Что вы сейчас читаете?))

Читаю Эволюция человека. Книга 1. Обезьяны, кости и гены. А. Марков
Очень интересно, легко читается и главное, автор по возможности (современной науки, а не собственной) раскладывает всё по своим полочкам касательно происхождения и эволюции человека. Верующим в теорию сотворения человека Богом лучше не читать, наверное)
 
Нашла книгу, которую читала в подготовительной группе садика. Помнила только название.
img001_zps625453a0.jpg

http://polny-shkaf.livejournal.com/397085.html
 
А мне в детском саду нянечка подарила книжку тоненькую Петушковой "Кони мои, кони". Это была моя первая книжка про лошадей.
1009497748.jpg
 
Я рыдала))) не знала, что такая сентиментальная)))
"Повелитель мух" есть кто читал?
 
Охотно верю))) мне подруга уже много лет нудит,чтобы читала) сопротивлялась, пока в игру не поиграла!
 
Читаю Амстердам Иэна Макьюэна, в ВК разрекламировали как книжку, которая читается за одну ночь. Читаю 2-ую страницу, как-то мрачновато. Так, 2-ая страница тоже не увлекла, ну ее не мое. Может кому-то подойдет)
 
Последнее редактирование:
Читаю Льва Гумилёва "Древняя Русь и Великая степь". Очень интересные моменты истории, о которых мало кто знает.
 
А меня вдруг потянуло на историческое чтиво )) Артур Конан Дойл "Белый отряд"
 
Да, причём "Сэр Найджел Лоринг" - это начало "Белого отряда".
Давным-давно у меня на работе интернета не было, да и времени на него не было, а в компьютере были скачаны "Сэр Найджел" и "Браслет Второй", так я их в обед для успокоения нервов перечитывала.
А.Конан-Дойль так писал и такие удачные переводы делали, что для меня его читать - как музыку слушать.
А если поразмышлять: как в Великобритании, в пору расцвета империи, была популярна историческая и историко-приключенческая литература!
 
А посоветуйте, пожалуйста, годной юмористической литературы. Только не фэнтази. Я впечатлилась идеями библиотерапии и решила начать.

Из очевидного "Трое в лодке не считая собаки", Джерома, Ильфа и Петрова, Зощенко знаю.
 
Сверху