Что делать? Взмокла поясница!

Ночка

Новичок
4 дня назад я купила себе кобылку, англо-текинку... а сегодня захожу в денник, начинаю чистить, и вдруг замечаю, что у неё на пояснице (в том месте, где обычно заканчивается вальтрап, когда седлаешь) мокро. Я вначале подумала, мало ли, натекло с крыши - вдруг дырка там взялась откуда-нибудь? Смотрели на крышу - ничего. Потом я начала это место у неё трогать, а она дёргается, в общем, не нравится ей это абсолютно. Вроде не пот, просто мокро. Мы позвонили ветеринару - он навскидку сказал, что это вряд ли застуженная спина/поясница, а скорее всего, если у лошадки охота (а она у неё есть), что-то с яичниками. Но это так, бабка надвое сказала. Я попонкой её накрыла, купила всяких средств для разогрева... правильно ли это? И вообще, может быть, кто-нибудь знает поконкретнее - что это? (Кстати, до сих пор мокнет!)
 
Ветеринар скорее всего прав - это затянувшаяся охота. Надо провести гинекологический осмотр и пальпацию яичников, возможна задержка желтого тела или же нимфомания. Иногда такое случается если кобыла стоит в деннике рядом с жеребцом. Так называемое постоянное возбуждение. Это может провоцировать затяжную охоту и нимфомани. У нас такие случаи часто встречались пока не навели порядок с расстановкой лошадей.
В этом случае применяют женские гормоны. Поговори с ветеринаром он назначит необходимое лекарство.
 
А вот ещё... если лошадь часто писает - это хорошо или плохо? И если плохо, то почему?
 
Если это кобыла в охоте, то прокатит, но если такое у жеребца...
Это один из симптомов некоторых болезней мочевыводящей системы.
 
В общем-то, она в охоте, но при охоте они писают мало совсем, хотя и часто... а она писает... ну, нормально :oops: то есть как обычно. меня напугали - что это могут быть почки. Да?
 
Проще простого взять, собрать мочу и отнести в лабораторию на исследования, что б так сказать подстраховаться.
 
Если лошадь часто писает и потеет то это 100% затянувшаяся охота.
Если она стоит постоянно в деннике по соседству с жеребцами - лучше перевести в другое место. Пролечить гонадотропами и проверить на предмет задержки желтого тела.
И все быстро вернется в норму. Главное де довести до хронической нимфомании.
 
У кобылки потеет поясница.Ей 9 месяцев.Перевели на новое место и через 3дня стала потеть.Вет.врач не знает что делать,а я тем более. Может быть из-за смены рациона?
 
Сверху