Что вам по душе? или Была бы моя воля...

Что вам по душе?

  • Выездка

    Голосов: 0 0,0%
  • Конкур

    Голосов: 1 50,0%
  • Скачки, бега

    Голосов: 0 0,0%
  • Троеборье

    Голосов: 0 0,0%
  • Драйвинг

    Голосов: 0 0,0%
  • Вестерн

    Голосов: 0 0,0%
  • Поло

    Голосов: 0 0,0%
  • От Эколь

    Голосов: 0 0,0%
  • Просто прогулки по лесам, полям

    Голосов: 1 50,0%
  • Natural Horsemanship

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
ZAnoss написал(а):
И я рассталась со совими мечтами о конкуре и выездке.... :cry: В Мурманске я ходила бесплатно, занималась с лошадьми в своё удовольствие.... А в Питере так не получится.... Иногда хожу кактать попу в "Спартак", но там меня ничему новому не научать - в смене-то.... А-а-а-абидно!!!!!!! :cry:
Если я Вас ни с кем не путаю (что маловероятно, ибо не каждый день появляются на Уделке девушки из Мурманска), то Вы могли бы многому научиться в смене. Кроме того, я люблю свой город. Зачем писать в графе "откуда" "Питер, будь он неладен..."?
Хотя я вот только что посмотрела Ваши посты. Возможно, я и обозналась. Та девушка, с которой я познакомилась в Спартаке около года назад, вроде была помладше (вряд ли ей было 19 лет). Она еще показывала фотографии лошади, которую работала в Мурманске. И в тот раз она ездила на Орлике; уровень езды оставлял желать много лучшего.
 
я предпочитаю просто прогулки... иногда можно прыжки, невысоко, можно элементы выездки, люблю ездить на недоуздке без седла..... так что нечто среднее..
 
Тема оказалась неожиданно сложной.... Для ответа:).
Вот было бы мне лет 12 - 15 - однозначно вестерн и Эколь! Я тогда книжками про индейцев и мушкетеров зачитывалась:). Хорошо, что тогда я лошадей только в кино и видела:). Лет бы 15-20 назад, да со здоровой-то спиной - конкур и выездка. Но не спортивно, а так - себя ради, достигать для себя определенной отточенности движений и абсолютного взаимопонимания с животной.
Сейчас - леса-поля, послушная лошадь со своим мнением (как АнютаМ расписала:)). Эх кабы оно еще было здоровым... ну, хоть относительно... Чтоб не только лечить, а еще и в леса-поля...
Ну, и типа НХ для достижения взаимопонимания, обучения, во всех вышеуказанных сферах. "Типа" - потому как у нас с кобылой свои "методы", но я их к НХе отношу - по смыслу, а не методике.
А в мечтах...
На пенсию хочу. Устала я. Мне бы на Карельском перешейке домик-хуторок... Овчарок бы туда - штук пяток, лучше немцев и ВЕО. Можно пару лаек. Ворону ручную. И пару кобыл. В магазин там, погулять верхом, или по каким другим важным деревенским делам. А люди штоб - раз в неделю в гости приезжали, в баньку-рыбалку. Чтоб я совсем не одичала:).
Фсе. Помечтала. Пошла работать - кобыль дечить надоть.
 
Выедка. Однозначно и безповоротно. Ну и иногда конкур по высотам 40-50 сантимеров, одиночные. Выше ставят - я боюсь, :oops: но мои кони даже такие высоты не прыгают. :lol:
 
Пробовала я заниматься и выездкой и канкуром, но поняла, что это не мое. Теперь вот ловлю кайф от прогулок в лесу на арендуемом коне (коняга умница, просто идеальный для прогулок). На манеж у конюшни нас с ним не загнать :D , а вот на лесной манеж иногда заезжаем мин на 10-15, ну там вольтики, поворотики или коваллети, а дальше опять в лес :D .
Люблю я общение для души :D
 
Два варианта быть не может, тогда драйвинг :lol:
А он очень обширен и без выездки не обходиться. Да и последний пункт сюда тоже очень хорошо попадает :p
И по полям, лесам с удовольствием и попрыгать тоже, в общем чем бы дитя не тешилось :wink:
 
Лет 5 назад написала бы От Эколь (ну, или когда её там так пышно наименовали? До этого была в 2002 статья в КМ, я тогда только ездить начинала, естессно, вдохновило...) Чуть позже - конкур, еще позже - троеборье, потом, легка попрыгав, резко во всем этом разочаровалась (каков тренер - такое и желание тренироваться...) Пришла к выводу, что все-таки выездка - это мое и бодро три года катала манежки. Теперь вот перешла на другую конюшню, немножко занимаюсь выездкой и еще более немножко прыгаю (ну, пока до метра. Но вдохновляет :lol: )В перспективе вижу занятия выездкой, изредка - немного прыжков, для себя, ну, и для отдыха - в поля- леса пару раз в месяц :lol:
 
сейчас занимаюсь и конкуром и выездкой, но понимаю, что конкур тяжеловат физически. Справится с огромным конем на большой скорости, пытаясь вписаться в манеж, досылая на препятствие, не выпадая из седла, собирая после препятствия... и вообще когда махина 180см прыгает 150 в высоту на полном ходу... если есть хоть малейшие сомнения считай останешься без головы. Мужу нравится как я прыгаю, говорит интересней. Я вот боюсь высоты и скорости ужасно, но пока контролирую эмоции. Если когда-нибудь рухну на брусья, появится страх ,и тогда точно только выездка останется.
а выездка как-то поспокойнее, это сорвенования с самим собой прежде всего, да и лошадь меньше нагрузки несет по сравнению с конкуром.
 
О, драйвинг, мечта идиота!! Это как раз тот случай, когда нет ни средств ни ...ничего.
Ну, естественно, вестерн тоже моё. Жаль, что только в этом году я окунулась в бездну интернета и встретила "себе подобных" :) .
P.S.: Olmek, посмотрев ваши ролики "маялись дурью", я просто онемела :!: :shock: Не мне говорить, что вы молодцы, но вы просто гениальная пара!
 
Сверху