Что-то непонятное типа мокрецов (с продолжением)

Кто-нибудь, расскажите все-таки, как скоро можно определить, что лечение помогает? Как должен выглядеть постепенно скукоживающийся грибок?
 
Я уже готова, на самом деле. Но "как назло", праздники ((
Если решите сдать соскоб, то лучше не применять наружных средств, а то анализ будет не информативным. И готовится анализ грубо неделю. Т.е. визуально мицелий будет видно, под микроскопом, но вид определят после роста на средах.
 
Если решите сдать соскоб, то лучше не применять наружных средств, а то анализ будет не информативным. И готовится анализ грубо неделю. Т.е. визуально мицелий будет видно, под микроскопом, но вид определят после роста на средах.
За сколько дней до анализа нельзя ничем мазать? И еще неделю ждать результатов - получается, больше недели без правильно подобранного лечения, а этот гриб очень быстро на копыте вырос (((((
 
Кто-нибудь, расскажите все-таки, как скоро можно определить, что лечение помогает? Как должен выглядеть постепенно скукоживающийся грибок?
Грибок лечится долго. На вид это заметно когда если на коже, то подсыхает, бледнеет и сглаживается. На роге я думаю он станет трухлявее, мягчеи так же сглаживаться будет. Но это мои предположения )) на роге не встречала ни разу, просто по аналогии с человеческими ногтями.
 
Я б марганцовкой жгла. У знакомой гнойник вышел через венчик в двух местах. Дикое мясо разрослось, она сожгла его асд и марганцовкой. Стенка конечно кривоватая первое время отрастала, а сейчас даже и не найдешь где это все было. Кстати асд тоже неплохо борется с грибком. Но чистый и неразбавленный. 3 фракция.
 
Последнее редактирование:
Я б марганцовкой жгла. У знакомой гнойник вышел через венчик в двух местах. Дикое мясо разрослось, она сожгла его асд и марганцовкой. Стенка конечно кривоватая первое время отрастала, а сейчас даже и не найдешь где это все было. Кстати асд тоже неплохо борется с грибком. Но чистый и неразбавленный
...и вонючий (( Поскольку мне все же придется людей просить помогать мазать, чтоб каждый день, то неудобно пользоваться их расположением, а коновода у нас нет.
Пока попробую фукорцин + клотримазол, НО: про имаверол так никто и не отозвался, покупать или нет? Может, я криво прочла инструкцию, но вроде он именно от грибка КРС и лошадей
 
...и вонючий (( Поскольку мне все же придется людей просить помогать мазать, чтоб каждый день, то неудобно пользоваться их расположением, а коновода у нас нет.
Пока попробую фукорцин + клотримазол, НО: про имаверол так никто и не отозвался, покупать или нет? Может, я криво прочла инструкцию, но вроде он именно от грибка КРС и лошадей
Скажу рецепт как знакомая кошатница сводит своим кошкам и себе порой лишай. Когда врачи отказываются лечить. Чистый уксус и растительное масло. Вначале уксусом пятнышко, потом смазать маслом. Достаточно одного раза.
 
Насчёт имаверола...в инструкции лошади есть, спектр воздействия широкий. Но корочки на коже счищать перед обработкой. На роге у вас можно счистить ?
 
На роге у вас можно счистить ?
Уже думала, как именно это сделать. Корка на вид рыхлая, но на ощупь, конечно, твердая. Счистить (подчистить) теоретически можно, хоть пилкой для ногтей. Но возникает вопрос дезинфекции инструмента - пилку ж не опустишь в какой-нить раствор, а покупать каждый день новую пилку я слегка окосею...
 
Почем
Уже думала, как именно это сделать. Корка на вид рыхлая, но на ощупь, конечно, твердая. Счистить (подчистить) теоретически можно, хоть пилкой для ногтей. Но возникает вопрос дезинфекции инструмента - пилку ж не опустишь в какой-нить раствор, а покупать каждый день новую пилку я слегка окосею...
Если пилка железная с насечкой, то в миромистин. А можно вообще наждачной шкуркой. С очень мелким нанесением крошки. Как у бумажной пилки. Да и выбросить потом
 
Почем

Если пилка железная с насечкой, то в миромистин. А можно вообще наждачной шкуркой. С очень мелким нанесением крошки. Как у бумажной пилки. Да и выбросить потом
АААА, Семен Семеныч, точно!!!!! Спасибо огромное, спасли мой тупой моск и здоровье коня ))
 
У моего коня такая фигня тоже. В первый раз по недосмотру берейтора до скакалок поднялось, лечила дней 10, все прошло. Но, видимо, где-то не "добила" и во второй раз на задах венчики на обоих копытах разнесло, смотрелось как надели что-то.
Спасаемся кремом Акридерм Гента. Есть еще мазь такая же, но крем лучше впитывается и не оставляет пленочки.
 
У моего коня такая фигня тоже. В первый раз по недосмотру берейтора до скакалок поднялось, лечила дней 10, все прошло. Но, видимо, где-то не "добила" и во второй раз на задах венчики на обоих копытах разнесло, смотрелось как надели что-то.
Спасаемся кремом Акридерм Гента. Есть еще мазь такая же, но крем лучше впитывается и не оставляет пленочки.
На копыте? Именно на копыте? Это важное отличие: мокрецы, гниение стрелки и копытный грибок - очень разные вещи и по-разному лечатся. Про Акридерм знаю, конечно, но это стероиды. После них, как тут выше правильно заметили, уже ничего не поможет, это последний рубеж )) Так что пока можно обойтись без них - лучше без них...
 
Не по теме но про пилки- если надо дам адреса сайтов где халявно купить можно. Если заедешь ко мне на работу с 6.01 отдам даром штук 10 или продам побольше, у меня куча разной абразивности пилок, и очень жесткие и мягкие, 20₽ штука:)



Про грибок- копыта лечили фукорцин и нитрофульгин, грибок в трещинах был. По твоему вопросу больше помочь нечем.
 
Сверху