Что за зверь ФКСР

Yulia написал(а):
Вам же в магазине никто не объясняет, зачем вам нужно купить хлеб или яйца.
Yulia, простите, Вы серьезно не понимаете разницы между общественной организацией и продуктовым магазином? И это притом, что Вы являетесь штатным сотрудником общественной организации :shock: ? (Это помимо того, что любой производитель и даже продавец так или иначе продвигает свой товар, в том числе разъясняя, какая польза в предлагаемом хлебе или яйцах, т.е., говоря Вашими словами, именно что объясняет, зачем покупать хлеб или яйца)
 
Катерина75 написал(а):
Yulia написал(а):
Вам же в магазине никто не объясняет, зачем вам нужно купить хлеб или яйца.
Yulia, простите, Вы серьезно не понимаете разницы между общественной организацией и продуктовым магазином?
Курсовик по теме "Некоммерческие организации" (к которым в т.ч. относятся и общественные) в своё время сдала на пятёрку, так что видимо понимаю. :mrgreen:

Катерина75 написал(а):
И это притом, что Вы являетесь штатным сотрудником общественной организации :shock: ?
С чего вы это взяли? :shock:

Катерина75 написал(а):
(Это помимо того, что любой производитель и даже продавец так или иначе продвигает свой товар,
Продвигают только тот товар, который без продвижения не продастся в запланированных объёмах (т.е. либо речь идёт о чём-то никому особо не нужном, либо о ТНП и массовых услугах населению, которые как правило представлены на очень конкурентных рынках).
Товар, который в запланированных объёмах продаётся и так (обычный хлеб, например), никто не продвигает.
Где вы видели идиотов, тратящих на рекламу больше, чем требуется?
Это ж всё в себестоимость уйдёт, увеличивая её вплоть до уровня нерентабельности.
В лучшем случае, некоторые компании тратятся на пиар с целью улучшить свою репутацию и таким образом немного увеличить капитализацию... но это в основном не про нашу страну...

Катерина75 написал(а):
в том числе разъясняя, какая польза в предлагаемом хлебе или яйцах, т.е., говоря Вашими словами, именно что объясняет, зачем покупать хлеб или яйца)
Если на локальном рынке данный продукт представлен монополистом, то никто хлеб рекламировать не будет, т.к. спрос на него неэластичный, а конкурентов, чтобы забрать у них долю рынка, нет...
 
Tina, могу Вам сказать, как человек, участвующий в проведении семинара ФКС, что вознаграждение за него не является весомой суммой, заправить машину и то не хватит .. И не особо прибыльные эти семинары ни для клубов, и организаторов.. ronul правильно сказал, на голом энтузиазме и за идею они проводятся. Чтоб потом было кому на местечковый кубок ехать бумажки писать и флагом махать. Сама идея спорта- показательная, чем выше уровень , тем больше расходов..
 
Yulia написал(а):
Курсовик по теме "Некоммерческие организации" (к которым в т.ч. относятся и общественные) в своё время сдала на пятёрку, так что видимо понимаю. :mrgreen:
В таком случае особенно жаль, что это понимание никак не отражается в Ваших высказываниях в теме.
Yulia написал(а):
С чего вы это взяли? :shock:
Из этой темы, стр. 3:
Yulia написал(а):
ronul написал(а):
Ну Юлию, как мне кажется можно считать официальным лицом ФКСР, или как ?
Пока ещё не изгнали из "рая", можно.
Всегда считала, что официальным лицом любой организации может быть только ее штатный сотрудник.
Yulia написал(а):
Товар, который в запланированных объёмах продаётся и так (обычный хлеб, например), никто не продвигает
Но на абсолютно любом хлебе на упаковке есть информация о составе продукта, энергетической ценности (="зачем нужен") и т.п. И еще контакты производителя для получения любой дополнительной информации. Впрочем, когда мы перешли на проблемы коммерческой деятельности, то и содержание, и стиль Ваших постов стал заметно адекватнее и информативнее. Про монополию, например, очень уместное замечание. Из чего хочется сделать вывод, что, возможно, деятельность в некоммерческой (общественной) организации и публичное представление ее интересов - не совсем Ваше призвание? Ну или же сама организация не совсем некоммерческая :roll: ...
 
Федерация работает для тех, кто активно принимает участие в спортивной деятельности: спортсменов, стартующих НЕ раз в год , тренеров , которые не курят в сторонке во время занятий, а готовящих сильные регулярно стартующие пары , судей , обучая их с ноля и " доводя до кондиции ВК", детский спорт -пони и вольтижировка. Со своей колокольни всегда можно сказать -жиденько работает ФКС СПб, подавайте мне за мое членство Гала с Тото в клуб , я учиться у них буду, да привилегии что моя фамилия в списке членов, побольше! Это загадочная русская душа..
 
Yulia писала
Если на локальном рынке данный продукт представлен монополистом, то никто хлеб рекламировать не будет, т.к. спрос на него неэластичный, а конкурентов, чтобы забрать у них долю рынка, нет...

Все написано выше Юлией правда. При наличии монополии (отсутствии конкуренции) монополист может навязывать абсолютно любые условия. Подобная монополия закреплена на уровне закона.
- По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию. При наличии общероссийской спортивной федерации по соответствующим виду или видам спорта региональная общественная организация, аккредитованная в качестве региональной спортивной федерации по этим же видам спорта, должна быть членом такой общероссийской спортивной федерации.

ФКС Спб и ФКС ЛО являются абсолютными монополистами в соответствующих субъектах, так что если на следующий год ФКС СПБ сделает вступительный взнос в размере 7000 рублей, а членский в размере 3000 "деваться с подводной лодки" будет не куда. Кому нужны будут соревнования и разряды (выездка, конкур, троеборье и проч.), пойдут с деньгами в федерацию даже, если федерация абсолютно ничего не будет давать взамен.

И еще, если не ошибаюсь, то ФКС СПБ проводился бесплатный семинар И.М. Кизимова (для всадников с лошадьми стоимость была где-то 2500, а вот для слушателей абсолютно бесплатно). Семинар проводился в Дерби.
 
Катерина75 написал(а):
Yulia написал(а):
Курсовик по теме "Некоммерческие организации" (к которым в т.ч. относятся и общественные) в своё время сдала на пятёрку, так что видимо понимаю. :mrgreen:
В таком случае особенно жаль, что это понимание никак не отражается в Ваших высказываниях в теме.
Именно понимание всей кухни на моих высказываниях и отражается.
А вот у вас понимание внутреннего устройства как коммерческих, так и не коммерческих организаций, приближается к нулю, судя по данному выводу:
Катерина75 написал(а):
Всегда считала, что официальным лицом любой организации может быть только ее штатный сотрудник.

Катерина75 написал(а):
Но на абсолютно любом хлебе на упаковке есть информация о составе продукта, энергетической ценности (="зачем нужен") и т.п. И еще контакты производителя для получения любой дополнительной информации.
Насколько я понимаю, ваш опыт ограничивается покупкой хлеба...
Потому что если бы вы были членом хоть какой общественной организации (не обязательно ФКС), то при вступлении подтвердили бы, что ознакомлены с Уставом, и он вас устраивает.
А в Уставе, как раз, и про "производителя", и про "энергитическую ценность" всё написано.

Катерина75 написал(а):
Впрочем, когда мы перешли на проблемы коммерческой деятельности, то и содержание, и стиль Ваших постов стал заметно адекватнее и информативнее.
Если вы не заметили, то тут как с деятельности (коммерческой и некоммерческой) начали, так от неё и не отходили.
А то, что для вас информативны только примеры с хлебом, то это уже не мои проблемы, я "Основы государства и права" вам преподавать не нанималась...

Катерина75 написал(а):
Из чего хочется сделать вывод, что, возможно, деятельность в некоммерческой (общественной) организации и публичное представление ее интересов - не совсем Ваше призвание?
Так мило, когда какие-то непонятные люди в интернете решают за тебя, чем тебе заняться...
Можете на следующей Конференции ФКСР проголосовать против моей кандидатуры, если её опять предложат в состав Бюро.
Только для этого вам всё-таки придётся вступить в члены, и быть настолько активной в своём регионе, чтобы вас избрали делегатом на Конференцию. :mrgreen:
 
Адель написал(а):
При наличии монополии (отсутствии конкуренции) монополист может навязывать абсолютно любые условия. Подобная монополия закреплена на уровне закона.
- По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию. При наличии общероссийской спортивной федерации по соответствующим виду или видам спорта региональная общественная организация, аккредитованная в качестве региональной спортивной федерации по этим же видам спорта, должна быть членом такой общероссийской спортивной федерации.
Радуют люди, не поленившиеся заглянуть в первоисточник, чтобы убедиться в том, как нынче выстроена спортивная вертикаль.
 
Yulia
мерси, только алчущий знаний народ ждал этой информации от Вас или от Xpress, как лиц, имеющих непосредственное отношение "к кухне".
 
Адель написал(а):
Yulia
мерси, только алчущий знаний народ ждал этой информации от Вас или от Xpress, как лиц, имеющих непосредственное отношение "к кухне".
Да зачем им на такое разоряться, это же сложно. Вот 8 страниц разбрасываться своим ЧСВ - это да. А что-то конкретное сказать - это же напрягаться надо.
 
Адель написал(а):
Yulia
мерси, только алчущий знаний народ ждал этой информации от Вас или от Xpress, как лиц, имеющих непосредственное отношение "к кухне".
Э, нет, я разжёвываю только недоступную или непонятную информацию.
То, что можно изучить в два клика, нужно добывать самостоятельно.
Лень поощрять нельзя, тем более, в конном спорте!
 
Адель написал(а):
Все написано выше Юлией правда. При наличии монополии (отсутствии конкуренции) монополист может навязывать абсолютно любые условия. Подобная монополия закреплена на уровне закона.
- По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию. При наличии общероссийской спортивной федерации по соответствующим виду или видам спорта региональная общественная организация, аккредитованная в качестве региональной спортивной федерации по этим же видам спорта, должна быть членом такой общероссийской спортивной федерации.
Про монополию и так понятно.
Про одну региональную федерацию тоже.
Размер взноса - хрен с ним, не о нем речь.
Вопрос-то собственно в том, что вступив в региональную федерацию, которая является членом общей, ты сам в общую НЕ попадаешь. И тебе придется дополнительно вступать в общую, если захочешь поехать в соседнюю область, например.
При этом вступая в общую, ты НЕ оказываешься членом региональной федерации - надо вступать туда отдельно, хотя общая тебя приписывает к твоему региону.
Может мне кто-нибудь объяснить это? Цитата выше этого не поясняет.
 
Tina написал(а):
Вопрос-то собственно в том, что вступив в региональную федерацию, которая является членом общей, ты сам в общую НЕ попадаешь. И тебе придется дополнительно вступать в общую, если захочешь поехать в соседнюю область, например.
При этом вступая в общую, ты НЕ оказываешься членом региональной федерации - надо вступать туда отдельно, хотя общая тебя приписывает к твоему региону.
Может мне кто-нибудь объяснить это? Цитата выше этого не поясняет.
Всероссийская и региональная ФКС являются двумя разными юридическими лицами.
Поэтому, вступив в члены одной невозможно одновременно стать членом другой.
Раньше это реализовывалось через региональные отделения всероссийской федерации, которыми во многих случаях являлись региональные федерации.
Сейчас доктрина изменилась, и такой возможности нет.
Причём, и преимущество по аккредитации теперь у региональных федераций (если в регионе есть региональная федерация и региональное отделение, то аккредитацию получит федерация), поэтому им без разницы являются они региональным отделением всероссийской федерации или нет - достаточно членства региональной ФКС в ФКСР.
Вот такая неоднозначная конструкция...
Поэтому вас могут ещё и в региональную ФКС соседнего региона попросить вступить, если вы допустим поедете на их чемпионат, в который допускаются только члены их региональной ФКС.
И членство в ФКСР вам не поможет, т.к. это турнир региональной ФКС, и она устанавливает порядок допуска.
 
Кстати сказать, сколько ездила на старты, везде в положении требовался членский билет ФКС СПб(ЛО) и/или ФКСР, на некоторые - только ФКСР. Так что вполне можно стартовать, и не вступая в нашу федерацию.
 
Yulia написал(а):
И если людям лень его прочитать, то мне не менее лень его пересказывать. Одно дело, когда делишься информацией, которую трудно достать, или объясняешь неочевидные вещи, а другое дело заниматься пережёвыванием пищи для трутней, которым лень прочесть 50 страниц.
если бы я была уверена, что, прочитав закон о спорте, поняла бы, почему вы хамите в этой теме, почему чем меньше людей платят взносы, тем лучше, на что уходят 30 млн, я бы его прочитала. но что-то мне кажется, что ответы на эти вопросы лежат в другом месте.


Yulia написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Вот я вступила. Взнос уплатила. Меня "посчитали", занесли в базу. Но я вышла замуж, родила, в соревнованиях не участвую. Типа "мертвая душа". Чем я материально обременяю ФКСР, если тихо-мирно продолжаю платить взносы в расчете на будущее?
Если при нынешнем раскладе, то вы будете обременительны только в случае если вы также не отсвечиваете и в региональной ФКС, и соответственно будете усложнять задачу сбора кворума на общем собрании (если оно прописано в качестве высшего органа в Уставе региональной ФКС).
вот это единственное разумное объяснение, которое я от вас услышала.

Yulia написал(а):
А если ФКСР опять начнёт раздавать пряники (которые все требуют), то вы будете ещё и невыгодны с финансовой точки зрения, т.к. ваш членский взнос себестоимость пряников не окупит.
вот тут вообще непонятно, что вы имеете в виду. а чьи взносы тогда окупят пряники? Разве существуют дифференцированные взносы?

Yulia написал(а):
И в любом случае, сидя дома, вы не попадёте в статистику минспорта, которая формируется по реальным спортсменам, занимающимся данным видом спорта.
ну не попаду, а взнос уплачу. кому от этого кроме меня хуже? Разве что общему собранию, если оно есть.
Я председатель совета дома. Да, трудно собрать жильцов на собрание. Но плату на содержания дома вносят все, и те, кто ходит, и те, кто не ходит.

Выпендриваться может тот монополист, у которого и так все в шоколаде. И который не общественная организация, живущая за счет спонсоров, а который сам деньги зарабатывает. А ФКСР и КС России сейчас, простите, не в том положении, чтобы вот так вот в вашем лице пальцы веером раскидывать на одном из крупнейших российских форумов.
 
Наглый Чайник написал(а):
Yulia написал(а):
И если людям лень его прочитать, то мне не менее лень его пересказывать. Одно дело, когда делишься информацией, которую трудно достать, или объясняешь неочевидные вещи, а другое дело заниматься пережёвыванием пищи для трутней, которым лень прочесть 50 страниц.
если бы я была уверена, что, прочитав закон о спорте, поняла бы, почему вы хамите в этой теме, почему чем меньше людей платят взносы, тем лучше, на что уходят 30 млн, я бы его прочитала. но что-то мне кажется, что ответы на эти вопросы лежат в другом месте.
Вот видите, вы подтвердили мой тезис, что те, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно разобраться, пойдут и прочитают Закон о спорте (как уже сделали некоторые участники этой дискуссии), а те, кто пришёл сюда потрындеть ни о чём, так и будут ждать, пока им кто-то всё разжуёт и в рот положит... в полной уверенности, что им все вокруг ДОЛЖНЫ.

Наглый Чайник написал(а):
вот это единственное разумное объяснение, которое я от вас услышала.
Какое счастье!
И вы не ушли ни с чем!

Наглый Чайник написал(а):
Yulia написал(а):
А если ФКСР опять начнёт раздавать пряники (которые все требуют), то вы будете ещё и невыгодны с финансовой точки зрения, т.к. ваш членский взнос себестоимость пряников не окупит.
вот тут вообще непонятно, что вы имеете в виду. а чьи взносы тогда окупят пряники? Разве существуют дифференцированные взносы?
А вы не догадываетесь?
Взносы спонсоров... например президента ФКСР.
А сборные команды будут за свои выезды на чемпионаты Европы недостающую дельту (20 - 100%) из своего кармана доплачивать.
Потому что спонсорские взносы опять уйдут на раздачу пряников для членов, которых интересует не спорт, а глянцевый журнал и скидки...
При том, что федерация называется Федерация конного спорта России, а не Всероссийская федерация любителей лошадей.

Наглый Чайник написал(а):
Yulia написал(а):
И в любом случае, сидя дома, вы не попадёте в статистику минспорта, которая формируется по реальным спортсменам, занимающимся данным видом спорта.
ну не попаду, а взнос уплачу. кому от этого кроме меня хуже? Разве что общему собранию, если оно есть.
Я председатель совета дома. Да, трудно собрать жильцов на собрание. Но плату на содержания дома вносят все, и те, кто ходит, и те, кто не ходит.
А кому от этого лучше (кроме вас лично)?
Взнос ваш уйдёт на оплату пряников для вас же (хорошо, если его на это хватит, и не придётся добавлять из спонсорских), в государственную статистику вы не попадёте, т.к. знать о вас будет только бухгалтерия ФКСР.

Наглый Чайник написал(а):
Выпендриваться может тот монополист, у которого и так все в шоколаде. И который не общественная организация, живущая за счет спонсоров
Правильно.
А спонсоров знаете, что интересует?
Медали, а не члены...
Но почему-то члены в медали не конвертируются, сколько журналов им не раздай...

Наглый Чайник написал(а):
А ФКСР и КС России сейчас, простите, не в том положении, чтобы вот так вот в вашем лице пальцы веером раскидывать на одном из крупнейших российских форумов.
Ничего страшного, я это уже с пробегами проходила - через некоторое время все мечтатели от подобных обсуждений отвалятся, и останутся только люди, реально интересующиеся спортом, которые и в соревнованиях участвуют, и взносы платят (за то, чтобы менеджер по дисциплине их оперативно и качественно обслуживал, а не за журналы и скидки), и на международный уровень выбираются довольно быстрыми темпами в самой многочисленной на сегодняшний момент дисциплине конного спорта в мире, и в работе федерации активно участвуют, и скандалят только по делу, а не из любви к искусству.
 
Yulia написал(а):
А вот у вас понимание внутреннего устройства как коммерческих, так и не коммерческих организаций, приближается к нулю
Вы опять очень категоричны в оценках. Я-то не претендую на звание знатока экономики, курсовики другие писала :lol: . Но связи между моими недостаточными по Вашему мнению знаниями и Вашим хамским тоном по-прежнему не вижу. Отсылка к Уставу, как и раньше к Законам - это не ответ на вопросы, а уход от них.
Yulia написал(а):
Если вы не заметили, то тут как с деятельности (коммерческой и некоммерческой) начали, так от неё и не отходили.
О да! Я-то как раз заметила. А вот Вы даже после моего намека не поняли, что вопросы второй у Вас почему-то гораздо лучше идут, чем проблемы первой :lol: .
Катерина75 написал(а):
Из чего хочется сделать вывод, что, возможно, деятельность в некоммерческой (общественной) организации и публичное представление ее интересов - не совсем Ваше призвание?
Yulia написал(а):
Так мило, когда какие-то непонятные люди в интернете решают за тебя, чем тебе заняться.
Что ж - рада была сделать Вам приятное :mrgreen: ! Замечу только, что мой вежливый вопрос никаким образом не "решал за Вас, чем Вам заняться", а был всего лишь попыткой обратить Ваше внимание на очень слабое соответствие Ваших ответов заявленной Вами же Вашей деятельности...

В тему я вмешалась только потому, что на этом - очень уважаемом - форуме довольно редко сталкиваюсь с таким вопиющим немотивированным хамством, а уж от фактически "официального лица" - вообще впервые. Вот и удивилась - сильно. Однако общаться с Вами настолько неприятно, что продолжать вряд ли буду.
Успехов в дальнейшей общественной работе!
 
А вот объясните, кто в курсе - законно брать с детей до 18 лет членские взносы???????
 
Катерина75 написал(а):
Отсылка к Уставу, как и раньше к Законам - это не ответ на вопросы, а уход от них.
Это именно ответ.
Но разумеется это ответ только для тех, кто в состоянии воспользоваться удочкой, а не для трутней, ждущих переваренной пищи, когда рядом лежит 99% ответов на вопросы.

Катерина75 написал(а):
а был всего лишь попыткой обратить Ваше внимание на очень слабое соответствие Ваших ответов заявленной Вами же Вашей деятельности...
...
О да! Я-то как раз заметила. А вот Вы даже после моего намека не поняли, что вопросы второй у Вас почему-то гораздо лучше идут, чем проблемы первой :lol: .
Сказал "эксперт", ничего не понимающий ни в первой, ни во второй, ни в деятельности общественных организации в целом...

Катерина75 написал(а):
В тему я вмешалась только потому, что на этом - очень уважаемом - форуме довольно редко сталкиваюсь с таким вопиющим немотивированным хамством, а уж от фактически "официального лица" - вообще впервые. Вот и удивилась - сильно.
Вы совершенно напрасно вмешались туда, где вас ничего не интересует.
Так как в ответ на глупые вопросы можно получить только стёб!
Что вы и получили в полном объёме (то, что стёб достался вам, а не другим троллям - случайный выбор).
Те же, кто задал осмысленные и подготовленные вопросы, получили развёрнутые объяснения.

Катерина75 написал(а):
Однако общаться с Вами настолько неприятно, что продолжать вряд ли буду.
Очень хорошо - чем меньше троллей в специфических темах, тем меньше в них флуда, и проще заинтересованным лицам найти нужную информацию.
А для благообразно поболтать за жизнь есть полно флудообразующих тем.
 
Фаня написал(а):
А вот объясните, кто в курсе - законно брать с детей до 18 лет членские взносы???????
С того года, в котором исполняется 18 - законно, т.к. взнос годовой.
А с более младших - нет.
Их записывают кандидатами в члены (нужно заполнить анкету и предоставить копию удостоверения личности - св-во о рождении или паспорт), что не подразумевает уплату членского взноса.

Хотя, некоторые некоммерческие организации заставляют вступать в члены родителей, и с них естественно собирают членские взносы.
 
Сверху