Что за манера воровать фотографии?

На счет "премиум" / "не премиум".
Наверное, у каждого свои представления, о том, что таковым можно считать. Кто-то свято уверен, что конюшня премиум-класса должна быть как минимум, кирпичной. Переубеждать не буду. Напишу просто немного о Машиных "летниках". В Европе и США конюшни подобного типа (дышащие) весьма популярны. Ибо там люди понимают о том, какой вред лошадям несет в себе скапливающаяся в обычных конюшнях пыль и плесень (не смотря на все уборки), а так же, насколько для лошадей нежелательны резкие перепады температур.
И насколько хорошо на подобных конюшнях чувствуют себя
лошади с проблемами дыхания.
У нас - на подобные конюшни отваживаются немногие, опасаясь суровых зим (весьма зря, кстати). Увы, из-за подобных "доброжелателей", Мария сейчас утепляет основную конюшню (кто бы ее переубедил, а?), и вынуждена тратить деньги на постройку дополнительной дышащей конюшни для своих постояльцев-владельцев ХОБЛиков.
При этом конюшня оснащена всеми необходимыми удобствами для коневладельцев. Конюшня по домашнему уютная.
Есть ровный плац с дренажной системой и дополнительным уличным освещением для работы в темное время суток. Активно строится крытый манеж с еврогрунтом.
На огороженной территории конюшни - поля, где лошади зимой могут гулять весь световой день, а летом - пастись. Рядом с конюшней бескрайние поля, лес, озера.
Что еще надо-то?
На конюшне стоят как минимум два хоблика. Их хозяева забыли, что такое лекарства, приступы, кашель, сопли и затрудненное дыхание у их лошадей. Ноздри - щелочки. Никто не верит, что это эмфиземники.
Ну и немного фото. Первое -до, остальные два - после. Обратите внимание на ноздри.
0_121ae3_23dd6253_orig

И...
kXWoPoTMxss.jpg



0_11b4fd_d2796139_orig


(На фото лошадь, которой была диагностирована эмфизема, минимум треть легких нерабочая, аллергия на сенную пыль).
 
Последнее редактирование:
На счет "премиум" / "не премиум".
Наверное, у каждого свои представления, о том, что таковым можно считать. Кто-то свято уверен, что конюшня премиум-класса должна быть как минимум, кирпичной. Переубеждать не буду.
Для меня слово " премиум" в отношении конюшни означает: Дорого, суперкомфортабельно, престижно. К примеру, это "Форсайд".
Что касается материала постройки. Увы, но дерево горит значительно лучше кирпича. Что неоднократно подтверждалось печальными событиями прошлых лет.
При этом конюшня оснащена всеми необходимыми удобствами для коневладельцев. Конюшня по домашнему уютная.
Есть ровный плац с дренажной системой и дополнительным уличным освещением для работы в темное время суток. Активно строится крытый манеж с еврогрунтом.
На огороженной территории конюшни - поля, где лошади зимой могут гулять весь световой день, а летом - пастись. Рядом с конюшней бескрайние поля, лес, озера.
Что еще надо-то?
Для очень добротной не спортивной конюшни этого более чем достаточно.
 
Для меня слово " премиум" в отношении конюшни означает: Дорого, суперкомфортабельно, престижно.
Я бы перефразировал: Дорого, суперкомфортабельно и престижно для владельца. Комфорт для лошади и человека весьма разные вещи. Вопрос приоритета...
 
Вопрос целей. Комфортно для спортивной лошади и комфортно для хоббика - это два разных комфорта.
А спорить, кто лучше живет, можно вечно
 
Я бы перефразировал: Дорого, суперкомфортабельно и престижно для владельца. Комфорт для лошади и человека весьма разные вещи. Вопрос приоритета...
А для меня эти понятия неразделимы, если речь идёт о премиум-классе.
Да, спасибо, что объяснили мне, темному, что комфорт для лошади и всадника весьма разные вещи. А то я как-то запямятовал, что лошадь не ест хороший шашлык в клубном ресторане, а человек не любит хорошее сено. :D
 
Здравствуйте дамы и господа! )))
Не удержалась ))
Решила поучаствовать )))
Относительно фото, при продаже коня, они даже на АВИТО были выложены. Но бывшая хозяйка помалкивает об этом !!!!!

Выкупить Вы его не пытались - это ложь!
Выкупить Вы хотели амуницию в рассрочку. А коня перепродать, у Вас с Ваших же слов Елене, и человек уже был... а это совсем разные вещи!

Да что вы говорите,от моего лица то фото были выложены на авито?Лена спрашивала разрешение и ей лично,я разрешала,но она так же обещала что фото не где гулять не будут.Я могу вам перекинуть переписки!Что касается выкупа коня,лжете сейчас вы.Какой у меня на него человек был?Я в долг взяла 25 000 у друга и собиралась продать фотоаппарат,что бы его выкупить,Лена об этом знает.А амуницию,да,я у нее спросила в рассрочку,потому что больше мне не найти никак было денег,бывает в жизни и такое. И кстати она у меня,эту же самую амуницию в рассрочку покупала,в про чем как и коня тоже в рассрочку.И я ей не слова не сказала.И вот еще,в разговоре она дословно сказала,какая же ты хорошая коне мама оказалась,переживаешь и выкупить хочешь,не бросила. После чего сообщила что уже продала коня вам.Я ее еще несколько раз попросила сообщить,что если коня будут продавать,что бы она мне сказала.На что она заверила что его точно уже никто,никуда, не продаст.И раз уж Лена оказалось не такой порядочной,как я себе это представляла.Судя по ходу разговора ,как просто все извернуто в нужную сторону.То вот,наверняка Лена вам не сообщила что коню прыгать нельзя.Я сообщаю,надеюсь вы эту информацию учтете.Что бы потом не было,такого,что никто не чего не знал.Если вы удалите меня из чс на свое стр в вк,то напишу более подробно все.


П.с. Кстати,когда Лена у меня коня покупала,у меня его хотели купить за 75 тысяч в прокат,но я продала его ей за 50 тыс,пусть она вам об этом расскажет.Что бы сразу понимать,что я только "наживы "и ищу. И амуницию я Лене за десять тысяч продала, вальтрап, уздечку киффер и седло. Хотя могла бы тысяч за двадцать все продать минимум. Нажилась,не чего сказать...

И вот еще вопросик, так я его не собиралась категорически выкупать? Или все таки собиралась выкупить и перепродать?
 
Последнее редактирование:
Скандалы.Интриги. Расследования...
Засада в общем обычная, при продаже коня владелец бывший теряет все права на распоряжение проданной собственностью. Конечно детективная история про займы денег и продажу фотоаппарата для выкупа своего бывшего коня очень трогают, но как то напрягает вопрос о его дальнейшем содержании, если конечно фотоаппараты не размножаются в геометрической прогрессии....
Собственно, теперь все более-менее ясно, истерика про не трогая мой плеер (фотографии коня), имеет банальный повод, хотела выкупить а рассрочку, отказали, обиделась бывшая хозяйка и нашла повод придраться: так вы же гады незаконно мои фотки тырите...
Занудно и не умно, но ожидаемо.
 
Скандалы.Интриги. Расследования...
Засада в общем обычная, при продаже коня владелец бывший теряет все права на распоряжение проданной собственностью. Конечно детективная история про займы денег и продажу фотоаппарата для выкупа своего бывшего коня очень трогают, но как то напрягает вопрос о его дальнейшем содержании, если конечно фотоаппараты не размножаются в геометрической прогрессии....
Собственно, теперь все более-менее ясно, истерика про не трогая мой плеер (фотографии коня), имеет банальный повод, хотела выкупить а рассрочку, отказали, обиделась бывшая хозяйка и нашла повод придраться: так вы же гады незаконно мои фотки тырите...
Занудно и не умно, но ожидаемо.
Я коня в рассрочку выкупать не хотела,только амуницию и то,если бы она сказала нет,я бы и не парилась.А со временем бы взяла другую.Просто эта амуниция подбиралась под него и ему подходит,вот и весь сказ.Не хотелось лишний раз заморачиваться и искать все заново.Что касается содержания,то я не глупенькая -маленькая девочка,которая не знает сколько стоит содержать лошадь.Так что,как то так.Увы и ах.И нет,скандал из за фото,не потому что мне кто то отказ,это вообще значения никакого не имеет.
 
Я в долг взяла 25 000 у друга и собиралась продать фотоаппарат,что бы его выкупить,Лена об этом знает.

Я коня в рассрочку выкупать не хотела

Его - это амуницию? :eek: Амуниция, вроде бы, женского рода :rolleyes:

Такое впечатление, что к написанию следующего поста вы забываете, что писали в предыдущем.
 
Я коня в рассрочку выкупать не хотела,только амуницию и то,если бы она сказала нет,я бы и не парилась.А со временем бы взяла другую.Просто эта амуниция подбиралась под него и ему подходит,вот и весь сказ.Не хотелось лишний раз заморачиваться и искать все заново.Что касается содержания,то я не глупенькая -маленькая девочка,которая не знает сколько стоит содержать лошадь.Так что,как то так.Увы и ах.И нет,скандал из за фото,не потому что мне кто то отказ,это вообще значения никакого не имеет.


Простите, но со стороны, ваши поступки, посты и эмоциональная окраска события как раз говорит полностью об обратном.
Конечно только вам известно ваши финансовые возможности, но не знаю как других читателей, но лично меня слегка напрягает кредит на покупку не смой дорогой лошади и даже его не хватает, приходится продавать фотоаппарат подержанный. Отсюда и обоснованное сомнение...
 
А вот история из моего деццтва и фотографии-купали лошадь перед грозой и я сфоткала чужим фотоаппаратом ,т.к у своего пленка кончилась.Дак девушка с этой фото потом на паре конкурсов выставлялась и даже один раз выиграла.
Мы как-то со своей лошадкой попались на глаза одной профессиональной съемщице, а у нее потом выставка была, и мы туда попали. Мне понравилась - такая картина удачная получилась, хотя у нас разрешения не спрашивали. Почему-то мы не обиделись. Одно время тоже слегка раздражало, что девочки фото моих лошадок у себя на страницах выставляют, потом все прошло, сейчас, честно говоря, абсолютно все равно. Если фото интересные, сама смотрю с удовольствием.
 
@prox, вы меня ради Бога простите, но судя по тому, что коней покупаете-продаёте, вам явно больше 18-ти лет, а стало быть среднюю школу вы закончили, не так ли? Но количество ошибок и кошмар со знаками препинания не позволяют адекватно пробираться через ваши тексты. Вот честно. Вроде хочется понять ситуацию, но на втором предложении глаза начинают кровоточить. Вы же знаете, наверняка, что после запятой нужно делать пробел? Даже если сидите на сайте с телефона - эта функция работает. Вот вы приходите на форум за пониманием, а уважения к читающим вас людям с собой не захватываете. Я понимаю, можно вполне мне ответить : не нравится - не читайте, но если не будут читать все, кому не нравится - с кем говорить-то будете?
 
Последнее редактирование:
@prox, вы меня ради Бога простите, но судя по тому, что коней покупаете-продаёте, вам явно больше 18-ти лет, а стало быть среднюю школу вы закончили, не так ли? Но количество ошибок и кошмар со знаками препинания не позволяют адекватно пробираться через ваши тексты. Вот честно. Вроде хочется понять ситуацию, но на втором предложении глаза начинают кровоточить. Вы же знаете, наверняка, что после запятой нужно делать пробел? Даже если сидите на сайте с телефона - эта функция работает. Вот вы приходите на форум за пониманием, а уважения к читающим вас людям с собой не захватываете. Я понимаю, можно вполне мне ответить - не нравится, не читайте, но если не будут читать все, кому не нравится - с кем говорить-то будете?
Извините пожалуйста, я правда не знала что нужно ставить пробел. Теперь буду внимательней и постараюсь не совершать ошибок. Не в коем случае никого не хотела обидеть.
 
Сверху