ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Ого! Уже как в росте махнули! У нас так Клепа сделала. За 4 дня выросла как-будто распрямилась.
Они все время жрут! Так что это не крысы, а жрицы. Марсианские, да. ))))

Марсиане чудесные!!! Люблю сфинксов! Кстати, тоже хочу Армани попонку тз шерсти, но пока не тяну ее финансово. Потом обязательно куплю!
Спасибо!
Попона супер, прям рекомендую! )) Желаю скорее на нее накопить.

Сверху кушают -царевны )))
Ну они точно себя ими считают. Выкормыши же, наглые, как 4 танка. :)
 
Было бы еще фото в не свернутом виде...
Интересно они товар представляют.
 
Было бы еще фото в не свернутом виде...
Интересно они товар представляют.
А какая разница? ;) Там все видно, у меня фото увеличивается достаточно, чтобы разглядеть. Качество отличное, не толстая, но и не слишком тонкая, самое то.
 
НУ как!?
Видно только материал, а не видно ни фасона, ни как устроены застежки, ну и в общем можно только догадаться, что это полная попона. А вдруг, гипотетически ;), она с вырезом под седло? :eek:
 
НУ как!?
Видно только материал, а не видно ни фасона, ни как устроены застежки, ну и в общем можно только догадаться, что это полная попона. А вдруг, гипотетически ;), она с вырезом под седло? :eek:
Полная, там вполне это видно. Устройство застежек и прочее меня вообще не волновало, а вот материал... Материал шикарный. У нас такое если и купишь, то совсем за другие деньги.

Во тьме ночной, при свете дня лошадки пашут у меня. ))
zI_6krPGMTU.jpg
 
У нас немножко активизировалось легкое сумасшествие... Было не до и-нета. ))

На трассе красота!
mMECiu99jQo.jpg
zdDGj5Q4vZw.jpg


Внимание, эксклюзив! Только у нас -- конный подъемник. )))))
jEw4XwuCspU.jpg

Господи, как же было весело! )))))
Подумали и решили заездить рыжую в сноуборд, чтобы за ней кататься можно было. Осталось найти на это время и силы. Рано или поздно, так или иначе...

Марсианские крысы подрастают:
0BMofd5V0LE.jpg


И скоро в доме появится пополнение в связи с завтрашним Элькным юбилеем. Сейчас поеду забирать.
gD5oxxKTtMg.jpg


Не было хлопот, ага. ;)

А еще я взяла подработку на две недели, видимо, будет уже совсем не до интернета. На каникулы многие ученики разъезжаются, и упс. Еще ж праздники дурацкие, одни расходы. И коню как раз надо уже мюсли, подкормки, коваль в январе, прививки... Утром и вечером буду уезжать на подработку, днем с лошадками. Надеюсь, выживу!!! ))))) Выхожу в среду.
 
Последнее редактирование:
Сил побольше!
Чудесное пополнение! И мне тоже интересно, как его кормить:)
 
Ох... тяжко с подработками :(
Желаю, чтобы сил на все хватило!
Ого! Какой подарок на юбилей!!!
В сноуборд это здорово! Главное, чтобы снег был!
 
нарядный какой :)
а марсианки спокойные или шилопопые? У моих два состояния: спим без задних ног или носимся и прыгаем без башки:D
 
А чем кормят пополнение? :)
Сил побольше!
Чудесное пополнение! И мне тоже интересно, как его кормить:)

Заморозкой, можно мышками, можно птичками. Пока совсем маленькое, совсем маленькой заморозкой или кусочками. Постараюсь все же птичками, грызунов мне жалко... Хотя кормить будет Эля, ее животное. И это изначально было условием заведения змеи, ибо я дура и кормить даже мышиной заморозкой не смогу...

Ох... тяжко с подработками :(
Желаю, чтобы сил на все хватило!
Ого! Какой подарок на юбилей!!!
В сноуборд это здорово! Главное, чтобы снег был!
Снега валом!!! По пояс в поле провалилась сегодня с утра. ))) Лошадки счастливы и едут головушками: аааааа, снееееег, бежааааааааааааать )))))))))))
Спасибо, силы пока есть. У меня хороший источник моральных сил, а за моральными и физические подтягиваются, ибо здоровому духу -- здоровую тушку. )))
Это не единственный подарок, но остальные застряли в пути: доставка из-за праздников тормозит. Хорошо, что у меня идеальная дочь, все понимает и радуется. Говорит, так даже интереснее: праздники кончились, а ей только подарки приедут. ))))

нарядный какой :)
а марсианки спокойные или шилопопые? У моих два состояния: спим без задних ног или носимся и прыгаем без башки:D
Марсианки шилопопые шокапец. И безумно ласковые, ибо выкормыши. И немного нагло-избалованные, это я виновата, сознаю... Но они такие милые... Пусть будут избалованные. Мои кошки, имею право. )))))

Змейство дома, назвали Тоторо. Имя нейтральное, потому что пол не знаем. Ну как назвали... Эля назвала. Ее змея же. ))))) Визгу было!
1duhkTATR40.jpg


igymI8_spDs.jpg


Надо бы на лошадку залезть, но ни времени, ни сил... Может завтра... Посмотрю. Уже две лошадки страдают без внушения. )))))
Кстати о лошадках. Приезжала тут девушка друга, классная девушка и очень неплохой всадник, вроде не то 1-й разряд по конкуру, не то вообще кмс, не помню. И она элементарного сопровождения рукой лошадкиной пасти просто не знала!!! Вот это как вообще? То есть, девочка не виновата, ей просто никто и никогда этого не показывал. Ну я взяла и показала, сложно что ли. Ёклпс, как такое вообще возможно?! Я всех, кто это читает, очень прошу, обращайте внимание, как при вас всадники держат повод на шагу и галопе. И если он, повод, то провисает, то втыкается в руку -- это непорядок! У лошади дискомфорт!!! Должен быть ровный контакт, рука должна следовать за лошадкиной пастью аккуратно и мягонько, она не должна быть мертвой ни в коем случае. Это совсем не сложно, вот правда. У меня народ обычно с первого объяснения все понимает! Как объяснить: встаете перед лошадью, берете повод перед трензелем и вместо лошади мягенько тянете его на себя и отдаете. Всадник должен следовать рукой за вами, не должно быть ощущения втыкания в руку, не должно быть ощутимой разницы в натяжении повода ни в каком положении. Как правило, этим способом объяснить проще всего. Следовать может как вся рука, так и только пальчики, зависит от амплитуды движения головы и во многом от всадника. Локоть и бицепс не напрягаем, рука как резиночка. Не сложно!!! Даже дети могут. Повод таким образом можно держать даже очень коротко, а контакт все равно будет мягким.
Ыыыы, короче. Это азы, которые еще до отпускания с корды должны даваться.
Все, лирическое отступление закончено, больше не буду. )))))))))))
 
Ыыы, у нас так девушка с первым разрядом по выездке пришла, та же история была. Чуть с рыси в углу не шлёпнулась.
И ещё одна пришла, говорит: я у Шорина тренировалась, давайте мне вашу самую крутую лошадь. В итоге садится и еле едет рысью. Спросили, сколько она по времени у него тренировалась, оказалось, два занятия:D
 
Поздравляю с юбилеем!
Умница, красавица, талантливый ребёнок! :)
С именинницей!
Спасибо!

Ыыы, у нас так девушка с первым разрядом по выездке пришла, та же история была. Чуть с рыси в углу не шлёпнулась.
И ещё одна пришла, говорит: я у Шорина тренировалась, давайте мне вашу самую крутую лошадь. В итоге садится и еле едет рысью. Спросили, сколько она по времени у него тренировалась, оказалось, два занятия:D

Ну эта абсолютно адекватная, реально неплохо прыгает, даже в Финке выступает и какие-то призовые занимает, просто никто не говорил никогда про руку. Одного раза вроде бы хватило. Надеюсь. :) И вообще она хорошая, интересная, как человек. А про выездку вообще молчу, Лиза из выездки, второй юношеский у нее был. Нога болталась так... Рука болталась так... Ыыыыы. И тягала все время за внутренний повод, а сидела аккурат на задней луке. Вот про спину ничего не могу сказать, спина отлично работала. Ы -- любимая буква алфавита, ага. )))))

Провожаю именинницу в школу. Красивая, нарядная, довольная. А фоткать не разрешила. Ибо еще и вредная! ;)
 
Сверху