что за КСК Захарьино, щербинка.

game

Новичок
Проезжала пару раз мимо неприглядных зданий, вдалеке бочки и левады.
Называется кск Захарьино.А вот КСК ли это?
Может кто что поподробнее сказать?
Интересен постой, спорт, прокат?
И вообще что за место такое.
Буду крайне признательна.
 
Конюшня эконом-класса.
По отзывам - кормежка и отбивка так себе. За плацем - кладбище, грунт - песок-щепа. Здание конюшни старое, бывший коровник, конденсат всюду, ремонта толкового давно не было, автопоилок нет. Постой вроде 12 тысяч, может уже и чуть больше. Прокат есть, довольно часто.
Судя по отзывам знакомых - местечко так себе, лучше не вставать.
 
Конюшня действительно эконом класса. Перестроенный коровник со всеми вытекающими.
К кормежке и отбивке у меня за 1,5 года постоя претензий не было ни разу. Правда говорят в какой-то момент таки начали экономить. На моего коня не распространялось, т.к. была договоренность о кормах, которая соблюдалась.
Корма всегда были хорошие, даже если не всегда иделаьные. Гнилье выкидывается.
Спорта там особо нет. Если только каким-то чудом туда не встал какой тренер со своими лошадьми. Начкон типа тренирует конкуристов, но честно говоря это не лучший вариант. Так же их лошади выезжают на соревнования.
Прокат есть. Иногда его много, иногда мало. Заниматься там в прокате так же не рекомендовала бы, опять-таки в силу отсутсвия нормальных инструкторов.
В общем если етсь желание - можете обратиться в личку с конкретными вопросами. Что знаю расскажу из первых рук, правда со скидкой на то, что уехала оттуда около года назад (не по причине каких-то серьезных проблем).
 
Katerina_P написал(а):
Конюшня эконом-класса.
По отзывам - кормежка и отбивка так себе. За плацем - кладбище, грунт - песок-щепа. Здание конюшни старое, бывший коровник, конденсат всюду, ремонта толкового давно не было, автопоилок нет. Постой вроде 12 тысяч, может уже и чуть больше. Прокат есть, довольно часто.
Судя по отзывам знакомых - местечко так себе, лучше не вставать.
По-отзывам. . . То есть Вы лично информацией не владеете.
За плацем - кладбище. . . не вижу никакой связи с качеством содержания лошадей. И кладбище за плацем много лучше аэродрома, автотрассы или жд. Опять же - грунт песок-щепа. . . Это большой плюс.
Старый коровник. . . А много ли действующих конюшен, построенных с нуля, а не переоборудованных?
Нет автопоилок это вообще огромный плюс - моментально можно увидеть непорядок с лошадью.
По-словам ТС есть не одна левада и не одна бочка. Это ли плохо?

Нельзя, не зная конюшни и не видя лошадей этой конюшни, основываясь только на "отзывах знакомых", давать сколь-нибудь отрицательный отзыв публично. Это неэтично и нехорошо.
ИМХО, учитывая относительную близость к Москве, цена более чем адекватная. При условии хорошего состояния лошадей.
 
Арендавала там частного коня - всё нравилось. Из условий - две бочки, огромный плац. Амуничник так себе, но жить можно. Три левады. Кони гуляют по 2 часа, есть график. Но стоило поставить свою собственную лошадь туда, как стала обращать внимание на кормёжку, состояние животного и т.д. Лично мне не повезло: лошадь практически не гуляла, сильно перепала, появилась куча шрамов, ссадин, психика слетела вообще. А потом еще и местный ветврач на бабло стала разводить, да еще и угрожали всякими способами. Свалила я оттуда в растроенных чувствах, т.к. с хозяином были в хороших отношениях, а тут на тебе: чуть ли не полудохлую лошадь увозила. Так потом еще и реабилитировались очень долго. А арендованный конь стоял себе и был в прекрасной форме. Так что тут кому как повезет, имхо.
Кстати, на этой конюшне впервые в жизни у нас были колики и на этой же конюшне случился приступ, лошадь еле дышала, благо успели откачать.

12 тысяч в принципе нормально, добираться своим ходом удобно. Но повторно я бы туда не встала. Это касаемо постоя. Инструкторов нормальных там давно не видела, поэтому прокат среднего качества. Есть желание попрыгать - можете попросить хозяина конюшни вас потренеровать, но каков будет от этого толк - это вопрос.
 
Логист и Л. написал(а):
Нет автопоилок это вообще огромный плюс - моментально можно увидеть непорядок с лошадью.

Не удержалась! Не понимаю такого странного мнения владельца конюшни.
А при автопоилках Вы моментально непорядок не увидите?
Наличие поилок - это большой плюс к классу конюшни, т.к. это дает возможность не зависеть от конюхов, которые поят по расписанию (это в идеале), иногда могут пропустить поение, если лошадей много в конюшне, т.е. получаем недопой. Вы хоть клянитесь, что у Вас конюхи поят всех - мне, как владельцу, спокойнее с поилкой.
Также лошади комфортнее пить тогда, когда ей хочется, особенно в жару.
В одном крупном КСК без автопоилок наблюдала картину - жара +35, кони стоят и с жадностью смотрят на льющуюся из шланга воду. Говорю конюху - напоите лошадей, жарко. Мне отвечают - хозяин велел 3 раза в день.
Я, как постоялец, без автопоилок не встану в конюшню.
 
Полностью соглашаюсь с Вами. При большом поголовье от автопоилок плюсов несоизмеримо больше, чем минусов. Но, насколько я понимаю, речь идет о небольшой конюшне, типа моей ( до 20 голов). От этого количества я и отталкиваюсь. И это поголовье я, совместно с конюхом, в состоянии контролировать. Иногда это приходится делать без конюха. Но при большем количестве лошадей автопоилки, конечно же, значительно облегчают труд.
 
OlgaSh написал(а):
Не удержалась! Не понимаю такого странного мнения владельца конюшни.
А при автопоилках Вы моментально непорядок не увидите?
Это выделю отдельно.
Несколько лет назад привезли ко мне коня на восстановление-лечение. При выводе из коневоза мой первый вопрос к хозяйке:"Как пьет?", ответ - хорошо. Конь был привезен из крупного комплекса с автопоилками, а вопрос мой был основан на том, что даже на просто взгляд у коня было явное обезвоживание.
Сразу предложил лошади ведро воды. Конь и вправду начал активно пить, прям взахлеб. А уровень воды в ведре - НЕ ПОНИЖАЕТСЯ...

Нечто подобное у меня случилось и прошлой зимой...
 
Мы тут уже офтопим в теме :) Тем не менее продолжу про поилки -
это хорошо, когда Вы сами отслеживаете режим поения. НО поилки обеспечивают лошади постоянный доступ к воде, что очень важно при наступившей жаре в любое время. Поэтому их наличие при изменившемся климате уже необходимость и лучше, чтобы они были.
Вторая ситуация с конем - очень странно, но бывает всякое, кто знает, что было с поилкой в деннике. Могла сломаться, мог язычок вверх уйти, воду могли перекрыть и не заметить. Все эти проблемы происходят только из-за человеческого фактора, когда не очень хороший присмотр за лошадьми.
Странно, что конь пил, а уровень не уменьшался - это как?
Чтобы избежать собственной головной боли, как владелицы 2х лошадей, я просто купила качественные поилки и заменила конюшенные, чтобы мне спокойнее было.
Вот как-то так.
 
Ольга, давайте расскажу, и на этом закончим.
Конь втягивал в себя воду, совершал глотательные движения, но вся вода выливалась обратно в ведро через ноздри. Это косвенные последствия запущенного и незамеченного актиномикоза. (если я правильно помню название).
Мы при поении из ведра это заметили только потому, что уровень воды не уменьшался. При поении из автопоилок этого заметить невозможно.

Повторюсь, при увеличении поголовья я, зная теоретическую возможность повторения подобной ситуации, тем не менее перейду на автопоилки.

С уважением к Вам...
 
При отсутствии автопоилок можно повесить навесную поилку с водой, что я неоднократно наблюдала в конюшнях, где автопоилок нет.
Но в некоторых конюшнях (типа того же Захарьино) зимой холодно и вода тупо замерзает. И тут спасают только конюхи с ведрами. И когда конюхи приучены эту воду таскать по графику проблем с тем, что где-то кого-то недопоят будет меньше. Видела я как реагируют конюхи в конюшнях с автопоилками, если кого-то по тем или иным причинам приходится поить из ведра...
Хотя мне вариант с поилками нравится больше.
 
Логист, раз уж на то пошло.
Да, по отзывам хороших знакомых. Видела их лошадей до постоя, во время постоя, и после постоя в Захарьино. Знаете, разница есть.

Для кого-то наличие кладбища за плацем - минус. И к качеству постоя я это никак не привязывала. Мне кажется, что это имеет значение.

Я не говорю, что коровник - это плохо (ну, кроме конденсата). Я просто констатирую факт, не более.

Автопоилки это отдельная тема. Опять же, я просто констатирую факт.
Я нигде не говорю, что это плохо и хорошо. Есть разница, Вам не кажется?

А теперь по поводу отрицательного отзыва. Я имею представление об этой конюшне. Выше я писала. После Захарьино лошади были похудевшими. Факт? Факт.
А теперь по поводу неэтичности. Вам-то виднее, Вы, не зная меня, говорите, что о конюшне я не имею представления и я такая плохая и нехорошая оставляю отрицательные отзывы о конюшне.
Единственное, к чему я имею претензии - к еде. Остальное - перечисление условий, не более. Не надо мне публично (!) приписывать то, чего нет.
 
каким образом у вас деньги вет воач вымогала?)))))))))))))))):lol: :lol: :lol: :lol:
Настас написал(а):
Арендавала там частного коня - всё нравилось. Из условий - две бочки, огромный плац. Амуничник так себе, но жить можно. Три левады. Кони гуляют по 2 часа, есть график. Но стоило поставить свою собственную лошадь туда, как стала обращать внимание на кормёжку, состояние животного и т.д. Лично мне не повезло: лошадь практически не гуляла, сильно перепала, появилась куча шрамов, ссадин, психика слетела вообще. А потом еще и местный ветврач на бабло стала разводить, да еще и угрожали всякими способами. Свалила я оттуда в растроенных чувствах, т.к. с хозяином были в хороших отношениях, а тут на тебе: чуть ли не полудохлую лошадь увозила. Так потом еще и реабилитировались очень долго. А арендованный конь стоял себе и был в прекрасной форме. Так что тут кому как повезет, имхо.
Кстати, на этой конюшне впервые в жизни у нас были колики и на этой же конюшне случился приступ, лошадь еле дышала, благо успели откачать.

12 тысяч в принципе нормально, добираться своим ходом удобно. Но повторно я бы туда не встала. Это касаемо постоя. Инструкторов нормальных там давно не видела, поэтому прокат среднего качества. Есть желание попрыгать - можете попросить хозяина конюшни вас потренеровать, но каков будет от этого толк - это вопрос.
 
АННА
Где-то написано, что именно вымогала? Разводила на деньги, говорила, что моя кобыла сдохнет без таких-то и таких-то лекарств, что необходимо их купить. Причем лекарства были известны только ей, даже Вика Аликперова о таких никогда не слышала.

Более того, мне еще выставили счёт, что если моя кобыла сдохнет у них, то мне 40 000 за утилизацию отвалить придётся. Еще и ветстанцию против меня подключили. Так что мне там было очень весело, уж поверьте.

А вообще, учитывая, что у вас всего 1 сообщение, да сразу в этой теме по моему вопросу, то наводит на определенные мысли о том, кто вы такая.
 
Была там. Конюшня, действительно, эконом-класса. Даже конноспортивным комлексом ее трудно назвать. Вид конюшни и женщины с сигаретой в рту на лошади произвели на меня не лучшее впечатление. Прокат, постой, а также аренда лошадей есть. Но, по-моему, лучше там не ездить, а стоять не стоит тем более.
 
Хорошо что от остановки рядом находится.В этом КСК прокат проводит конюх таджик который дает прыгать на лошадях втайне от начальства.Ну на прокатских лошадях естественно)
Конюшня внутри старая,мне не понравилась.Постой на лето 2012 был 12 тыс.Рядом кладбище и собачарня-приют наверно собачий,лай стоит постоянно.
 
Стояли там попеременно 2 года, потом через 2 еще год. Вцелом я скажу вам так - поменяв достаточно мест жительств Захарьино у меня оставило одни и самых лучших впечатлений. Лошадь ваша будет гулять, честно по времени сколько положено, не больше не меньше, можно летом выпускать с хозяйскими лошадьми на траву. Корма всегда хорошие, моя лошадь там выросла, никогда не было ни колик ничгео подобного. Есть ветеринар, ведущий конюшню. Конюхов если не работают пинком под зад отсылают на родину, никогда лентяи не задерживались. Хозяин никогда не будет вам ездить по ушам и навязвать свое мнение или какую-то чушь. Предложит морковку - не хотите как хотите. Можно взять маточный денник за надбавку в месяц 1000р - у меня кобыла 153 ростом стояла в деннике 5х4! .. так что не знаю, я слышала нехорошие отзывы, но в основном сами люди были какие-то отлетевшие. Вцелом конюшня эконом-класса со своими плюсами и минусами.
 
Как там сейчас обстоят дела? Сколько голов стоит? Толкучка на плацу/в бочках?
 
А они вообще живы?
По последней информации (больше года назад... может даже нода два) плац закатали в асфальт и теперь там парковка. Свет отключили. Начкон своих лошадей увез куда подальше. Кто-то там после этого вроде пытался стоять, но не верю, что стоят до сих пор... Так что толкучки точно нет.
 
Сверху