Что за зверь ФКСР

Адель написал(а):
В Санкт-Петербурге членство в ФКС СПб обойдется с нового года в 7000 рублей :shock: (5 тысяч вступительный взнос) и 2000 рублей членство на год.
Вот так популяризуем КС :twisted: .

Зато конкуренции меньше и "меньше народу - больше кислороду" :lol:
А если серьезно, то, конечно, плакать хочется
 
КТО будет популяризировать конный спорт в Петербурге?

Мне тут пару месяцев назад интересную байку рассказали.
Как функционер выбил землю под ДСЮШ, возьми да построй на ней частный клуб.

Мило. Не знаю, насколько слух соответствует действительности, но странно уже то, что о в принциие есть.

Так вот, я не очень хочу состоять в организации, про которую ходят неприятные байки.
 
Олена написал(а):
Каково было мое удивление, когда мне сказали, что клуб построен не на деньги "бизнесмена", у которого на тот момент был один ларек, а на гос.квоты - были выделены деньги на строительство конной школы (которую, несомненно, директор ФКСПБ выбил), была выделена земля.
Земля освоена. Клуб на гос.деньги построен.
На данный момент это частная собственность бывшего президента фксСПБ. Это ваще как?

Это сплетня. Просто слухи. Однако, есть большое желание поднять документы и начать проверять, насколько она соответствует действительности.
А можно с фамилией бизнесмена и названием клуба?
Поскольку знаю и Бортникова, и Гуляева, и Воробьёва (вероятно, бизнесмен-президент кто-то из них), и в курсе, на чьи деньги строилось КСА (вероятно речь об этом клубе), то будет интересно послушать народное мифотворчество в более детальных деталях...

Олена написал(а):
Мне бы, как потенциальному плательщику взносов, очень хотелось бы знать, за чей счет строятся дорогие ЧАСТНЫЕ клубы, что будет делаться лично для меня как для потребителя услуги за мои членские взносы и т.д.
А на фига вы взносы платите, если не понимаете, что вы за них получаете?
 
MIG написал(а):
Yulia написал(а):
Ни в одном виде спорта НЕчлен всероссийской федерации не может принять участие в статусном турнире (чемпионат/кубок/первенство России или федерального округа и квалификационные к ним соревнования), а в мелких соревнованиях и в конном спорте членство не требуется.
Свежо предание, как грится :) Смотрю я Положения питерской Федерации и никакого различия между заявкой на 130 и 80 не вижу.
Или у нас теперь по 60-80 тоже первенство России и ему подобные соревнования начали проводить? :mrgreen:
Tina написал(а):
А вот в СПб в КС вполне можно НЕ быть членом всероссийской федерации. А вот быть членом федерации СПб и/или ЛО обязательно.....
Товарищи питерцы вы уж как-то определитесь со своими взаимоисключающими сведениями...
 
Адель написал(а):
Для сравнения членство в Федерации джиу-джитсу (Международная ассоциация боевых искусств, Москва) стоит 200 рублей на 1 год плюс 400 рублей будо-паспорт. В Санкт-Петербурге членство еще дешевле.
Вот поэтому их скоро окончательно съест бразильское джиу-джицу и грепплинг, цены на которые на порядок выше, но и продукт они предлагают гораздо более продуманный с маркетинговой точки зрения (и в мире, и у нас в России).
 
Юлия, слухи и слухи.
Я так понимаю, что никто вам не будет даже за шашлычком рассказывать, как здорово освоил гос. деньги, направленные на строительство гос. конной школы и лихо обернул их в свою пользу. Если вам об этом доверительным тоном не поведали, не значит, что этого не было.

Так что слухи могут быть ложными, а могут быть и неспроста.

Я поэтому и не называю ни имен, ни клубов - это слухи. Которые я не собираюсь подтверждать или опровергать.
Но пока в моей системе координат все немножко складывается.

Именно по причине теневого ведения дела я не платила и пока не собираюсь платить взносы в неведомую мне организацию.

Буду выступать - придется платить. Но, поверьте, не из-за искреннего желания поддержать хорошую организацию. А из-за выкрученных рук. Когда на более-менее важные старты не допустят без членства.
 
Yulia написал(а):
А на фига вы взносы платите, если не понимаете, что вы за них получаете?
Олена написал(а):
Буду выступать - придется платить. Но, поверьте, не из-за искреннего желания поддержать хорошую организацию. А из-за выкрученных рук. Когда на более-менее важные старты не допустят без членства.
А вот так и получается, когда представитель ФКСР говорит: "Девушка. что Вы пристали с Вашими "зачем, да почему". Не хотите не вступайте. Хотите стартовать - вступайте и платите, и не задавайте лишних вопросов".
 
Krakatuk написал(а):
А вот так и получается, когда представитель ФКСР говорит: "Девушка. что Вы пристали с Вашими "зачем, да почему". Не хотите не вступайте. Хотите стартовать - вступайте и платите, и не задавайте лишних вопросов".
Так в чём проблема-то?
Не выступайте на соревнованиях, которые предлагает федерация.
Выступайте на других соревнованиях, где ничего не требуют.
Вас кто-то заставляет выступать на соревнованиях календаря федерации?
Или других соревнований вам не организовали?
Так организуйте сами, и выступайте, сколько хочется... и главное без взноса!
 
Олена написал(а):
Юлия, слухи и слухи.
Я так понимаю, что никто вам не будет даже за шашлычком рассказывать, как здорово освоил гос. деньги, направленные на строительство гос. конной школы и лихо обернул их в свою пользу. Если вам об этом доверительным тоном не поведали, не значит, что этого не было.
Просто, мне непонятно, как можно приравнять немаленький коммерческий холдинг, работающий на международном рынке (владелец которого является владельцем обсуждаемого КСК), к ларьку?
И по поводу добывания, освоения и оборота в свою пользу государственных денег у вас какое-то восторженное детсадовское представление...
 
Да, пусть будет детское. Оно - детское восприятие по поводу дележки гос.денег - обычно у тех, кто не участвует в дележке, не правда ли? Там ребятки взрослые, остальные, кто у кормушки не постоял - дите.
Кто разделяет - естественно, относится к этим вопросам не по-детски. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: С большим опытом и цинично.
Юль, вы как будто лично там блудствуете, ей-богу. Уже заранее всем все простили, будто лично за все уже заранее получили или надеетесь на будущее. Светлое. Близко.

А если вдруг серьезная гос.проверка невзирая на лица - подозреваемый вами клуб выдержит вопросы про инвестиции?
Вы поверьте, мне плевать. Пока.
Но когда у меня спрашивают, почему я не хочу быть членом ФКС СПБ - у меня от такой наглости даже ответа не находится в первую минуту. Я в шоке от того, что мне такой вопос задают в принципе. Это не организация. Это издевательство.
 
Так может я 1й разряд или КМС хочу наехать? Причем все в том же ФКСР говорят: мы разряды не присваиваем, присваивает спорткомитет.
Н-да. На простой вопрос "за что платить деньги" хочется услышать простой ответ "за то, то и то". Интересно, сотрудники ФКСР по одной шпаргалке отвечают, что по телефону, что на форуме? :?
 
А ФКС Ленинградской области еще существует?? (Пыталась найти нформацию, но тщетно..Поисковики на ФКС Санкт-Петербурга выкидывают.). Если да - то как можно сей связаться?
 
ФКС ЛО существует, находится в Дерби, позвоните в клуб, там скажут режим работы федерации.
 
Krakatuk написал(а):
Так может я 1й разряд или КМС хочу наехать? Причем все в том же ФКСР говорят: мы разряды не присваиваем, присваивает спорткомитет.
И в чём же у вас проблема?
Разряды до КМС включительно действительно присваивает спорткомитет.
До 2-го включительно спорткомитет имеет право делегировать свои полномочия по присвоению разрядов какой-либо спортивно-физкультурной организации.

Krakatuk написал(а):
Н-да. На простой вопрос "за что платить деньги" хочется услышать простой ответ "за то, то и то".
Так если вы сами не понимаете за ЧТО платить, то значит ничего вас интересующего федерация вам предложить НЕ может.
Значит вам туда НЕ нужно.
Когда станет нужно, вы не будете задавать таких нелепых вопросов.

Просто поражают люди с таким вопросом...
А почему вы федерацию художественной гимнастики или баскетбола не терроризируете?
Может вам там что-нибудь интересное предложат?

Krakatuk написал(а):
Интересно, сотрудники ФКСР по одной шпаргалке отвечают, что по телефону, что на форуме? :?
А вам хочется разнообразия? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Олена написал(а):
Да, пусть будет детское. Оно - детское восприятие по поводу дележки гос.денег - обычно у тех, кто не участвует в дележке, не правда ли? Там ребятки взрослые, остальные, кто у кормушки не постоял - дите.
Кто разделяет - естественно, относится к этим вопросам не по-детски. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: С большим опытом и цинично.
Юль, вы как будто лично там блудствуете, ей-богу. Уже заранее всем все простили, будто лично за все уже заранее получили или надеетесь на будущее. Светлое. Близко.
Навальный номер два... или номер ноль...

Олена написал(а):
А если вдруг серьезная гос.проверка невзирая на лица - подозреваемый вами клуб выдержит вопросы про инвестиции?
Вы поверьте, мне плевать. Пока.
Come on baby!
Больше всего в таких разговорах веселят балаболы...

Олена написал(а):
Но когда у меня спрашивают, почему я не хочу быть членом ФКС СПБ - у меня от такой наглости даже ответа не находится в первую минуту. Я в шоке от того, что мне такой вопос задают в принципе. Это не организация. Это издевательство.
Ну, да, ну, да... вас же сначала утюгом пытают, потом в сбербанк тащут... чтобы вы членский взнос там заплатили... и никак не вырваться из цепких лап ФКС СПБ...
 
Yulia написал(а):
А почему вы федерацию художественной гимнастики или баскетбола не терроризируете?
Может вам там что-нибудь интересное предложат?
А потому, что ни то ни другое меня не интересует. Вот незадача-то какая :wink:
Так если вы сами не понимаете за ЧТО платить, то значит ничего вас интересующего федерация вам предложить НЕ может.
Значит вам туда НЕ нужно.
Приехали. Я хочу участвовать в соревнованиях, смотрю положение, требуется членство в ФКСР. Звоню в ФКСР и вежливо так спрашиваю: Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, то-то и то-то. А в итоге люди наши советские не обучены с людьми работать и разговаривать.
Ну а вобщем фиг с ним. Я пока все это переваривала, разобралась, больше нелепых вопросов задавать не буду :mrgreen:
 
Krakatuk написал(а):
Так если вы сами не понимаете за ЧТО платить, то значит ничего вас интересующего федерация вам предложить НЕ может.
Значит вам туда НЕ нужно.
Приехали. Я хочу участвовать в соревнованиях, смотрю положение, требуется членство в ФКСР. Звоню в ФКСР и вежливо так спрашиваю: Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, то-то и то-то. А в итоге либо люди наши советские не обучены с людьми работать и разговаривать, либо сами не владеют сутью вопроса.
Ещё раз, для непонятливых...
Если вы хотите участвовать в соревнованиях календаря ФКСР, то извольте платить членские взносы.
Если вы членские взносы платить не хотите, то участвуйте в других соревнованиях, НЕ календаря ФКСР.
Зачем усложнять себе жизнь?

Krakatuk написал(а):
Звоню в ФКСР и вежливо так спрашиваю: Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, то-то и то-то. А в итоге либо люди наши советские не обучены с людьми работать и разговаривать, либо сами не владеют сутью вопроса.
Может быть всё гораздо проще?
И советские люди не обучены сначала подумать, почитать документацию внимательно, после этого сформулировать чёткий и понятный вопрос... а не названивать в даром ненужную им организацию, используя секретаря в качестве подружки-болтушки или специалиста службы психологической помощи?
 
Yulia написал(а):
Адель написал(а):
Для сравнения членство в Федерации джиу-джитсу (Международная ассоциация боевых искусств, Москва) стоит 200 рублей на 1 год плюс 400 рублей будо-паспорт. В Санкт-Петербурге членство еще дешевле.
Вот поэтому их скоро окончательно съест бразильское джиу-джицу и грепплинг, цены на которые на порядок выше, но и продукт они предлагают гораздо более продуманный с маркетинговой точки зрения (и в мире, и у нас в России).

Кхм, позвольте с Вами немножечко не согласиться :wink:
Соревнования по джиу-джитсу проводятся и не собираются уступать по массовости греплингу :wink:
 
Сверху