Что такое "не везёт", и как с ним бороться...

Brodyaga

Опытный
Вступительное слово читателю
Уважаемый читатель, если ты решил почитать эту муть, предупреждаю сразу, дневник содержит не литературные, слэнговые выражения и словечки. Очень прошу прощения, но меня воспитывать уже поздно, а по другому мысли выражать тяжело...

Ну о-очень насыщенный день... Вообще весна удалась :) Надо где-то протоколировать события.
Утром посадила ипомею и старую картошку. Сгоняла за спецухами.
У понька пододерматит (накол) ... Вытащила сучок 2см(хлынул серый гной и потом кровь)
Промыла перекисью... левомиколь.Бицилин-5 в/м. Хромота висячей конечности, думала жЁпа... Увела на выпас...
На работе один прикольный случай (за 15 лет практики первый :) Пчела ужалила немку в язык (фиолетовый, толстый,в крови, во рту не помещается; она его сама искусала и пыталась периодически достать лапами ) И смех и грех... жить будет.
Звонит Васёк: - Кони убежали!
Рвусь с работы...куда они в ливень с трёхногим жеребёнком? Поня запуталась, порвала недоуздок.... Ищу... ищут Вася, Тран, Светка, сосед, Маринка, Санёк, Ксюха, Вован и ещё один сочувствующий чел, который помог догнать... Дали они кросс километров на 20...
Хромота чудесным образом почти прошла... Дал сам ножку обработать :)
Пошла, дам овёс и спать :)
 
Последнее редактирование:
Чё то вспомнилось... Притащили чёрного, худого кота - дрищ такой, облезлый... Зато кличка - Барак Абама!
 
Вчера .... дождь... ( только колготки Гуглу подравняла)
Сёдня: выкинули строительный мусор, поломали баньку, посадила ромашку, обработала деревья и по мелочи...
Конь - поля, лес до кладбища... Работал хорошо, старательно. Повод берёт, отжовывает, темп хороший, с горок не замедлялся. Чересчур спокойно :( Не спит, но... чего-то не хватает. Кентерочек на выносливость, под конец брёвнышко попалось:) прыгнул аккуратно, внимательно.... В лесу ландышей тьма , дышать не возможно,а маслята уже червивые :( Велосипедиста шуганули, мой мальчик на долю секунды замедлился : Шагаем или дальше скачем?
Вывод - больше новых маршрутов.
Бинго отжигал на выпасе :) - кабан абсолютно здоров! Хромота еле заметна на твёрдом грунте. Бегал лайкой от... или за котом :) Движения приятные, надо видео...
 
Выездка... То тянется за поводом, то убегает... Не пойму где хрен (корень)...
Поделали переходики шаг - рысь, прибавка - сокращение. В целом сносно... надо видео...
 
Понедельник - манежка , вторник - я болела, сёдня - поля: новый маршрут, в обратную сторону кентерочек повеселей :) А в целом - умница, не шарахнулся ни разу :)
 
чт.пт манежка, сб поля, вс манежка, пн оходной, сёдня - поля... Наконец-то перевела работу на вечер, днём пекло, работать не возможно :) Зато душик принимаем по два раза на дню :) блаженство...
По утрам болят ноги, к вечеру спина - старость... У Васёнка завтра линейка... большой :)
 
Вчера манежка... шаг вперёд , два назад:( где-то поторопилась... Надо стабильней руку!
Комары жрут, спасу нет! Вчерашний таксик после ДТП выжил :) Был тяжёлый кот с уролитиазом ... трупик? У Васёнка седня был экзамен.
Седня опять сдёрнули побегать, поймала на дачах, потом полчаса со шланга отливала. Наелись, набегались, накупались, дармоеды... блин:)
 
Морально сегодня сдохла :( Коня не работала, подравняла колготки...
 
Суббота поля, комары сожрали. Вс. У таксика сердечная недостаточность :( Зря косила, спина отвалилась:( Испробовала новое (очень старое) средство от комаров. Набрызгала и коня и себя, сидела на улице в шортах и майке пока не покусают... замёрзла и ушла домой :) Появились колорады...
Пн. Утром такая прохлада, пасмурно... поседлалась и поехала... новая тропа, ушки навострил... какой драйв.... он из под тебя прёт и в то же время, так легко рулится:) Назад... доехали до знакомой развилки и стал таким... валенком (спать, жрать)... Выехали из леса, глядь, комаров за нами тьма.... а не садятся :) Зацвела помидора :)
 
вт., ср.- манежка. А ларчик просто открывался!... больше хвалить, меньше требовать :)
Занялась понёнком. Чистиься, даёт ножки (пока только попробовала). Ох и любит почесухи и вкусняхи :) Наш пацан!
 
Вот седня наткнулись на пожарников в лесу, провели профилактическую беседу, попросили расписаться, нафотали нас, нагладили.... но фото я у них не спросила :)
 
Пятница... Гугл спас собаку ... Лежит мешок на обочине в лесочке, в четверг ехали, он от него шарахнулся, дала понюхать, очень долго возле него стояли и нюхали... Утром в пятницу веду на выпас,тот же мешок, опять 25... отпрыгнул от него, стала успокаивать , и тут мешок зашевелился и загавкал.... Сволочи, выкинули собаку, похоронили живьём.... Развязала мешок ... кобелёк, палевый, 2-3 года, 4-5 кг озирается, огрызается( я бы на его месте, ещё бы не так огрызалась) :( Сцуки....
Два дня филонили...сегодня подравняла колготки .... и спина отвалилась :(
 
Дожди... В понедельник была незапланированная стирка всего :) Поля. Отработали, до дома рукой подать, и каа-ак ливанёт! Сёдня манежка... опять пережимаю.... так хочется большего... требую много, не понимает и замыкается :(
Офигенский конь! Красотун!
Привезли опилки.
 
Смотрела видюху... Ну не так всё страшно :) Манежка. Пацан старается :) Тупит немного, но в целом, что-то получается. Кони, наконец-то, выучили дорогу домой :)
 
Пекло :( Чё было... всё не вспомню. На прошлой неделе ... или на позапрошлой.... глистогонила... В воскресенье (19 ?) ходили на озеро! Гуглу оч понравилось! :) Жалко, что дорога опасная... А 18-го пацаны сбежали искали часа 4... Чуть не сдохла. Зато вечером дала просраться!
На работе живёт ворона, Борзая или Дерзкая, кому как нравиться, ну очень наглая. Девок моих гоняет, за ногами охотится и хлеб из рук вырывает. Два дня, как на ночь выпускаем во дворик. Уже спелась с каким-то... Седня выпускаю, а он уже тут как тут... перекрикиваются. Крыло уже ровно складывает, может улетит :)
Вчера ЧП с Лесей... Горе... (описывать не буду, ШОК) Снились кошмары.
Олечка позвонила , не забыла :) Юльчик в гости обещалась, прошлогодние фоты м.б.
 
Наконец-то жара спала. Вчера поля-леса ,сёдня манежка:) Зря наговариваю на мальчишку! Очень старается:) Может соскучился (неделю без работы)?
Вчера в лесу наткнулись на "выживальцев" ... видно,что учились строить шалаш, а машины под боком, ночевали с комфортом - палатки, костёр, водка и т.д. только без баб( или без них "выживали", или без них отдыхали ) Среди них, такие толстые и мордатые были.... (ну хоть комаров в лесу накормили :)
Не лес, а проходной двор какой-то. Зато мою лошадь, уже ничем не напугаешь! Да он километра за полтора их почуял, ушки топориком, приосанился, подобрался. Пограничный конь!
 
Манежка. Супер! Восторг! Некоторые моменты... :) Настраиваю себя(своё тело), а не коня. Спина не гнётся, поясница деревянная, отсюда все проблемы.
Ну какой же ты красивый... офигенский пацан...
 
Вчера - ливень :( Зато сегодня, такой кросс отмотали! Под конец только завёлся, а так ... танчик:) Наверно, надо увеличить галоп, кажется ему мало.(не устаёт)
Ворона нас кинула :( Улетела не попрощавшись...
 
Манежка:) Сегодня очень хорошо, поработали переходики. Моя поясница совсем отказала :(
А... чуть не забыла.... повторно проглистогонила свой табун.
 
Сверху