Что лучше приобрести жеребенка или ...

Боюсь, что "вдруг" с жеребенком ничего не получится. "Вдруг", как говорится, бывает только пук. И еще кошки родятся... :lol:
 
таже

А,с другими расстанусь ,и торопиться не куда,А конюшня во дворе ,а двор большой пусть ходит свободно вместе с другими животными и привыкнит к ним.А,я во дворе почти весь день провожу,И гулять его буду брать на поводке ,а мастино рядом бежать будет .Вот он и воспримет всех тиршинов и подстроится к нам ,а там видно будет ,терпения достаточно и попукаем вместе и по- потеем.Или друга ему можно взять пони или козу ,чтоб потом на визе одному скучно не было. Вот моя мысля впала такая не хорошая в извилины.А,Вы,что ли сами не хотите свое воплотить в жизнь,а не купить готовое не ведая прошлое его.А,ходить он как раз таки будет.Привыкнет он к нашей компании-одоптируем его...
 
Ну, понимаешь...вот у тебя 3 лошади, да? Ведь зачем-то ты их купила? Правильно? И что-то не так пошло. И что за вывод? Избавиться от них и растить жеребенка. С козами, понями, гулять с ним на поводочке...Это все здорово. Но у него психология не как у козы, вот в чем дело...Вот приползут ему в голову свежие тараканы: а ля: я главный жеребец, а вы тут все, вместе с козами....гм....Знаешь ли, бороться и учить нормальному поведению молодую лошадь - дело не легкое...
Ты вот не думаешь, что он в этот двор в первый же день вылетит и этих других животных просто запросто грохнет или покалечит? Маленький жеребенок на новом месте? Мой вот, пока не подрос, мочил кошек, охотился на куриц, гонял козу, отбивал по собакам...А что с людьми творил...Зубы, ноги...
Не игрушка это.
Жеребенок, он, конечно, миленький, плюшевый, бегает весь такой, играется...и нет у него застарелых глюков или каких психологических проблем. Только глюки у него каждый день новые...и проблемы тоже...
Вот и вывод: с уже купленными зверями ты, получается, не справляешься, возиться с ними не хочешь...а если и с мелким не пойдет? Тоже продавать?
Может, я, конечно и не права, может быть, у вас все пойдет нормально. Но в одном я уверенна: не надо идеализировать процесс возни с жеребенком. Это ТОТ ЕЩЕ напряг и ТА ЕЩЕ работа...
 
таже

Но,вот Вы Мария сами это прошли и теперь,что не счастливы ?
Наооборот ваша лошадь ваши повадки ,манеры-словом Ваш дух.Но он был достигнут. 3 лошади одна моя ,вторая- мужа ,а 3 всегда для продаж. Летом это очень выгодно.А,наши две уже Згода со мной и бравые очень.И штуте-цены ей нет в выездке. Я все не об этом ,пусть еще дальще живут,проблем с ними нет. Но,вам же хотелось свое .Объездить здесь ее не проблема.А,кошки и собаки, которые вросли у меня с кроликами и птицами у них гармония сейчас.Ни кто ни на кого не посягает. И маленький жеребец породы вестрн или аполузо тоже впишится 5месячным к ним.А,будут трудности -они- то и сделают еще более сильное притяжение друг к другу. Почему Все смотрят с негативной стороны и давят на то ,что человек хочет узнать у Вас всех умудренных опытом ,какие стороны негативны,какие позитивны. Будьте расслаблены немногог в подходе к тем ,кто в Вас нуждается...
 
Да нет, мы не негативны :lol: ну хочется вам завести мелкого, уверенны, что плоучится - дерзайте. Все действительно может получится. Просто, видимо, у нас сложилось о вашем подходе к лошадям превратное мнение...так что не поймите неправильно :)
 
на самом деле, никакого негатива... просто нам показалось, что вы нуждаетесь в совете, вот и говорим то, что думаем.... советуем, делимся опытом... Если я не права - остановите меня...
У взрослых лошадей все равно уже сформировалось отношение к человеку, психика уже сформировалась..... у жеребенка - нет. Поэтому "испортиться" ему проще гораздо...поэтому у него и тараканов больше всегда. Даже если так вот сразу они не выявляются.
 
Вот именно испортить его гораздо проще, чем обычную лошадь
Тем более, что покупая жеребенка у тебя все равно нет никакой гарантии, что за 5-6 месяцев его жизни ничего "глобального" не было...
вдруг он при погрузке пострадал? или какой злой дядька его чморынул однажды? или напугался чего-то сильно.. а как его от кобылы отнимали? и как оповаживали? все эти приколы могут когда-нить вылезти... и не факт что безопасно :(
Так что единственный способ получить именно СВОЕГО жеребенка - покрыть свою кобылу и ждать его рождения, а потом воспитывать с первых часов жизни... импринтингом к примеру...
либо уже купить 2-летку, пока не заезженную, но уже хорошо обученную - с суперскими навыками работы на земле, супероповоженную и добрую... в идеале (ну для меня конечно) прошедшую школу у хорошего НХ-шного тренера, ну или просто у проверенного профессионала...
в этом есть и свои плюсы кстати: уже видно, какая лошадь по экстерьеру и характеру, и виден "круг проблем", а дальше уже пиши с чистого листа, но на хорошем фундаменте :)
кстати, свою Звезду я купила когда ей было чуть больше 2 с половиной лет... и ничуть не жалею - для меня она как раз та лошадь-половинка, о которой ты говоришь.. просто понадобилось время и терпение... и метод конечно, вот и все :) :) :)

И кстати, немного непонятно.. ты его хочешь держать отдельно от "старых" лошадей?.. типа, чтобы он не был barn sour? Это не выход... так у него будет постоянная нехватка общения - согласись, кролики и птицы - не лошади... а для любой лошади важно прежде всего общение с себе подобными, всякий НХ-шник тебе это скажет... Да вот взять мою Звезду - она при любой возможности пасется с кобылами в табуне... и что? Прискакивает с радостным лицом на мой зов с другого конца пастбища... Так что постоянные зянятия еще никому не вредили, а у лошади обязательно должна быть лошадиная компания :)

В любом случае - удачи!

И совет - не нужно обижаться, если люди просто высказали свое мнение, кстати и вырастившие жеребят тоже :) Люди говорят то, что думают :) :) :)
 
таже

Здесь при загрузки лошади не страдают,другое обращение,и врятли испуги будут. А,если появятся приколы ,от которых не избавишься,то можно другого взять,дас не проблема. Жизнь длинная штука,можно повыбирать я думаю...
 
Уважаемая All!
А зачем тогда портить лошадь?
Какое-то у Вас потребительское отношение - типа, купили игрушку - разонравилась - выбросили, купили новую.
Если вы и вправду думаете так, как пишете - мне жалко Ваших лошадей.
Не заводите жеребенка, если уж так хочется "свое" - купите 2-3-годовалую лошадь и учите ее сами.
 
Re: таже

All написал(а):
А,если появятся приколы ,от которых не избавишься,то можно другого взять,дас не проблема. Жизнь длинная штука,можно повыбирать я думаю...

Да… А если у ребёнка прикол появиться, то можно будит другого взять? :?: Ведь жизнь – длинная штука… :wink: А тот с приколами, зачем он? :? Ведь куда лучше, нового родить и по воспитывать, пока и у него прикол не появиться… :roll: :roll: Ведь, по-твоему, так? :evil:
 
таже

Как раз про приколы не я писала ,а вы мне скинули. Хотя еще не раз приобретенное мной животное не выявляло пороков. Это может у кого-то практика была с" прикольными" лошадками,а здесь думаю даст жеребенок верные растки. Очень много влияет от владельца А, я ответила здесь у нас на эти приколы проблем нет. Так как нет прикольных лошадок.А,если думаю у кого они появятся эти лошадки,то любой порок можно приодалеть - и каждый выбирает свой путь.
 
Ну, это другое дело! :wink: Да, правильно кто-то сказал: «Гордись форум, ты рождаешь героев!» 8)
 
мне кажется, All уже давно решила, кого покупать :wink:
зря народ кипишуется только 8)
 
Сверху