Что ест коник?

По поводу всеядности я имею в виду то, что может быть мясо лошадью не усваивается или дает еще какие побочные эффекты. Есть по этому поводу достоверная информация?

А отказывается или нет - это во многом дело привычки. Вот например из людей многие от сигареты не откажутся, но это не значит, что сигарета полезна.
 
Pavel написал(а):
За арбузную корку корку лошадь убить готова. Вкуснятина! На раздачу сбегаются все непривязанные лошади в пределах видимости. Но даже привязанные не бывают обделены.
Все понятно, кроме одного: корки надо давать целыми? ( :?: в смысле, прямо с зеленой оболочкой или ее отрезают :?: ) А то сегодня специально арбуз купила, а "отходами с производства" собираюсь побаловать своего Масика... :amur: Надеюсь, ему понравится :tasty:
 
А у меня первый коник сухофрукты кушал, и всякие засахаренные ананасы.
 
У нас конек обожает бутербродики с докторской колбасой... а ему не дают... стоит грустит... едим только в раздевалке. :)

Я давала лошадям стручки от гороха. Очень понравились. :)
 
Lee написал(а):
Все понятно, кроме одного: корки надо давать целыми? ( :?: в смысле, прямо с зеленой оболочкой или ее отрезают :?: ) А то сегодня специально арбуз купила, а "отходами с производства" собираюсь побаловать своего Масика... :amur: Надеюсь, ему понравится :tasty:

Я целиком даю, вместе с зеленой кожурой. Едят с удовольствием! :)
 
Lee написал(а):
Все понятно, кроме одного: корки надо давать целыми?
Конечно, целыми.

А по поводу гороха, замечено, что бобовые растения лошарик ест с большим энтузиазмом чем другую травку.
 
А ВОТ УНАС КАК ТО БЫЛА ОДНА ЛОШАДЕНКА :lol: , ТАК ВОТ ОНА ЖУТЬ КАК ЛЮБИЛА ПИТЬ ЛИМОНАД И ЕСТЬ СОСИСКИ :lol: , А КОГДА ЕЙ ОТДАВАЛИ ГАЗЫ ОТ ЛИМОНАДА ОНА НАЧИНАЛА СМЕЯТСЯ........И ДОЛГО НЕ МОГЛА УСПОКОИТСЯ......... :mrgreen:
 
Вчера прибомбила на рынке по дешевке ящик лежалых дынь и оттащила на конюшню. Реакция была совершенно разная :wink:

Фуксия глотала дыни огромными кусками и била копытом по стенке денника - "Во вкуснотища-то! Еще, еще давай!".

Большой Серый сожрал мигом полдыни но больше есть не пожелал - "Хорошенького понемножку".

Суитнесс аккуратно обсасывала куски - сок по морде тек на пол - и выплевывала корки - "Я дама воспитаная, знаю правила поведения за столом - корки есть не положено!".

Карди с интересом понюхал, взял в рот кусочек и с брезгливым выражением на морде выплюнул - "Фу, гадость какая! А я думал вкусно... А что еще сегодня в меню?".

Тошина сразу с презрением отвернулась - "Ты что, думала, что Я буду ЭТО есть?!".

Балено пришлось отщипывать по кусочку и буквально вкладывать в рот - "За маму, за папу..."
 
Да уж. Я думаю у нас люди бы дыню лошади не уступили.

А вообще интересно, вот ведь у лошадей вкусы разные. Казалось бы кто от дыни-то откажется - она же сладкая, а нет выходит, не всем нравится.

А вот наверное дыни и арбузы должны быть особенно привычны ахалтекинцам. Там ведь до того доходит, что некоторые сорта арбузов только как кормовые используют. А еще оттуда же есть выражение "ишачьи яблочки". В смысле ослам их скармливают. А в средней полосе такие яблоки люди едят.
 
Pavel написал(а):
Да уж. Я думаю у нас люди бы дыню лошади не уступили.
Pavel, так дыни-то были "лежалые" - потому и удалось купить по дешевке (куда дешевле моркови). Ну и ясно я сначала отобрала 2-3 получше и оставила себе :wink: . А остальные людям уже не очень-то годились - пошли лошадям.
 
Ой, Pavel, ты меня совсем застыдил :oops: :oops: :oops:

Ну на самом деле я еще сначала две самые-самые лучшие дыни одной тетеньке на рынке подарила - ребенок ее дыню просил, а по нормальной цене она купить не могла, дорого. Мир?
 
Да ладно, чего уж там :)
Ты же не виновата что мы в такой глуши живем. А вот интересно стоит давать лошади дальневосточную грушу (не будет ли она после этого с запорами мучиться)?
 
Pavel, а ведь и впрямь они арбузы любят! :D Мой жук целый пакет кожуры схомякал, даже подавился от жадности :)
Все, начинаем новый эксперимент под кодовым названием "Дыня" :wink:
 
А Гера пока не знаю, чего больше всего любит. Одно ясно, морковку молоденькую любит больше яблок (хотя яблоки у него теперь вызывают неприятные ассоциации с заводом в коневозку :wink: Ничего, пройдет :wink: ). Сушки тоже ест. И к общему удивлению ест дынные корки. Мы ему в субботу давали. У нас на конюшне ровно 2 лошади едят дыню: Мура и вот теперь Гера. Остальные нос воротят. А арбузные поглощают.

А еще он вчера сожрал куст. :wink:
 
А еще некоторые лошади умеют лизать сахарный песок с руки, а некоторые - ни в какую. Тоже загадка...

Pavel написал(а):
Ты же не виновата что мы в такой глуши живем.
Час от часу не легче :( . Я между прочим из этой же самой Московской глуши :p

Просто на Севере - вот и плохо с дынями! А у нас например вишни нет - вот просто нет и все! (Я уж не говорю о клюкве и бруснике, черника правда есть, но она стооооолько стоит ! :roll: - все равно как если б не было).

Кстати, а что такое дальневосточные груши? :oops:
 
Ну, за что лошадь убиться готова, так это за овёс, а особенно запаренный и с отрубями. :lol: :lol:
 
Сверху