Что за зверь ФКСР

Турниры на которых можно получить разряды выше 2-го проходят под эгидой ФКСР,поэтому если в не являетесь членом ФКСР,то не можете в них участвовать.
Вообще если ты не член своей городской ФКС то никакого разряда тебе вообще не видать, и на эти старты нужно допуск иметь, а он только у членов ФКС, а ФКСР вашими разрядами заниматься не будет, только ваша городская либо областная.
 
У нас много нарушений везде, я тоже не понимаю почему я как любитель без членства стартовать не могу.
 
А вот мы все попросим сие прокомментировать кого-нибудь из сотрудников ФКС/ФКСР. Если, конечно, они совсем от народа не отдалились и темку почитывают :)
 
если почитывает та же дама что раньше писала представляю себе эти комментарии))
 
С удовольствием прочитаю эти коментарии, мне тоже интересно,почему сотрудник ФКС СПб мне сказал что ФКСР моими разрядами заниматься не будет!
 
Вступая в ряды ФСКР,я был зачислен как представитель Московской области,хотя прописан в Москве,но на тот момент работал в ДЮСШ Мос обл. НИКИШИНА Елена Владимировна - Вице-президент,Исполнительный директор ФКСМО мне без всяких разговоров и доплат выдала членский билет ФКСМО.
По поводу доплат за прошедшие годы. Не знаю были ли исключены те люди, которые мне это говорили,но факт остаётся фактом. Доплачивали за 3 или 4 предыдущих года.
 
С удовольствием прочитаю эти коментарии, мне тоже интересно,почему сотрудник ФКС СПб мне сказал что ФКСР моими разрядами заниматься не будет!
Потому что разряды присваивает региональный спорткомитет на основании документов, поданных региональной ФКС.
ФКСР занимается МС и МСМК, но тоже на основании документов, поданных региональной ФКС (потом они идут в региональный спорткомитет, оттуда в Минспорт РФ, оттуда на проверку в ФКСР, оттуда обратно в Минспорт РФ на присвоение).
Младшие разряды (юношеские и 2-3 взрослые) может присваивать спортобщество или спортшкола, если в регионе есть делегирование таких полномочий по данному виду спорта (региональный спорткомитет делегирует свои полномочия спортобществам и спортшколам).
Например, в Москве такое делегирование есть, и спортшколы могут присваивать разряды собственными приказами.
А в Московской области конный спорт лишён такой возможности, поэтому даже 3 юношеский присваивается через региональный спорткомитет.
 
Ну вот ,что и требовалось доказать:))))))))))) Спасибо за коментарий.
 
Я извиняюсь за свою тормознутость, но можно еще раз более простым языком?
Вот у меня ребенок, членство только ФКСР. Выполняет норму 2Ю (в Питере). Может ли он получить этот разряд и, если да, то куда обращаться: ФКС С-Пб, ФКС ЛО или отправлять заявление в ФКСР (по крайней мере, у них на сайте не прописано, что заявление о присвоении разряда должно быть не ниже МС).
 
Я извиняюсь за свою тормознутость, но можно еще раз более простым языком?
Вот у меня ребенок, членство только ФКСР. Выполняет норму 2Ю (в Питере). Может ли он получить этот разряд и, если да, то куда обращаться: ФКС С-Пб, ФКС ЛО или отправлять заявление в ФКСР (по крайней мере, у них на сайте не прописано, что заявление о присвоении разряда должно быть не ниже МС).
Все разряды (от 3 юн. до КМС) присваиваются региональным спорткомитетом.
Соответственно подавать документы необходимо либо через спортшколу (этим занимается штатный методист), либо (если вы частник) через региональную ФКС.
В Питере это ФКС Санкт-Петербурга.

Только имейте ввиду, что через 3 месяца после выполнения разряд "протухает".
Поэтому подаваться нужно сразу после выполнения (документы должен подписать руководитель ФКС и несколько человек в спорткомитете, а это всё довольно много времени занимает).

ФКСР занимается только МС и МСМК.
Можете конечно ради развлечения отправить туда заявление на 2ю...
 
А на мой вопрос, тоже если можно ответ, может ли спортсмен (член ФКСР) стартующий на молодой лошади оформить ей паспорт ФКСР, или надо владельцу (ни разу не спортсмену) становиться членом ФКСР, или же платить в тройном размере за паспорт и если последнее, то каковы финансовые обоснования подобного нововведения?
 
А на мой вопрос, тоже если можно ответ, может ли спортсмен (член ФКСР) стартующий на молодой лошади оформить ей паспорт ФКСР
Не может.
Паспорт оформляется на основании Договора купли-продажи.

надо владельцу (ни разу не спортсмену) становиться членом ФКСР, или же платить в тройном размере за паспорт
Да, владельцу нужно становиться членом ФКСР или платить за оформление паспорта дороже.

и если последнее, то каковы финансовые обоснования подобного нововведения?
Членам организации при предоставлении услуг положены скидки.
 
Членам организации при предоставлении услуг положены скидки.
Скидки:eek:
Цена-то без скидок такая откуда, 4 500 за очень посредственного качества брошюру с парой печатей? Это фактически заградительная цена, выставленная с целью набора душ - "членов" для отчетности:mad:
 
Подскажите пожалуйста, если я подам заявление на членство в ФКС Москвы, смогу ли я стартовать с такими же скидками как и члены ФКСР? И выгодно ли иметь членство для стартующих?
 
Подскажите пожалуйста, если я подам заявление на членство в ФКС Москвы, смогу ли я стартовать с такими же скидками как и члены ФКСР? И выгодно ли иметь членство для стартующих?
Это вам лучше в ФКСМ уточнить (региональные ФКС подписывают договора с национальной ФКС, и условия зависят от наличия/отсутствия этого договора).
8-495-318-92-02
[email protected]
 
Сверху