Что ест коник?

lisa написал(а):
А еще некоторые лошади умеют лизать сахарный песок с руки, а некоторые - ни в какую. Тоже загадка...
У меня парень таблетки от кашля с ладошки ел. Я по две-три штучки кладу на ладошку, а он сначала слизывает, а то, что уже не лижется (прилипло) - он очень аккуратно зубами берет. А если учитывать то, что таблетки очень маленькие, а рот у мальчика большой, то получается ну так смешно - особенно глаза такие делает сосредоточенные :lol: типа чтобы за руку не укусить случайно, надо быть очень внимательным :lol:
 
lisa написал(а):
Час от часу не легче :( . Я между прочим из этой же самой Московской глуши :p

Кстати, а что такое дальневосточные груши? :oops:

Совсем забыл, что у меня в профайле написано Москва. На самом деле я сейчас в отпуске в Хабаровске :) . Понятно про дальневосточные груши :) ?
Хотя в Москве тоже не особо юг.
 
Слушайте! Мое вчера от яблок отказалось!!! наотрез! Точнее как, перед работой съел кусочек. Больше я не дала. Думала вдоволь накормить потом. Поработали, зашли в денник, помазались, протягиваю - Гер понюхал и нос в сторону. Я - ты че??? на яблочко! она - неее, не буду... Пошла остльным давать, чего добру-тол пропадать :wink: Все едят, ссорятся за кусок, как обычно. Гера нос высунул, мол, ты че, а мне, это ж я твой!!! я - на, яблочко, вкусное. он - ах яблочко, ну тады я не буду. Потом я ему в кашу положила - не стал!!! носом впихнул ядлоки и не стал есть!!! :shock: :wow:
 
Санечка написал(а):
Поработали, зашли в денник, помазались, протягиваю - Гер понюхал и нос в сторону.

А чем мазались-то? Не то чтоб ручки потом мазилкой пахли - и яблочко с ними заодно? :wink:
 
На самом деле, такое бывает. Мой, например, весной принципиально яблоки есть перестал. И сушки. А сейчас яблоки снова ест, а сушки больше не покупаю. Надоели бесплодные попытки :?
 
мазались блюгелем. который ментол и камфора. и облепиховым маслом. (эээ, разными руками). остальным запах был пофигу.
 
кстати, о камфоре...мой ее усердно у себя с коленки слизывал и жутко перся :shock: Потом у него из клюва пахло камфорой. ПРикольно.
 
Мария написал(а):
Мой, например, весной принципиально яблоки есть перестал. И сушки. А сейчас яблоки снова ест, а сушки больше не покупаю.
У-ууу. у нас слово "сушечка" - волшебное слово :lol: оно ставит ушки на макушку, останавливает коня с любого аллюра, из любого места если позвать со словом "на сушечку" - бежит спотыкается :lol:
А вообще я думаю, что у нас ведь так же. Организм сам знает чего требовать. У меня так вообще бзики бывают - то ем одни сырки глазированные просто коробками, то тошнит от одного их вида. То конфеты килограммами, то яблоки, то хлеба хочется черного, то еще чего... в детстве помню масло сливочное ломтями ела без ничего.. так же и у коней, думаю - бзики желудка ;)
 
Все-таки интересно можно ли им груши давать? А то у нас в бывшем питомнике этих груш бесхозных горы. Только не донести - мягкие слишком - каша будет. Может привести лошадку туда пасти? Натряс груш с дерева, а она собирает.
 
А, так это нормальные груши!!! Дошло... :oops:

Можно, но не очень много - они бродят больше, чем яблоки.
 
То есть пасти в грушевом саду нельзя - они их переедят и будут мучиться.
 
Кормил сегодня их грушами. Едят просто за милую душу -раз и груши нет, давай еще.

Особенно интересно получилось в двух смежных денниках с низкой перегородкой, где в каждом стоит кобыла со своим жеребенком. Так после первой груши ко мне одновременно с разных сторон тыкаются четыре довольных моси и говорят "дай еще". Вот уж раздолье для NH: раздающему не мешать - стой и жди пока дадут.
Получается пока не совсем. Завтра буду укреплять лидерство.
 
Чтобы их перекормить... я же столько не унесу. Их же 20 желающих :))
 
А у нас лошади обажают снежки (правда в большом кол-ве давать не советую), но а вот от еловых веток их за уши не оттянешь. :shock: :shock: :shock:
 
Снежки это которые из снега или я чего-то не понимаю. Если да то это скорее баловство для лошади, нежели лакомство.
 
Да нет же! Снежки обычные, из снега! Но вот одна из наших кобылок, Затейка, за снежок свою Родину продаст! :lol:
 
ну не знаю, можно ли давать лошади есть снег. Ведь поить разгоряченную лошадь нельзя, а снег это еще хуже.
Другое дело, что один снежок вряд ли повредит(как впрочем и несколько глотков воды). Кстати в какой-то книге после работы лошадям рекомендуют давать несколько глотков воды(но немного).
 
Мария написал(а):
кстати, о камфоре...мой ее усердно у себя с коленки слизывал и жутко перся :shock:
А мой копытный жир слизывает. Соответственно с копыт :wink: .

Похоже, надо ставить вопрос иначе - чего НЕ ЕСТ коник :?

P.S. Карди ухитрился сожрать 5-килограммовый "рулон" соли с мин. добавками за два дня. Даже веревку, на которой соль висела вдрызг изжевал. А соль 15 евриков стоит - думала, месяца на два ему хватит. Придется с обычной солью чередовать :( . А еще мелкому тоже хорошо бы соль повесить... Может у него аппетиты поумеренней?
 
[quote="lisa] Карди ухитрился сожрать 5-килограммовый "рулон" соли с мин. добавками за два дня. Даже веревку, на которой соль висела вдрызг изжевал. [/quote]

Вот это да! :shock:
 
Сверху