Что-то непонятное типа мокрецов (с продолжением)

Не по теме но про пилки- если надо дам адреса сайтов где халявно купить можно. Если заедешь ко мне на работу с 6.01 отдам даром штук 10 или продам побольше, у меня куча разной абразивности пилок, и очень жесткие и мягкие, 20₽ штука:)
Про грибок- копыта лечили фукорцин и нитрофульгин, грибок в трещинах был. По твоему вопросу больше помочь нечем.
Спасибо )) Я пока наждачку нарезала полосками, сегодня попробовала, вроде нормально - и выкинуть сразу можно. Пока лечу фукорцином + клотримазол, после 4-го попробую имаверол - с ним можно реже обрабатывать вроде.
 
Отписывайтесь как продвигается лечение. Для опыта хотелось бы быть в курсе.
 
На копыте? Именно на копыте? Это важное отличие: мокрецы, гниение стрелки и копытный грибок - очень разные вещи и по-разному лечатся. Про Акридерм знаю, конечно, но это стероиды. После них, как тут выше правильно заметили, уже ничего не поможет, это последний рубеж )) Так что пока можно обойтись без них - лучше без них...
У нас на коже и именно на венчике. Венчик как был опух, получилось вроде кольца надетого.
Почему последний рубеж, если именно это помогает?
 
У нас на коже и именно на венчике. Венчик как был опух, получилось вроде кольца надетого.
Почему последний рубеж, если именно это помогает?
Потому что после применения стероида мало, что может помочь. Да и зачем сразу подключать тяжелую артиллерию, когда можно обойтись простыми средствами?
 
Дело в том, что стероид снимает воспаление - и внешне кажется, что всё хорошо. Но стероид не является антибактериальным, противогрибковым или противоклещевым средством - т.е., причину он не устраняет! Он просто убирает реакцию организма (воспалительную) на неё!
 
Имаверолом лечила мокрецы - помогает очень хорошо. А вот всякие домашние мешанки не помогали вообще. Ещё его плюс - он разводится в воде, и хватает банки на долго. Единственное, я разводила намного большей концентрацией, чем в инструкции, сначала обрабатывала этим раствором, а на дне кашица вообще очень концентрированная оставалась, и под конец наносила её. И никаких раздражений не было никогда. Так что я за имаверол сначала. Ещё, как вариант, человеческие капли ушные кандибиотик. Они очень широкого спектра действия, и у них плотная масляная консистенция, хорошо внутрь корочек проникает, и сразу не смывается. Остальные средства и их комбинации на моём звере не работают. А приносит он мокрецы постоянно в период грязи, почти целый день в поле, которое продезинфецировать не реально.
 
Имаверолом лечила мокрецы - помогает очень хорошо.
С мокрецами мы справились, сейчас очень интересует имаверол для лечения грибка копыт - в инструкции копыта не упоминаются, поэтому есть сомнения. Но в остальном препарат кажется очень удобным - конкретно противогрибковый, разводится водой (т.е. можно усилить концентрацию), наносится раз в 3-4 дня...
 
А грибок только на копыте остался или на венчике и чуть выше ещё есть? Если только на копыте - тогда да, имаверол может и не помочь. Но если пробовать, я бы наносила каждый день. При мокрецах я не делала перерывов, тем более таких больших. Обычно за 4-5 дней они тогда проходят.
 
А грибок только на копыте остался или на венчике и чуть выше ещё есть? Если только на копыте - тогда да, имаверол может и не помочь. Но если пробовать, я бы наносила каждый день. При мокрецах я не делала перерывов, тем более таких больших. Обычно за 4-5 дней они тогда проходят.
Сейчас только на копыте - нарост начал сползать вниз по мере роста копыта. Пока сам венчик вроде остается чистым (врачи пугали деформацией копыта), но мне не нравится, что копыто греется в этой зоне (((
 
Вообще, логически просятся человеческие противогрибковые средства для ногтей, в этом случае, т.к. кожа и рог по структуре разнятся все-таки. Но, на мой взгляд, очень важно недопустить возвращения грибка на венчик, т.к. от его здорового состояния зависит рост здорового копыта. Поэтому, я бы промывала имаверолом венчик+копыто, а когда высохнет, наносила бы на копыто атифин, например (тербинафин слишком слабый, ламизил слишком дорогой), и смотрела бы уже динамику. Вообще, если сверху отрастает здоровое копыто, может и не так страшно все - отрастет зараженный участок, и все. По аналогии с ногтем - врачи советуют не останавливать лечение, пока здоровый ноготь не отрастет.
 
Выгребите все из денника, сделайте дезинфекцию. И раз в неделю неплохо бы ее повторять, в том числе после выздоровления.
 
я бы промывала имаверолом венчик+копыто, а когда высохнет, наносила бы на копыто атифин, например
В инструкции к имаверолу пишут, что другие средства не нужно использовать...

Выгребите все из денника, сделайте дезинфекцию. И раз в неделю неплохо бы ее повторять, в том числе после выздоровления.
4 января открывается Ветлек, уже заказала Экоцид. Но проблема-то явно гуляет по конюшне - денник наш я обработаю, место общих развязок тоже (хотя с наступающими морозами придется подождать, не высохнет ничего за день) - но всю конюшню ждет дезинфекция только летом.
 
В инструкции к имаверолу пишут, что другие средства не нужно использовать....
С одной стороны да, так написано. Но с другой стороны, там и концентрация прописана 1:50 (если не путаю), а я разводила 1:10 в лучшем случае, только тогда работало. Да и препараты из большинства народных мешанок от мокрецов не предполагают смешивания с другими по инструкции. И инструкция к имаверолу не предполагает использования на копыте. Не подумайте, что я настаиваю, ни в коем случае, просто размышляю, как делала бы я. Мне кажется, имаверол в копытный рог может и плохо проникать, я так понимаю, он больше для кожи. Поэтому мне бы хотелось чем-нибудь противогрибковым для ногтей действие усилить. Тем более, это все же копыто, не кожа, раздражение вряд ли будет.
 
Показала ковалю, он говорит, нарост потихоньку сползает, венчик вроде не поврежден, ттт. Мазала фукорцином и через раз клотримазолом, коваль посоветовал мазь вообще отменить и даже фукорцином не так обильно смачивать (у коня теперь надолго розовые копыта от моего избытка рвения). Обработку наждачкой тоже посоветовал отменить, но мне кажется, небольшая "полировка" нароста не повредит, так лекарство лучше проникает в стенку. Но полировать теперь буду пореже ))
 
А вот глицерин к примеру может быть и тем и другим ;-) в зависимости от условий внешней среды.
В составе фукорцина подсушивающим действием будет обладать спирт, как связывающий воду. Но во влажных условиях недостаок воды будет восполнен их окружающих условий. Мне думается так.
 
Сверху