ЧК "Фруктовый Сад"

Настас

Опытный
Доброго времени суток! :D
Очень бы хотелось узнать о данном ЧК, а именно:
1. Как далеко до конюшни от метро Нагорная? Хотелось бы точно узнать как идти/ехать и через какие препятствия (ввиде парков всяких, необитаемых прудов, аллеек и прочего).
2. Что вообще из себя представляет данный ЧК? А то обыскала весь интернет и, наверно, в силу своей криворукости ничего не нашла. :?
3. Как дела обстоят с плацем, конюшней, содержанием, уходом?
4. Возможна ли аренда лошади/аренда денника и сколько это будет стоить?

Да и вообще хотелось бы поподробнее узнать о плюсах и минусах данного места от людей, которые там бывали и от тех, кто содрежал/содержит там своего коника.

Заранее огромнейшее спасибо!
 
Стояли там как ЧВ, наши впечатления:
1. От метро мин 7-10, ничего страшного, дорога мимо жилых домов, единственное - в межсезонье метров 50 по грязи пройти
2. Это небольшая конюшня, хозяйка занимается прокатом, частники все хоббики, серьезного спорта нет (нет для него условий)
3. Плац в безгрунтицу умирает, как и везде, есть парк - но он не намного лучше, в нем тоже становится грязно. Левад нет, лошади гуляют или на плацу или на свободе, что не безопасно. Кормление нормальное. Отбивка не всегда идеальна, но в целом нормальная.
4. Постой около 14 тыс, аренда лошадей точно была.
Хозяйка - специфический человек, но если с ней не конфликтовать - стоять вполне можно, тренироваться тоже у нее можно, но выше хобби-класса там ловить нечего.
 
Мы совсем не давно туда переставились,в полном восторге!!
Очень все нравится,конь счастлив!
1)От Нагорной идти буквально 7 минут,дорогу перешли, по дворику(с одной стороны дом,с другой пруд,где в зимнее время с утра до ночи дети на санках катаются) прошли и вот вы на конюшне.

2) Небольшая,домашняя обстановка, светло в конюшне, очень чисто, впечатление очень положительное.

3) Работа лошади на плацу и по территории сада. Сад 27 гектар, можно протаптывать разные маршруты) Я всегда по-разному езжу,есть и где галоп хороший сделать,и просто погулять..Природа очень красивая.
Плац просторный, есть препятствия.

4) Уход,как я писала,очень хороший...Как не приезжаю,денник всегда идеально чистый,в обязаность конюха(он у нас очень хороший!!)входит ежедневная чистка коня.

Также лошади постоянно гуляют, или по территории сада,или на плацу,когда там никто не работают.Лошадки выглядят очень счастливыми))

Мне очень нравится хозяйка. Очень отзывчивый человек,который всегда поможет-расскажет все.
 
Славянка, Вы меня конечно извените, но где же вы стояли,что даже эта конюшня произвела на вас такое позитивное впечатление? Единственный плюс этой конюшни удалённость от метро. И ВСЁ. :cry:
 
Да ну? :? Неужели всё на самом деле так плохо?
В принципе мне вах какие условия не нужны. Хочется взять в аренду коника для обычных таких тренировок-прогулок. Ну ествественно, чтобы от метро было недалеко (т.к. учёба занимает много времени) и чтобы обтановка была приятная, домашняя и уютная.
То, что на плацу творится бяка в межсезонье - это понятно.
По сути конюшню ищу именно для отдыха с лошадью, поэтому обратила внимание на этот ЧК.
 
1. Вода для всего только из пруда очень вонючая и грязная. Летом цветет и воняет рыбой. Конюх говорит, что если в пруду есть рыба, то только дохлая. Другой воды нет и не будет, такую воду пьют лошади.
2. В пруду и по всему саду постоянно говяжьи мясные туши валяются, т.к. собаки их растаскивают по всей территории. Там так подкармливают бездомных собак. Бездомных собак очень много.
3. Время кормления ненормированное.
4. Сено ооочень экономят.
5. Конюхи часто меняются, бывает конюшня остается без конюха, либо просто какие-то помогающие девочки чего-то там конюшат.
6. За сибирку 500 руб. :?
7. Конюшня часто закрыта на ключ и без света. Экономия на электричестве, а окон в бетонной конюшне нет вообще. Сильная духота в конюшне, вентиляции нет, только вытяжку открывают летом. Денники для лошадей маленькие (2.50 х 2.50). Зимой холодновато, предбанника нет. Вода замерзает. Полы деревянные только в одном деннике, а опилок очень мало и подбивка плохая.
8. В саду очень много мусора (в том числе металлического): арматур, конструкций, прутов торчащих в земле, битого стекла и газовых баллончиков б/у с краской. Соответственно травмы с ногами и колики бывают.
9. Кормовой травы мало, в большинстве сорняки, огромные заросли борщевика и репейника. Борщевик с конца мая и до сентября (борщевик является контактным и дыхательным аллергеном и имеет сильный запах, по весне во время цветения всего гуляющие лошади все очень сильно кашляют). Лошади, которые гуляют в саду - сено не получают, т.к. хозяйка считает, что они едят траву (так она говорила в декабре месяце). Заодно не раздают сено и частным.
10. Грунт на плацу есть только в сухое время года. Навозного круга или другой альтернативы поработать/погонять нет.
11. Бытовка-раздевалка холодная, т.к. не отапливается, вещи очень холодные и сырые. Туалет холодный фанерный на улице. Аммуничника нет, все весит в концах прохода конюшни.
15. О повышении платы за постой хозяйка обещала предупреждать за месяц и единоразово повышает не более чем не 500 рублей. А на деле: в июне 2008 постой был – 11000 р., в октябре 2008 уже - 12000р. В мае 2009 - 13000р. С января - 14000р. За месяц предупреждать забывает.
Постаралась сухо и только факты. Уж про отношение к частникам вообще молчу.
 
masks7 написал(а):
Славянка, Вы меня конечно извените, но где же вы стояли,что даже эта конюшня произвела на вас такое позитивное впечатление? Единственный плюс этой конюшни удалённость от метро. И ВСЁ. :cry:
Мы стояли в Хутор Вилле - поверьте,небо и земля.

Не знаю что говорят,что сена мало и опилок,коню сено постоянно подкидывают,и опилок достаточно,и отбивка в течение дня. Конюх - золотой!!

Что закрыта на ключ - ну правильно,все-таки конюшня в городе,хоть территория и огорожена,а лазейки всегда можно найти. Какие проблемы? Конюх на конюшне всегда круглосуточно,я когда вечером после института или работы приезжаю,я ему на мобильный звоню,он выходит и открывает мне и бытовку,и конюшню.

Да,кстати....Бытовка не холодная - вообще то имеется обогреватель.
 
Была в этой конюшне. Исключая все "прелести" связанные с межсезоньем, все впринципе было нормально. Хозяйка конюшни - далеко не какая-нибудь глупенькая девочка-самоучка, а вполне знающий свое дело человек.
Здание конюшни мне категорически не понравилось. Из плюсов - это территоритория, большой плац, возможность выпаса в чуть ли не центре Москвы. То есть для хобби без каких-либо амбиций на "пристижное коневладение", очень неплохое место.
Но лично меня оттолкнуло соотношение цена-качество. За эти же деньги можно найти КСК с куда лучшими условиями в ближайшем подмосковье с учетом денег за проезд.
 
А в Подмосковье добираться,даже самое ближнее - это безумно утомляет...
Год поездили,устаешь ужасно....

А сейчас у меня лошадка под боком буквально,в 2 остановках метро от меня(я арендатор).
А хозяйке тоже ближе,по прямой 20 минут на метро. Так что для нас место вообще шикарное,и ради удобства это стоит таких денег,имхо
 
Соглашусь со Славянкой!

Мой мальчик в восторге!
А посудите сами:
Утром вкусный овес и душистое сено.
После завтрака до обеда мальчик гуляет со своим табуном,либо сос воим любимым другом толстячком.Территория большая,они то пробегутся по березовой аллее,то полакомятся сухими травами не укрытыми снегом.
Потом вкусный обед и послеобеденная дрема в чистом и уютном денничке.
Ну ,потом тренировка с хозяйкой ,вкусняшки и вечерняя прогулка до ужина.

А по сути :денники всегда подбиты и конюх действительно -золото!
Не ударит, не обидит,всегда ласков с любой лошадью и очень ответственнен!
Подкормки даются так как надо и за выпуск в леваду,чистку лошади не надо платить дополнительные деньги.
Важно ,что нет посторонних людей.
Сена вволю,мой тостячек получает столько сколько хочет.
Пусть у нас нет манежа,но я бы ни за что не променяла запах цветущих наших яблонь весной и свободу, которая есть у моего любимца на какую нибудь "Битцу".
 
Спасибо Всем за лестные отзывы.
А обиженных на жизнь просьба не беспокоиться. Очернить можно, что угодно.
Всех заинтерисованных приглашаем в гости. Всем добра, радости, любви и здоровья! С уважением Оксана Ивановна.
P.S. Фотографии кjнюшни можно посмотреть в разделе "Постой".
 
Стояла там года 3-4 назад.Думаю ничего не поменялось.
Плюсы:
1) Чистка лошади каждый день
2) Подбивка каждый день
минусы:
1) вода из пруда
2) выгул на свободе(это конечно хорошо,но не в саду возле открытых прудов,не однократно слышала про мертвых рыбках и там действительно нехорошо пахнет)
3) денники маленькие
4) ЦЕНА и качество не оправдываются.

правда что ХВ и ФС это небо и земля.
В ХВ по крайней мере 1)есть левады для выгула.
2)Вода привозная чистая и не воняет.
3)Денники большие
4)ЦЕНА оправдывает качество.
 
peschinka, ну наверное я знаю, что говорю,потому что мы там год стояли.
Значит каждому своё.
 
Уважаемая peschinka!
Если чесно, то озерная вода небольших водоемов вседа имеет тонкий "естественный" запах.
Этим летом брались пробы воды:и она вполне пригодна и для поения и даже для купания человека,
так что я с удовольствием купалась летом в нашем пруду.
По-поводу рыбы ...Ее там мало,скажу как рыболов -любитель,но зеркальный карп "плохую" воду Не любит,отвечаю!
И еще один очень важный аргумент:
Мой Пупс(мой коник) невозможная привиреда,хотя и вырос в спратанских условиях!
Никогда не пьет некачественную воду,пробует и плюется если что!
А наша нравиться!
 
Valencia написал(а):
Уважаемая peschinka!
Если чесно, то озерная вода небольших водоемов вседа имеет тонкий "естественный" запах.
Этим летом брались пробы воды:и она вполне пригодна и для поения и даже для купания человека,
так что я с удовольствием купалась летом в нашем пруду.
По-поводу рыбы ...Ее там мало,скажу как рыболов -любитель,но зеркальный карп "плохую" воду Не любит,отвечаю!
И еще один очень важный аргумент:
Мой Пупс(мой коник) невозможная привиреда,хотя и вырос в спратанских условиях!
Никогда не пьет некачественную воду,пробует и плюется если что!
А наша нравиться!

Я вас всех поздровляю,что вода улучшилась!Вам же плюс.
 
Лошадка-малышатка написал(а):
1. Вода для всего только из пруда очень вонючая и грязная. Летом цветет и воняет рыбой. Конюх говорит, что если в пруду есть рыба, то только дохлая. Ни в коем случае в пруду купаться не нужно, утки и другая птица там присутствуют.

3. Время кормления ненормировано
5. Конюхи часто меняются, бывает конюшня остается без конюха, либо просто какие-то помогающие девочки чего-то там конюшат.
6. За сибирку 500 руб. :?
7. Конюшня часто закрыта на ключ и без света. Экономия на электричестве, а окон в бетонной конюшне нет вообще. Сильная духота в конюшне, вентиляции нет, только вытяжку открывают летом. Денники для лошадей маленькие (2.50 х 2.50). Зимой холодновато, предбанника нет. Вода замерзает. Полы деревянные только в одном деннике, а опилок очень мало и подбивка плохая.
8. В саду очень много мусора (в том числе металлического): арматур, конструкций, прутов торчащих в земле, битого стекла и газовых баллончиков б/у с краской коих превеликое множество. Соответственно травмы с ногами и колики бывают.
9. Кормовой травы мало, заросли борщевика и репейника. Борщевик с конца мая и до сентября (борщевик является контактным и дыхательным аллергеном и имеет сильный запах, по весне во время цветения всего гуляющие лошади кашляют). Лошади, которые гуляют в саду - сено не получают, т.к. хозяйка считает, что они едят траву (так она говорила в декабре месяце).
10. Грунт на плацу есть только в сухое время года. Навозного круга или другой альтернативы поработать/погонять нет.
11. Бытовка-раздевалка холодная, т.к. не отапливается, вещи очень холодные и сырые. Туалет холодный фанерный на улице. Аммуничника нет, все весит в концах прохода конюшни.
15. О повышении платы за постой хозяйка обещала предупреждать за месяц и единоразово повышает не более чем не 500 рублей. А на деле: в июне 2008 постой был – 11000 р., в октябре 2008 уже - 12000р. В мае 2009 - 13000р. С января - 14000р. За месяц предупреждать забывает.15000р сейчас
.
С таким вариантом тоже соглашусь. Нет соотношения качества и цены.
Если кого интересует аренда в саду земли под свою конюшню, например сборную можете лично обратиться.
:wink:
 
Valencia написал(а):
Если чесно, то озерная вода небольших водоемов вседа имеет тонкий "естественный" запах.
Этим летом брались пробы воды:и она вполне пригодна и для поения и даже для купания человека,
так что я с удовольствием купалась летом в нашем пруду.
Результаты проб воды в студию!!! «Филькиной грамоте» не поверю.
Трава с тяжелыми металлами в Москве – дело понятное, а вот чистая «озерная вода» в центре нашего мегаполиса :lol: :))))))))))))). Купаться в такой воде.. ммм.. такое наводит на размышление об адекватности или еще совсем юношеском легкомыслии человека.

miss.elvis , аренда земли в саду интересует. Написала в личку.
 
Лошадка-малышатка написал(а):
Valencia написал(а):
Если чесно, то озерная вода небольших водоемов вседа имеет тонкий "естественный" запах.
Этим летом брались пробы воды:и она вполне пригодна и для поения и даже для купания человека,
так что я с удовольствием купалась летом в нашем пруду.
Результаты проб воды в студию!!! «Филькиной грамоте» не поверю.
Трава с тяжелыми металлами в Москве – дело понятное, в вот чистая «озерная вода» в центре нашего мегаполиса :lol: :))))))))))))). Купаться в такой воде.. ммм.. такое наводит на размышление об адекватности или еще совсем юношеском легкомыслии человека.

miss.elvis , аренда земли в саду интересует. Написала в личку.


Видимо решили по настоящему съездить или показать нечего.
 
Сверху