ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Хотя, имхается мне, что это было чисто для отмазки ;). Просто за прошедшее время может казаться, что навык немного утерян или вес там еще не до конца пришел в норму. В общем, теперь ничего не мешает увидеть нам фото тебя верхом на лошади :p

Вес больше 90, до нормы далеко! И лучше я вообще никогда и ни на кого не сяду, чем наврежу хоть какой-то лошади из-за своих хотелок. А навык не теряется, у меня были перерывы. 5 минут освоиться и все. ))
 
Я очень хорошо это понимаю ((
У меня нет такого опыта, поэтому после перерывов приходится как будто заново все (ну, почти все) осваивать).
 
Я очень хорошо это понимаю ((
У меня нет такого опыта, поэтому после перерывов приходится как будто заново все (ну, почти все) осваивать).
Нам нужен тренажер или робот, их не жалко ;) А мышцы после перерыва все равно выскажут свое "фи" независимо от навыка, буду ползать и страдать. )
Пошла в поле за лошадкой. Она даже не подозревает... )))
 
Спасибо! 26-е октября -- красный день календаря!)

4_idjnotgj8.jpg


Остыли реки, и земля остыла,
И чуть нахохлились дома.
Эта осень что-то загрустила,
Эта осень что-то загрустила
И решила, что теперь она зима!
И уносят меня, и уносят меня
В холодную серую даль
Три вредных коня, три вредных коня
И бешеный-бешеный Аль ;)
 
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать голубей гонять
Лошадку на ночь глядя отскакать.

:)
 
Ну отскакать теперь не скоро, грунт встал. На плацу только норм, упругий, но для галопа уже не очень. Шаг-рысь надолго.
 
Альчика можно поздравить с новым седлом!
smiley.gif

ErduudGp1Xc.jpg


Ну как новым, оно б\у. Подруга передала своё ненужное из Москвы, и оно идеально подошло, но прикол не в этом. Ее ученик часто ездит в Питер в командировки. Я уже морально готовилась переццо утром на вокзал, и вдруг мне сообщают, что у него командировка во Всеволожск!!! На нашу станцию! Вот такие у нас совпадения бывают. Доползли до станции, забрали седло.
smiley.gif
Можно сказать, с доставкой на дом
wink.gif

Тест седла прошел успешно, конь продолжает отдыхать от всадника. До декабря.
modify_inline.gif
 
Поздравляю с седлом! А длительный отдых это такая же важная составляющая в тренинге пробежной лошади? Я прошу заранее извинить за глупый вопрос, просто я совсем не в курсе такой работы.
 
Поздравляю с седлом! А длительный отдых это такая же важная составляющая в тренинге пробежной лошади? Я прошу заранее извинить за глупый вопрос, просто я совсем не в курсе такой работы.
Спасибо!
Не, с отдыхом это мое решение, одобренное ветеринаром. Он реально очень много бегал в этом году, последнее время седло перестало подходить, заменили на более-менее, но идеальное только сегодня приехало. Пусть спинка отдохнет. Корда, беготня за компанию остаются, а от верховой работы пока освобожден. Он же не робот... ;)
 
Мне кажется, такой отдых больше психологически влияет:) Поздравляю с седлом!
 
Мне кажется, такой отдых больше психологически влияет:) Поздравляю с седлом!
Спасибо!
Не только. ;) На самом деле если есть микротравмы, лучшее лечение -- отдых. Ну у него еще массаж почти каждый день, все такое. Иногда не успеваю, иногда так устаю, что не хватает сил. Но по большей части все-таки делаю. Теперь еще и Эш, все-таки мою тушу возит. ))) Каждый раз проверяю ее буквально всю перед седловкой, сразу после езды, через полчаса-час. Все хорошо, похоже, ей действительно не тяжело!

Вчера ездили по нашей трассе, было весело. Стадия "грязь замерзла", все колом, на лужах лед. Аль параноил и идти мимо луж не желал. Я какое-то время давала Насте на уговоры, но холодно же стоять! Орала сзади: "Аля, пошел!" И он сразу шел. Настя хочет со мной в пробег теперь. )) А Эш -- танк! Она вообще везде идет. И классно огрунтована на все, как и Аль. Хи-хи, там, где рысить совсем не, устраивали с Настей "скачки" на шагу. ))) Эш не любит ходить широко и туговата на шенкель, мне просто кататься не очень интересно, хотя пока что все равно кайф. Ну я и расшевелила козу рыжую. Под конец расширялась намеком. И сделала Аля! Причем уверенно и несколько раз подряд. ) Было весело!
 
А Эшка вчера делала плечо. ))) Пока для этого нужно ооочень много ноги и многовато руки, но смысл она поняла. Мне просто так кататься одной было скучно... :)
 
Про "лишний" вес. Он, конечно, влияет на лошадь, но большее значение имеет посадка и ее распределение к центру тяжести лошади. Лошади легче везти "увесистого " всадника, спокойно и по центру сидящего, чем легкого, но елозящего и/или сидящего на попе как на стуле или набекрень. У меня тоже вес немаленький, а по работе приходится подсаживаться на изящную лошадку около 137 в холке. Первый раз сама чуть не умерла от ужаса - что проломится подо мной:( Сейчас потихоньку научился поднимать спину и подставлять попу под себя. Но, конечно, сажусь на него все равно на 15-20 минут максимум:) и нечасто.
 
konyushnya2012, идет перегрузка на суставы, это не зависит от посадки. Поэтому я и ждала одобрения ветеринара, до этого тоже максимум на 15 минут подсаживалась и нечасто. А теперь отрываюсь! ;) Эш даже не устает, о счастье.
 
Сверху