Что за манера воровать фотографии?

А потом придет еще кто-то и задаст тот же вопрос. И будете по-новому все рассказывать. Я про эту тему
 
Люди, ну те кто не дебил, вы то хоть поступайте по внутреннему голосу, а не с точки зрения дебильного закона!
А я безотносительно законов публикую фото со ссылкой на авторов, если они мне известны. И пробую найти автора, если он неизвестен. Но это тоже неважно, потому что лично я в большинстве случаев предпочитаю свой контент, а не заимствованный. Новогодняя традиция развешивать открытки по дневникам тому пример.
 
В интернете??? Навсегда со мной??? Не смешите мои тапки.
у меня ситуация была интересней-купила коня много лет назад,поставила в конюшню,работался конь не мной,а берейтором-я тогда просто по выходным приезжала носик погладить и иногда поездить.Как-то пару фоток сделала,ну таких без претензий на художественную ценность и закинула в ВК,мне сразу комментарий пришел в агрессивной форме чтоб я больше "чужую" лошадь в сеть не выкладывала,типа купи своих и фотографируй.Я не сочла нужным с больными на голову спорить и что-то доказывать.)))
 
А, и третий, как следствие - когда фотографы из-за воровства начинают уродовать свои фото копирайтами.
Во, свежий пример подоспел - https://www.facebook.com/yanpetros/posts/10209881328523684

у меня ситуация была интересней-купила коня много лет назад,поставила в конюшню,работался конь не мной,а берейтором-я тогда просто по выходным приезжала носик погладить и иногда поездить.Как-то пару фоток сделала,ну таких без претензий на художественную ценность и закинула в ВК,мне сразу комментарий пришел в агрессивной форме чтоб я больше "чужую" лошадь в сеть не выкладывала,типа купи своих и фотографируй.Я не сочла нужным с больными на голову спорить и что-то доказывать.)))
А вот это совсем смешно :) Жаль, что не поговорили)
 
А вот это совсем смешно :) Жаль, что не поговорили)

А я бы поглумилась)
да там ребенок,который помогал написал.Мы же ей не отчитались что лошадка не её,а она просто помогает.Сама когда коноводом была,то четко понимала-лошади не мои,но до современных детей донести это трудно.
 
А вот история из моего деццтва и фотографии-купали лошадь перед грозой и я сфоткала чужим фотоаппаратом ,т.к у своего пленка кончилась.Дак девушка с этой фото потом на паре конкурсов выставлялась и даже один раз выиграла.Вот тогда мне реально обидно было,но ничего не сделаешь-сама виновата.
 
не почему именно современные дети) а не дети прошлого были другие?)
 
А вот история из моего деццтва и фотографии-купали лошадь перед грозой и я сфоткала чужим фотоаппаратом ,т.к у своего пленка кончилась.Дак девушка с этой фото потом на паре конкурсов выставлялась и даже один раз выиграла.Вот тогда мне реально обидно было,но ничего не сделаешь-сама виновата.
вот это реально обидно...
 
Ну, если его так жмет, пусть свой копирайт рельефом через все фото ставит. И фото не портится почти, а вожделенное авторство на месте.
Во, украла у него
15977946_10209871099347961_6827540169905692852_n.jpg

А он у этой женщины разрешение на фотографирование ее лица и выставление потом фото в интернет получил, интересно? Или как всегда "у меня украли - гады, сволочи, пираты; я закон нарушил - ну это же совсем другое дело"?
Кстати, считаю, что копирайт на это фото он просто обязан поставить. Женщине потом легче будет у него отсудить долю малую.
 
А вот история из моего деццтва и фотографии-купали лошадь перед грозой и я сфоткала чужим фотоаппаратом ,т.к у своего пленка кончилась. Дак девушка с этой фото потом на паре конкурсов выставлялась и даже один раз выиграла.Вот тогда мне реально обидно было,но ничего не сделаешь-сама виновата.
У нас в задачнике по гражданскому праву была похожая задача: художник пришел в гости к другу и написал картину акварелькой хозяйского сына, а хозяин потом захотел картину себе...
 
А он у этой женщины разрешение на фотографирование ее лица и выставление потом фото в интернет получил, интересно? Или как всегда "у меня украли - гады, сволочи, пираты; я закон нарушил - ну это же совсем другое дело"?
Кстати, считаю, что копирайт на это фото он просто обязан поставить. Женщине потом легче будет у него отсудить долю малую.
а вдруг спрашивал?))
 
а вдруг спрашивал?))
И у этого тоже?
15825996_10209773821316071_2796414609486939051_n.jpg

Вообще, по-моему, он вполне сознательно копирайты не ставит. У него на фото много людей. Если они все от него свою долю потребуют... А так отопрется, что фото не его. Ну, а поныть про пиратов для таких товарищей святое дело.
 
Сверху