Что вы сейчас читаете?))

Читаю "Зов кукушки" автор Гэлбрейт, псевдоним Джоан Роулинг. Пока сильно в процессе, но очень даже ничего читается, не остановить.) Роулинг есть Роулинг)
Тоже детектив, как и "Девушка в поезде", тоже дело происходит в Лондоне, но, блин, разница очень яркая) Нет, "девушка" не хуже уровнем, она просто другая. Более грубая и приземленная что ли. Более натуралистичная. У Джоан же все равно похоже с ГП, хоть вроде и не сказка.
 
Чето тишина в теме)
"Зов кукушки" прочитала, взяла продолжение читать, "Шелкопряд". Как-то сразу было понятно в "Зове кукушки", что преступление хоть и раскрыто, но у главных героев всё только начинается)
Ну и сейчас уже интересно, чем всё кончится в "Шелкопряде") и не только по части расследования убийства)
Давно меня детективы так не затягивали)

А дальше есть третья книга "На службе зла" :)
 
Люблю почитать книги по психологии, романы и фантастику. Последнюю читала " Звезда Одессы" интересный не напрягающий роман об отце, который дружит с гангстером, чтобы произвести впечатление на сына-подростка. Ещё люблю почитать про спорт и посмотреть забеги на
http://bukmekerskaya.online в онлайне.
 
Последнее редактирование:
дочитала Шамал Клевелла. Мне памятник за проявленное терпение) у кого его в избытке - рекомендую Иначе лучше и не браться
 
Настолько захватывающе?)
ты знаешь там реально захватывающе)) но при этом очень нудно Вот такое сочетание
Для тех кто читал Благородный дом и прочие романы из гонконгско китайской серии ещё и встреча со старыми героями)

вообще про Иран в период смещения Шаха
 
После "Маятника Фуко" решила прочитать "Имя Розы". Идет легко, гораздо легче читать, чем маятник. И не так запутанно.
 
ты знаешь там реально захватывающе)) но при этом очень нудно Вот такое сочетание
Для тех кто читал Благородный дом и прочие романы из гонконгско китайской серии ещё и встреча со старыми героями)

вообще про Иран в период смещения Шаха

Интересно) Я люблю такое сочетание.

"Имя Розы" единственная простая книга Эко. Все остальные такие же запутанные.
 
Клевел мне понравился про Японию - супер! И "Тай Пэн" так неплохо. И тут я почувствовала, что начиталась им так, что - всё!
У Эко прочла "Имя Розы" сразу, как только появилось в "Иностранке", полный восторг. "Маятник" прочла пол-страницы и решила, что это "не моё".
Вот что хочу порекомендовать, так это нудноватую книгу Н.Эртеля "Гарденины": название - по фамилии дворянской семьи, историю которой он описывает. Писатель 19-го века, действие происходит во второй половине 19-го века, а интересное там, так это рассказ, как один из героев пытался выводить хороших резвых рысаков и о рысистых бегах того времени.
 
"Имя Розы" мне очень понравилась, лёгкое в чтении и мозги не сильно напрягает)
 
Ну да, когда "Маятник Фуко" читала, мозг кипел) Первые страниц 20 вообще сложно было понять, что происходит :D Но под конец даже скучно немного стало. Легкое разочарование.
 
Чето тишина в теме)
"Зов кукушки" прочитала, взяла продолжение читать, "Шелкопряд". Как-то сразу было понятно в "Зове кукушки", что преступление хоть и раскрыто, но у главных героев всё только начинается)
Ну и сейчас уже интересно, чем всё кончится в "Шелкопряде") и не только по части расследования убийства)
Давно меня детективы так не затягивали)

А дальше есть третья книга "На службе зла" :)
Дочитываю "На службе зла". если честно, то уже интереснее не детективная составляющая сюжета, а любовная линия) точнее, когда уже главные герои переспят. :D сколько можно мяться уже)
 
Час назад дочитала "Между нами горы". Безумно понравилось. Теперь снова в поисках книги.
До "гор" прочитала "Танцующая с лошадьми" Джоджо Мойес. Легкая и захватывающая.
Еще в ноябре прочитала "Цветы для Элджернона", после прочтения долго ходила загруженная, окружающий народ думал,что меня обижают на заводе, Ростов покоряла)
 
Час назад дочитала "Между нами горы". Безумно понравилось. Теперь снова в поисках книги.
После такой книги возможно, вам понравится "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе", автор Мартен-Люган.
А также продолжение, которое я никак не прочитаю:"Влюбленные люди не спят в одиночестве"
 
Недавно взяла в библиотеке книгу, сборник Фазиля Искандера "Софичка".
Там повести "Софичка" и "Пшада" и рассказы.
Многое читала раньше, но перечитала, кое-что было новым для меня.
Особенно понравился рассказ "Пастух и косуля":
1) хорошо кончается;
2) понравилось психологическая черта - пастух, когда надо было перебороть страх, решиться на что-то опасное, вызывал в памяти один эпизод из своей жизни. При этом воспоминании он всегда испытывал гнев и это помогало преодолеть ему страх или нерешительность. Т.е., он "подстёгивал" себя адреналином, обращаясь к этому воспоминанию.
 
Начала читать "Счастливых людей",в середине первой главы захотелось лечь в позу эмбриона и пролежать так неделю))
 
Сверху