихачу!!!
 
Какая красота!
Это недалеко от Элькиной школы.

Была ветеринар, попилила зубы и всех осмотрела. Аль отдыхает от верховой нагрузки и меняет седло (очень рада, что мое решение одобрено), так все отлично, похвалила ноги и мышцы, кондиции, гибкость (как кошка!) и ваще. Офигела от гибкой и прокачанной Эш, спросила, кто ее берейтор. Ну я и сказала, что Эля. Таких круглых глаз давно не видела )))))))))))))) Реально очень хвалила, она хорошо помнит, какая Эшка была. Разрешила ездить на ней мне!!! Сегодня попробую, а то много лет уже только подсаживалась ненадолго мозги вправить или что-то объяснить. А еще Эшке сделано описание, теперь надо трясти с владельцев спортивный паспорт, и на ней можно будет выступать официально! Басе сказала качать мышцы (а то я не знаю;) ), поскольку для Эли лошадка великовата, разрешила для этих целей садиться мне, единственное, без галопа. Но на нее попозже полезу, пока Аль в отпуске, будет мучить Настя. Ноги и спина в порядке. Бяку похвалила за кондиции, спина отличная, зада хуже не стали, спина и переда в норме. Спортивные нагрузки ей не надо, а так работать, как работали — в принципе, все хорошо. Порадовалась за нас и пела дифирамбы за все, сижу довольная, горжусь собой. )))))))
Как я ждала этого визита, кто бы знал! В седло хочется, а весу-то еще многовато. Эш мелкая, Бася молодая и почти без мышц на спине... Умом понимала, что можно, но паранойя же. Ждала высочайшего подтверждения и дождалась. ) Надеюсь, что не свалюсь, а то уже сама не помню, когда последний раз нормально ездила. Картина маслом была бы: я рухнула с Эш! Вот бы девчонки ржали )))
 
Классно, что ветеринар доехал и провел все нужные манипуляция. И вдвойне классно, что "высочайшее разрешение" тебе самой работать верхом получено.
Хотя, имхается мне, что это было чисто для отмазки ;). Просто за прошедшее время может казаться, что навык немного утерян или вес там еще не до конца пришел в норму. В общем, теперь ничего не мешает увидеть нам фото тебя верхом на лошади :p
 
Сверху