Что за зверь ФКСР

Перелистала сайт ФКСР несколько раз - с него исчезла позиция о преимуществах членства ФКСР.... неужто их совсем не стало?
 
Ничего не поняла, прочитала три раза :D

9028B960-C6F8-4934-8145-BA896B3518AD.jpeg
 
За первый год что г-жа президентша знается с лошадьми видимо не одну тройку подготовила, и не один старт выиграла. А уж сколько на тотошку денег нефтяных спустила и представить сложно...
 
Печаль...но ничего доброго это организация не дает, а только забирает наше добро))) плати взнос, плати за паспорт каждой лошади, теперь за чипы, за старты и т.д. одни условности и в одни ворота.Только на январь 2018г. сколько изменений...? С приходом этой госпожи в ФКСР регионам ничего доброго в развитие не светит. Не вижу смысла теперь в таком членстве.
 
Лично наш регион в этом голосовании не участвовал, по крайнее мере ,лично мы, спортсмены и тренера этого и не знали...
Очень жаль, но придется запланированные старты по выездке точно, отменять...аккредитацию не пройдем точно и ни кто с этим замарачиваться не будет. Лично нам, собственникам конюшни и хоть какой то площадки для стартов это не потянуть и честно,не нужно. Спортсменов было так...на руке пальцев больше, теперь и того меньше будет. Вот такое ощущение, что решили "задушить" регионы на прочь. А тянуть это одним энтузиазмом просто не возможно. Не вижу преимущества этой организации.
 
Последнее редактирование:
площадок, для проведения стартов фкср в регионах
Причем здесь ФКСР? Это общее требование Минспорта для всех спортивных сооружений.
Если вам не нужно присвоение разрядов и званий на ваших соревнованиях, то можете не вносить их в ЕКП, для внесения в который и требуется акредитация площадки. Или пробеги проводите, для них не нужна аккредитованная площадка, на то есть официальное разьяснение Минспорта.
 
Последний перл из Федерации:
ВРЕМЕННЫЙ РЕГЛАМЕНТ ФКСР ОТ 07.02.2017

2.5. К соревнованиям кубка России гр. «В» допускаются спортивные пары (всадник-лошадь) показавшие в паре на квалификационных соревнованиях регионального уровня и выше в текущем и предшествующем годах результат 63% и выше в программах «Малый приз» или «Средний приз №1» Преимущественное право допуска
К соревнованиям имеют:
члены молодежного состава сборной команды России (выездка),
выступающие по программе «Малых езд»;
члены основного и резервного составов сборной команды России (выездка)
на молодых лошадях;
Победитель Чемпионата России предшествующего года по группе «В»;
Победитель Кубка России предшествующего года по группе «В»;
 
А можно пояснить людям, от выездки далеким, какой криминал в вышеприведенном тексте? Необходимость иметь квалификацию для участия в статусном турнире - это нормально, преимущество для членов сборной - тоже.
Что не так?
 
Криминал в фразе: члены основного и резервного составов сборной команды России (выездка)
на молодых лошадях;
А именно в формулировке, члены сборной России на молодых лошадях, тут есть двойное толкование, тот тко писал имел в виду, членов сборной России не на основных, ан а молодых лошадях, но забыл, что есть ЧР по молодым лошадям, а так же понятие, что "молодые лошади" это лошади от 4 до теперь по правилам ФЕИ 7 лет. Само предоставление преимущества членам сборных, никого не удивляет, это нормальная и верная практика.
 
Хм, я вот, как юрист, не вижу никакого двоякого толкования в этой формулировке. Преимущество предоставляется членам основного и резервного составов сборной страны, заявляющихся на турнир на лошадях 7 лет. В этом возрасте МП они уже бегут.
 
Вы как юрист не понимаете к сожалению двоякой трактовки, есть ЧР по молодым лошадям, и есть понятие "молодые лошади" в выездки, для них есть специальные езды ФЕИ, не имеющие с основными ездами в рамках квот на ЧР и Кубков России по гр. "Б" Всероссийских стартах никакого отношения.
 
Ну Вы знаете, я вообще еще и конник со стажем 20+ и прекрасно знаю, что есть ЧР по молодым, термин "молодые лошади", езды FEI для каждого возраста и российская гр. В. А вот Ваша логика во всем этом остается мне совершенно не понятной.
Попробуйте объяснить конкретно, что именно Вас смущает.
 
Вы можете быть конником с многолетним стажем, это ваше право, но в данной ситуации вы нихрена не поняли.
Еще раз, меня все утраивает, кроме фразы про молодых лошадей. Это некорректная фраза в данном тексте, и она как раз обсуждается среди судей на закрытой площадке, там те же вопросы к авторам данного текста.
 
Вы решили лишний раз напомнить общественности, что Вы хам, Кирилл? Спасибо, мы в этом не нуждаемся.
 
Мы Николай второй? Или вы кроме заслуг в области юридической, имеет знание в объемах судьи по виду или функционера федерации по регламентам и правилам допуска? Если да, то огласите вашу категорию и опыт, иначе простите вы дилетант с дилетантским мнением о чем вам прямо и сказал. Если обиделись, извините, но это пока правда.
 
Сверху