Что за манера воровать фотографии?

Ну, если его так жмет, пусть свой копирайт рельефом через все фото ставит. И фото не портится почти, а вожделенное авторство на месте.
Влепил уже, пока только на одном сайте:

Rcn3KpFgmOA.jpg


А он у этой женщины разрешение на фотографирование ее лица и выставление потом фото в интернет получил, интересно? Или как всегда "у меня украли - гады, сволочи, пираты; я закон нарушил - ну это же совсем другое дело"?
Надо спросить, кстати)
 
И у этого тоже?
А здесь, скорее всего, не признают, что кто-то на фото - основной объект съёмки.

Изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.
Иными словами можно использовать фотографию человека, который находится в толпе других людей, но нельзя использовать кадрированное изображение, где портрет этого человека помещен на всю фотографию.

!! НОВЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ Верховного суда (ППВС РФ от 23.06.2015 г. № 25):

Изображение гражданина на фотографии, сделанной в публичном месте, не будет являться основным объектом использования, если в целом фотоснимок отображает информацию о проведенном публичном мероприятии, на котором он был сделан.

По общему правилу, если изображенные на коллективном фотоснимке граждане очевидно выразили свое согласие на фотосъемку и при этом не запретили обнародование и использование фотоснимка, то один из этих граждан вправе обнародовать и использовать такое изображение без получения дополнительного согласия на это от иных изображенных на фотоснимке лиц, за исключением случаев, если такое изображение содержит информацию о частной жизни указанных лиц.
 
Ну да конечно, автор кошку снимал или штукатурку после артобстрела. Кстати, вопрос про разрешения на съемку в публичных местах ото всех попавших в кадр людей, так же бред сивой кобылы. Исключение, это момент когда человек явно и недвусмысленно запрещает его снимать. Понятно, что в личном пространстве, на даче, в квартире и.т.д. разрешение на фото-видео все же стоит получить прежде чем щелкать затвором...
Момент авторского права, очень тонко соседствует с правом на неприкосновенность частной жизни.
И в относительно цивильной Европе и США те же проблемы во взаимоотношениях фотографов и моделей поневоле.
Доводить ситуацию до абсурда во всех аспектах глупо. Если нет явного коммерческого интереса в использовании контента.
Суды сдохнут от исков на голову больных жертв фото маньяков и владельцев фотографий которые сами вначале размещают ее в сети на публичном ресурсе, а после требуют согласования при каждом перепосте.
 
Кстати, вопрос про разрешения на съемку в публичных местах ото всех попавших в кадр людей, так же бред сивой кобылы.
По закону разрешение на съёмку не требуется. Фотограф в публичном месте может снимать что угодно (кроме некоторых объектов) и кого угодно.

Что лишний раз и доказывает, что про пиратов воют те, кто сам ворует по-черному и нарушает законы. Но "этожесовсемдругоедело".;)
Скорее доказывает, что данный персонаж - самовлюблённый болван)
 
Не согласна. Люди - разные. И ситуации - разные.
Ну, значит, мне на других пока не повезло наткнуться. Из тех пейсателей, о которых я слышала, один в розыске за мошенничество, другой рьяно "бил" пиратов и только хныкал в дневнике, что ЛитРес его книжки продает, а ему ни копейки не платит (казалось бы, вот оно, закон в твою пользу, подавай в суд на ЛитРес. Ага, щас. Ссыкотно), а у него только пять рублей в кармане. Он же, кстати, и про Винду с поклонниками обсуждал, не пойти ли к пиратам за ломаной. Это так, наиболее яркие примеры, у которых я, хотя бы, псевдонимы помню или ники. Ну, твоими стараниями еще один прибавился, хотя его я точно забуду. Если копирайта на фото не будет.))
 
Да сделали уже новые фото, сделали. Обработают, выложут в группу. И Вам подарят, если захотите. А то - уберут. Ну нет У Марии других фото Дафа. Эта - понравилась, поэтому и выложила. Ни у кого ничего не крав, кстати.
Извинились бы, что ли...
Нет меня в ВКонтакте, поэтому не могу получить от Вас через него сообщение. Но Мария за словом в карман не лезет, это да. И все же я не верю, что Мария заартачилась бы, если бы Вы ее предварительно не спровоцировали "пойти на принцип".
Фото новые вы вроде добавили,а вот мое фото,как весело,так и висит...Не подскажите почему?Вообще то,мне честно говоря уже плевать.У вас на столько лучше стал выглядеть конь,что мое сердце прям оттаяло.Мне аж захотелось вам еще фотографий покидать.В назидание того,как этот конь,"плохо" у меня выглядел.И что бы вы не повторяли моих ошибок...И могли бы еще в два раза больше гордится собой...XD(Немного сарказма мне простите пожалуйста,просто увау не произошло,от просмотра ваших фото.А так хотелось сказать вам спасибо,как вы и просили,но как оказалось,понты дороже денег.)А вообще,подпишите фото пожалуйста,так как на момент съемки,конь к вашей конюшни отношения не имел и это важно,на мой взгляд.На чем и разойдемся.

П.С. И нет,я не хочу сказать что конь выглядит плохо,он выглядит нормально,обычно,просто увау о котором вы пели не произошло.Ожидала увидеть,что то премиум класса.=)XD
И еще раз прошу прощения,за сарказм,просто в принципе не понимаю за чем говорить больше,если нет разницы.Так бы и написали,нормально у нас выглядит конь,так же.За чем вот это вот все нужно было,не понятно...
 
Последнее редактирование:
У вас на столько лучше стал выглядеть конь,что мое сердце прям оттаяло.Мне аж захотелось вам еще фотографий покидать.В назидание того,как этот конь,"плохо" у меня выглядел
ТО есть, вы увидели, что проданный вами конь выглядит теперь хуже, и у вас оттаяло сердце? Вы нормальная вообще? :eek:
 
ТО есть, вы увидели, что проданный вами конь выглядит теперь хуже, и у вас оттаяло сердце? Вы нормальная вообще? :eek:
Мне кажется у вас проблемы с внимательностью или восприятием.прочтите мой пост до конца,пожалуйста.
 
П.С. И нет,я не хочу сказать что конь выглядит плохо,он выглядит нормально,обычно,просто увау о котором вы пели не произошло.Ожидала увидеть,что то премиум класса.=)XD
И еще раз прошу прощения,за сарказм,просто в принципе не понимаю за чем говорить больше,если нет разницы.Так бы и написали,нормально у нас выглядит конь,так же.За чем вот это вот все нужно было,не понятно...
Специально для вас,повторюсь...И даже дополню,по фото,конь выглядит нормально,обычно,ровно так же.А адвокат конной усадьбы пел,что он стал в разы лучше,чем был у меня,за что я им должна в ножки поклонница. На что собственно и пошла моя реакция,о том,где обещанное увау. Единственное что меня напрягло ,это то что у него плечо ободрано,но такое случается и это не показатель,чего то там сверх плохого.
 
Последнее редактирование:
Сверху