Что за манера воровать фотографии?

Нет,это не супер дорогая и эксклюзивная фото-сессия,с выездом света,фоном и прочим.Но эти снимки я делала для себя,это было мое время,мои эмоции,сейчас это мои воспоминания.Они не для всех.И красть их в наглую,с криком мой конь,а значит и с фото могу делать что хочу,это просто низко и подло.ИМХО
Она, конечно, не права и подача ее мнения хамкская, если все так, как Вы описали. Но с такими спорить, обличать и потрясать бесполезно, на всех нервов не хватит. Просто написать в администрацию, раз эта ситуация настолько задевает.
Но я считаю, что за всеми не набегаешься, а кроме хамов бывают еще и психи.
Ну да, обидно бывает, когда твои фото или другие материалы берут без подписи, а рядом рекламируют знакомого или самого себя. Обидно бывает, когда к твоей статье приписывают абзац (10% текста) и выставляют ее за свою, а при просьбе поправляются "я написала статью и выразила свое мнение на основе материала Н". Еще обидно бывает, когда твой сайт копируют, а потом лично в лицо тебе говорят гадости. Или берут структуру курса и твои же материалы и работы для иллюстрации этого курса (с целью заработать на этом), при том, что сами не имеют вообще никакой квалификации (в смысле, они по твоему же сайту и учились).
Еще бывает обидно, когда редактор приличного издания берет переводы твоего мужа (с китайского, а не с гугл-транслейт, которого еще тогда не было), а потом на личные претензии высказывает "в Интернете прав нет, есть ctrl+c, ctrl+v". И это человек, которого ты знаешь лично и считаешь, что у вас хорошие отношения.
Так что, говорю, за всеми не набегаешься. А уж если в голове непорядок и с воспитанностью беда, то и вовсе не стоит тратить нервы.
 
Ну, есть просто элементарная человеческая этика. Если мне нужна для чего-либо чужая фотка, я, во-первых, заранее знаю, что человек не против ее использования, во-вторых, обязательно указываю авторство. Так же поступаю, если используют мои фото - пожалуйста, используйте, но укажите мое авторство. Понятно, что речь идет об использовании в некоммерческих целях. Потом есть же еще простой способ - водяной знак с именем автора через все фото. И потребитель доволен, и фотографу реклама. А хочешь исходник нормального размера и без водяного знака - плати автору.
 
О
Уважаемые господа!

На Вашем ресурсе опубликована для чтения и скачивания моя повесть "Васька". С одной стороны, мне приятно, что её будет читать дополнительная аудитория. Но, с другой стороны, Вами нарушено моё авторское право, а также права издательства " Аквилегия-М", напечатавшего мою повесть.

В связи с вышеизложенным прошу удалить мою повесть с вашего ресурса. При необходимости готов предоставить все данные об авторских правах на произведение.

С уважением,
Михаил Андреев.
Еще бывает обидно, когда редактор приличного издания берет переводы твоего мужа (с китайского, а не с гугл-транслейт, которого еще тогда не было), а потом на личные претензии высказывает "в Интернете прав нет, есть ctrl+c, ct+v
А вот тут товарисч был категорически неправ. Если эти переводы, помимо выкладки в Интернет были изданы хоть брошюрой тиражом три экземпляра, то нагреть издательство на приличную сумму можно очень даже реально.
 
А вот тут товарисч был категорически неправ. Если эти переводы, помимо выкладки в Интернет были изданы хоть брошюрой тиражом три экземпляра, то нагреть издательство на приличную сумму можно очень даже реально.
Конкретно эти - не помню. Часть издавалась точно.
Но там все грустно: редактор - знакомый, которого нанял владелец, с которым сотрудничество и хорошие отношения не первый год. В общем, в рамках одной прослойки. Муж махнул рукой, я поругалась с редактором, все остались при своем.
Можно много говорить "имею право", но на каждый чих в суд не подашь.
 
" Если делать в этой жизни, ничего ты не умеешь, ты купи себе зеркалку, и "Фрилансер" назовись!"
 
На мой взгляд, с "авторским правом" последнее время начали слишком злоупотреблять. К месту и не к месту. Я считаю, что любая работа должна оплачиваться, но она не должна оплачиваться по типу абонентской платы. Сделал что-то, изобрел, получил за это сумму адекватную трудозатратам тем или иным способом - все свободен. Результаты твоего труда теперь достояние общества. Не хочешь - сиди и чахни над своим детищем и чтоб о нем никто не знал.
В конных группах на красивое фото налепят несколько слов, типа с глубоким смыслом - и все, оно уже "афтырь" с копирайтом. Начинает верещать, когда эту картинку с_его_буквами обнаруживает в соседней группе. Как же ж права нарушили! А ничего что фото тоже кто то сделал и фото без букв прекрасно, а его буквы без фото, не более чем фраза, хорошо если сама в голову пришедшая, а чаще списанная откуда либо.
В описанной ситуации вообще не могу понять претензий, пусть не с юридической, а с моральной точки зрения. Объект на фото вам уже не принадлежит. Логичнее новой хозяйке вас попросить убрать его фото, если вы их где-то разместили. Как вам такой вариант? Не лучше ли вам остаться с вашими воспоминаниями, не обращая внимания на то, что кто-то еще видит эти фото? А то, что теперь на коне ездит кто-то другой, вас не беспокоит? Только фото "украденные"? Мда, виртуальность дороже реальности. Докатились.
Как по мне, доведись коня продавать, так и копии фото можно новому владельцу отдать. А воспоминания у меня никто не отнимет. Если они есть.
Как-то так.
 
Да, последнее время постоянно встречаю, кто нибудь опубликует любительскую фотографию себя на лошадке и тут же возмущенные комментарии- почему ты не указала , что это я тебя сфотографировала на ржавый телефон,я же афффтор!
 
На мой взгляд, с "авторским правом" последнее время начали слишком злоупотреблять. К месту и не к месту. Я считаю, что любая работа должна оплачиваться, но она не должна оплачиваться по типу абонентской платы. Сделал что-то, изобрел, получил за это сумму адекватную трудозатратам тем или иным способом - все свободен. Результаты твоего труда теперь достояние общества. Не хочешь - сиди и чахни над своим детищем и чтоб о нем никто не знал.
В конных группах на красивое фото налепят несколько слов, типа с глубоким смыслом - и все, оно уже "афтырь" с копирайтом. Начинает верещать, когда эту картинку с_его_буквами обнаруживает в соседней группе. Как же ж права нарушили! А ничего что фото тоже кто то сделал и фото без букв прекрасно, а его буквы без фото, не более чем фраза, хорошо если сама в голову пришедшая, а чаще списанная откуда либо.
В описанной ситуации вообще не могу понять претензий, пусть не с юридической, а с моральной точки зрения. Объект на фото вам уже не принадлежит. Логичнее новой хозяйке вас попросить убрать его фото, если вы их где-то разместили. Как вам такой вариант? Не лучше ли вам остаться с вашими воспоминаниями, не обращая внимания на то, что кто-то еще видит эти фото? А то, что теперь на коне ездит кто-то другой, вас не беспокоит? Только фото "украденные"? Мда, виртуальность дороже реальности. Докатились.
Как по мне, доведись коня продавать, так и копии фото можно новому владельцу отдать. А воспоминания у меня никто не отнимет. Если они есть.
Как-то так.
Это мои личные фото,для моего личного пользования,если бы новая "хозяйка" попросила бы вежливо,то может был бы и другой разговор,я бы и фото родителей скинула даже.Но нет же,надо в наглую спереть и еще права качать,хамить.На момент совершения фото,конь был мой и вот именно,что я их никуда не выкладываю,а держу в закрытом альбоме.А вот запретить выставлять мне мои фото,с моей на тот момент собственностью, никто запретить не может.И на коне не "кто то" ездить,а кто попала за 1500р час.Почему мои фото должны торчать в покатушной группе?Если конь у них выглядит так же хорошо,а может даже и лучше,(как они утверждают),почему нельзя достать свой смартфон и сделать столько фото,сколько душе будет угодно.Что касается того,что мне "плевать на коня",то продавая лошадь,нужно ее отпускать,все,она ушла,уже не твое.По этому пусть хоть уездятся.Я все равно с этим не чего не могу поделать.

Да, последнее время постоянно встречаю, кто нибудь опубликует любительскую фотографию себя на лошадке и тут же возмущенные комментарии- почему ты не указала , что это я тебя сфотографировала на ржавый телефон,я же афффтор!
Я не кричу что я аффтор,я кричу что это мои фотографии,сделанные как память.Этот день был не их,не их время,не их эмоции,это не они летали за конем на корде по кустам,потому что он не хотел споласкиваться из щланга,это не они по уши мокрые были и в лошадином шампуне,это не их искусали слепни за все что только можно,это не они прогуливались по дороге в лучах солнца пока конь сохнет,не они,это все им не принадлежит.
 
Последнее редактирование:
Ну и держали бы эти воспоминания на резервном диске, а не в сети.
 
Вы уж меня простите дурака, но по-моему, то что вы пишете, мягко говоря вещи не сравнимые И сравниваете вы их, как мне кажется, не в свою пользу:
Что касается того,что мне "плевать на коня",то продавая лошадь,нужно ее отпускать,все,она ушла,уже не твое.По этому пусть хоть уездятся.Я все равно с этим не чего не могу поделать.

я кричу что это мои фотографии,сделанные как память.Этот день был не их,не их время,не их эмоции,это не они летали за конем на корде по кустам,потому что он не хотел споласкиваться из щланга,это не они по уши мокрые были и в лошадином шампуне,это не их искусали слепни за все что только можно,это не они прогуливались по дороге в лучах солнца пока конь сохнет,не они,это все им не принадлежит.

"пусть хоть уездятся", но при этом скандалите из-за копий фотографий. И на 2-х страницах я не прочитал претензии о том, что вам не нравится, что именно вы изображены на фото и именно этот факт вам не нравится. Все время речь про коня, который был ваш, а теперь не ваш. Требуйте удалить свое изображение, а не коня в таком случае.
 
Вы уж меня простите дурака, но по-моему, то что вы пишете, мягко говоря вещи не сравнимые И сравниваете вы их, как мне кажется, не в свою пользу:




"пусть хоть уездятся", но при этом скандалите из-за копий фотографий. И на 2-х страницах я не прочитал претензии о том, что вам не нравится, что именно вы изображены на фото и именно этот факт вам не нравится. Все время речь про коня, который был ваш, а теперь не ваш. Требуйте удалить свое изображение, а не коня в таком случае.
А что я могу сделать?Запретить им?Это их собственность..На фото меня нет...Только конь.Я не знаю как правильно донести вам свою мысль.Просто тот конь что был у меня и тот что у них,в моем мозгу это две разные лошади.Как бы объяснить,таким какой он был,он уже не будет и это нормально.По этому мой конь,останется со мной,в моем сердце,в воспоминаниях,на фото.А у них другой,их конь,точнее уже другой.Не знаю,поймете ли вы меня или нет,но я старалась объяснить.
 
А вот запретить выставлять мне мои фото,с моей на тот момент собственностью, никто запретить не может.
Я этим вопросом глубоко не интересовался, но очень сильно подозреваю, и думаю, что не сильно ошибусь, что с точки зрения закона, в данный момент на ваших фотографиях изображена чужая собственность, владелец которой имеет право быть против этого факта, раз уж тут про юридическую сторону вопроса начали говорить.
А что я могу сделать?Запретить им?Это их собственность..На фото меня нет...Только конь.
Тогда вообще о чем речь??? Я думал, что там хотя бы вы изображены.

Хотите совет? Закажите себе картину с своего любимого фото в размере эдак А3, например из шерсти в теме "мое творчество", повесьте дома не стену и ваши эмоции и переживания будут только с вами. Только новой хозяйке не говорите, что у вас дома картина ее коня висит ;-)
 
Я этим вопросом глубоко не интересовался, но очень сильно подозреваю, и думаю, что не сильно ошибусь, что с точки зрения закона, в данный момент на ваших фотографиях изображена чужая собственность, владелец которой имеет право быть против этого факта, раз уж тут про юридическую сторону вопроса начали говорить.

Тогда вообще о чем речь??? Я думал, что там хотя бы вы изображены.

Хотите совет? Закажите себе картину с своего любимого фото в размере эдак А3, например из шерсти в теме "мое творчество", повесьте дома не стену и ваши эмоции и переживания будут только с вами. Только новой хозяйке не говорите, что у вас дома картина ее коня висит ;-)
Покажите мне с точки зрения закона,что я не имею права выставлять эти фото никуда.
 
1. Если снята моя лошадь, не в момент выступления на соревнованиях либо шоу, либо без моего как владельца лошади согласия, то о каком авторском праве на фото идет речь? Тут скорее вопрос о незаконном использовании натуры.
2. Если фотография опубликована на общественном ресурсе и не защищена копирайтом, то рассказы о том что злые вороги похитители снимки к зайкам.
3. Соглашусь, что развелось масса авторов снимков, собственно не представляющих большого художественного значения, которые несколько склонны преувеличивать стоимость своего труда, тем более для саморекламы, либо для самолюбования выкладывающих снимки на всеобщее обозрение.

Выход простой, считаете что ваше творчество стоит денег, защищайте копирайтом, тогда репост будет не столь красивым.
Но, полностью от копирования не защитит. Не хотите что бы чужой глаз видел снимки ваших бывших и нынешних лошадей, не выкладывайте на общий доступ. Держите в личном архиве.
 
1. Если снята моя лошадь, не в момент выступления на соревнованиях либо шоу, либо без моего как владельца лошади согласия, то о каком авторском праве на фото идет речь? Тут скорее вопрос о незаконном использовании натуры.
2. Если фотография опубликована на общественном ресурсе и не защищена копирайтом, то рассказы о том что злые вороги похитители снимки к зайкам.
3. Соглашусь, что развелось масса авторов снимков, собственно не представляющих большого художественного значения, которые несколько склонны преувеличивать стоимость своего труда, тем более для саморекламы, либо для самолюбования выкладывающих снимки на всеобщее обозрение.

Выход простой, считаете что ваше творчество стоит денег, защищайте копирайтом, тогда репост будет не столь красивым.
Но, полностью от копирования не защитит. Не хотите что бы чужой глаз видел снимки ваших бывших и нынешних лошадей, не выкладывайте на общий доступ. Держите в личном архиве.
Да не хочу я никаких денег,хочу просто что бы их удалили и все.У меня альбомы закрытые.
 
Покажите мне с точки зрения закона,что я не имею права выставлять эти фото никуда.
А оно мне надо? И в особенности вам? Я лишь обрисовал возможное столкновение интересов в суде. А там по известной пословице про дышло и у кого адвокат более красноречив будет. А может обоим сторонам запретят это фото использовать.
Да не хочу я не каких денег,хочу просто что бы их удалили и все.У меня альбомы закрытые.
А знаете что, раз уж тут про авторские права речь идет, откройте-ка лицензионное соглашение к какой-либо программе и прочтите пункт, что вы обязаны сделать с этой программой в случае отказа от ее использования и спроецируйте пункт "удалить все копии полные и частичные.." на своего бывшего коня и его фотографии.
 
А оно мне надо? И в особенности вам? Я лишь обрисовал возможное столкновение интересов в суде. А там по известной пословице про дышло и у кого адвокат более красноречив будет. А может обоим сторонам запретят это фото использовать.
Да какой суд?Это просто вопрос совести.
 
Сверху