Что вам по душе? или Была бы моя воля...

Что вам по душе?

  • Выездка

    Голосов: 0 0,0%
  • Конкур

    Голосов: 1 50,0%
  • Скачки, бега

    Голосов: 0 0,0%
  • Троеборье

    Голосов: 0 0,0%
  • Драйвинг

    Голосов: 0 0,0%
  • Вестерн

    Голосов: 0 0,0%
  • Поло

    Голосов: 0 0,0%
  • От Эколь

    Голосов: 0 0,0%
  • Просто прогулки по лесам, полям

    Голосов: 1 50,0%
  • Natural Horsemanship

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
Хороша шутка :lol:
Но всё же - Маштер Шпорта Международного Класса... :!: :shock:
 
А я чего хочу... Ха-чу... Во-первых, в отношении лошади - хочу полного взаимопонимания. Чтобы слушалась как моя собака :) Чтобы ты только подумала, а она сразу сделала. И при этом оставалась самостоятельной, умела сама решения принимать типа под ноги смотреть, притормаживать, если на пути препятствие (не то, через которое прыгают, а, например, человек на дорожке)... :roll: что еще... Т.е. чтобы была самостоятельной, но всегда следила за мной краем уха. И я бы ездила на ней без ничего... :) по лесу :)

Моя "голубая мечта" - это домик в сельской местности, рядом с ним конюшня... небольшая, голов на 7-8, где был бы и прокат, и спорт какой-нибудь... в стиле вестерн, наверное :) А может быть конкур... и чтобы я обладала всеми необходимыми знаниями, чтобы лошадей подготовить ко всему этому.
А если более реально мечтать, то хочу встать в конюшню, которая бы была не дальше получаса от работы и дома, но не на "приусадебном участке", а все-таки чтобы мне не самой кормить, и чтобы если не могу приехать, лошадку за меня и погулять выпустили, и может быть на корде взяли. И чтобы рядом был лес и поля, большой лес с кучей неизведанных дорожек и приключений :) И чтобы купаться было можно... Ну и см. п. 1 про езду безо всего :)
 
Мне раньше конкур нравился.один раз мне поставили препятствие(как громко звучит 8) )см70-80 небольше. Так я чуть не опписилась :oops: , выездка -красиво(Б.П),но сложно.Троеборье-вообще жуть какая-то:? Скачки-лошадей жалко...Вестрн-смысл не понимаю :oops: ОтЭколь-красиво,суууупер,офигееть :D Но куда мн до этого...
 
Люди, просветите тёмную: что такое ОтЭколь?

Или ссылку дайте где про это почтитать можно, плз
 
От Эколь (Haute Ecole), пусть Глория меня поправит, если я с французским наврала ;-) - это еще называется венская школа. Это всякие лансады-левады-курбеты-каприоли. Ссылки дать не могу, но в книжках иногда появляются картинки с человеком в камзоле и треуголке, сидящем на андалузской лошади, прыгающей в невообразимой позе :lol: Ну это если очень грубо и в 2 словах. А так там еще философская база подводится про гуманность отношения к лошади. Хотя такая же база подводится и под вестерн :)
 
Спасибо, теперь ясно. По крайней мере одну фотку на форуме видела :). (судя по треуголке) :wink:
 
А я, а я хочу в драйвинг!!! Хотя написала что по полям... Просто я хочу изредка в драйвинг, и сразу всех победить :roll:
Потому что у них экипажи тааакие красивые!!!!! и форма... цилиндры...
иех... Куплю в пару своему еще вороного рысака, экипаж, и поеду!! :lol:
 
Точно, Насть! Драйвинг - здоровско! Видела фильм про это... там одно из испытаний dressage - круто! они там осаживание делают и прочие вещи... ну типа выездки :) Залюбуешься! Осаживание меня особенно поразило - четыре коняги в ногу шли назад!!! Зашибись! :)

А воще - вестерн вестерном - но есть у меня мечта идиота... хоцца мне попробовать в качалке проехать... хоть кружок... не на приз конечно, но и не шагом :) Хачется так, шо аж руки чешутся... даже есть у кого спросить проехать... но СТРААААААШНО мне :) Я телегой-то управляла всего один раз - все время боялась, что лошадка поскачет и растащет, и одновременно с этим мне мерещилось, что я сильно ее за рот дергаю (хотя я воще не тянула, потому как она прекрасно голосом управляется, но фобия она ведь такая весчь.. :)) А рысака как надо тянуть!? ууу... Короче, и хочется, и страшно :)
 
НИчего,НАташ,мы твою лошадёнку зимой в телегу запрягём и будем по череди на ней ездить :twisted: :twisted: :twisted: Твоя мечта скоро осуществися...
 
Очень смешно :) только Зайцман в санях и рысак в качалке на кругу - две очень разные вещи... если из этого исходить - Мариной я уже рулила в телеге
То же самое, если хочешь поездить в стиле вестерн - вытаскиваешь, скажем, Падеграса из качалки и пробуешь на нем в ковбойском седле проехать :)
Нет уж - читай внимательнее:
хоцца мне попробовать в качалке проехать... хоть кружок... не на приз конечно, но и не шагом
[/quote]
 
Рассказываю страшную рассказку про телегу... Как-то решили мы с друной головы и отсутствия начкона поехать в лес на тележке... дабы дрова для завтрашнего шашлыка привезти :) Кто был на семинаре по донской лошади у нас - знает о чем речь...
Ну а дурным нет покоя!!! запрягли Анькиного коня, который когда-то в детстве ходил в тележке для развития мускулатуры, нагрузили досок, и Анька с Никитой поехали в лес, галопом, с разворота, а прочие остались, так как тележка была мааленькая, а вовсе не потому что мозгов было больше :)
Ну и по возвращению за сто метров до конюшни с дуги слетает гуж... Суть этого процесса в том, что лошадь и телега становятся несоединенными совершенно объектами, конь срывается опять в галоп, и Анька, святая душа, пытается держать попой телегу, а руками - лошадь... Никита с бортом телеги в обнимку катапультируется в кусты :))
Ну и конечно конь вожжами сдергивает Аньку с телеги, она отпускает вожжи, плашмя падает в коровью свежую какашку, сверху на нее наезжает телега...
Смеятся конечно не хорошо, но кааак мы ржали, выковыривая ее оттеда!! :lol: Она пахла и ныла......
Вот и покатались!!! :lol:
 
:) :) :) :) :)

я не помню, писала ли я про погоню за телегой, завтра напишу :)
 
Я и сейчас занимаюсь конкуром, причем на хорошем уровне. Имею двух конкурных лошадей, может скоро третью куплю. :D
Но мое сердце пренадлежит троеборью. Хотя заниматься троеборьем в России нет возможностей :cry:
 
Но мое сердце пренадлежит троеборью. Хотя заниматься троеборьем в России нет возможностей

Чертёнок 13, а почему нет возможностей? В принципе я догадываюсь, но хотелосьбы, так сказать, из первых рук...
 
Троеборье

Да я безмерное уважаю троеборцев и даже чем-то хочу быть на них похожей (тренер все время ругается на мою "троеборную" езду). Но реальной возможности заниматься троеборьем на хорошем уровне в России нет :cry:
Нет прежде всего материальной базы: в россии нет ни одной троеборной трассы действительно международного уровня.
Нет грамотных тренеров. Нет наработанной системы подготовки лошади и всадника.
А то, что говорят, нет лошадей, так это неправда :!: Лошади есть и действительно хорошие. Только нет людей, которые могут их подготовить, которые будут их беречь.
Да такая ситуация везде, и в конкуре. слава богу, что я имею возможность содержать своих лошадей и давать им то, что считаю нужным. И я могу гордиться тем, что мои лошади прогрессируют и при этом остаются здоровыми. Хочу даже похвастаться что при активной работе я смогла восстановить бывшего прокатного коника, которого я купила. И сейчас собираюсь на нем получать первый разряд (конику 8 лет, арабо-рысак).

А вообще в России спорта нет
 
Обычно, в других областях, наши любители не хуже их профессионалов. А как дела в КС обстоят ?
 
Завр.. Посмотри на коняшных сайтах результаты международных соревнований... Поймёшь.. :cry:
 
А почему нет варианта "дистанционные пробеги"? Вот мне бы очень хотелось заняться именно этим. Или это сейчас совсем никому не интересно?
 
Сверху